Лара

В старину запрещалось рубить деревья без особой надобности. Даже на зиму дрова не заготавливали, а использовали для топки обычно сухостой и валежник. Считалось, что рубить деревья сверх меры – значит укорачивать и свою жизнь, и жизнь своих потомков. Почему же сейчас так бездумно вырубают леса?

Ответы · страница 4
Борис Воробьев

Да только ли леса вырубают, а поганят природу, воду, воздух моря и озера!

Владимир Гулинский

Превзошли мудрость предков. Что предки, Бога из души прогнать норовят.

Лара

Да уж... Действительно ничего святого.

Александр Чайка

это политика такая.Но рубить нужно и приэтом востанавливать--садить

Лара

Нужно подойти к этому делу по хозяйски.

Александр Чайка

именно так.Для этого была лесозаготовительная промышленность и лесоперерабатывющая промышленность.вторую убили.первая стала готовить только пиловочник а его примерно 40% а 60 выкидывать

Александр Чайка

да.Это моя специальность знать это

Анатолий

А когда воровство (чёрные лесорубы - воры) считалось чем-то разумным?

Лара

Жажда наживы прежде всего.

Михаил Купцов

Варвары потому что. Уроды несчастные. Всех бы расстрелял, сволочей.

Вл
Владимир

Так мозги без кислорода окислились а смартфоны думать мешают ......

Pux Pop

всемирное правительство лишает нас всех ресурсов преднамеренно

Ирина Тарарина

потому что все встало на поток денег.ценности в жизни поменялись

Па
Партизанка***

Китайцы вон как рубят наши леса...где же президент??чем он занят?

Лара

🤷‍♀️ Этот вопрос напоследок.

Са
Сауле

мне тоже очень жаль когда вырубают леса. прямо плакать хочется

Андрей Головин

Сфера применения леса расширилась, появилась экономика и т.д.

Лара

Экономика появилась, а экономить не научились.

Андрей Головин

Ну и ??? Вопрос то о лесе!

Лара

Когда упадет последнее дерево, когда высохнет последняя река, когда умрет последняя птица, когда умрет последняя рыба, только тогда люди поймут, что деньги нельзя есть. (Индейская пословица)

Андрей Головин

Ну это мне и сейчас известно! Воспитывать необходимо экологичное сознание людей. В своей жизни я поступаю так, как мне велит мое мировоззрение и этим я живу. За других пусть решают другие!

Сергей Вахрамов

желание заработать сейчас, и они наплевали на детей и внуков.

Иг
Игорь

Деньги, барыш, выгода. Или по другому - после меня хоть потоп.

Лара

Действительно после меня хоть потоп. Живут одним днем.

Сергей Останин

Потому что гипотеза об укорачивании жизни не подтвердилась

Владимир Ракивненко

Лариса, Твой вопрос надо выше посылать. Полностью согласен.

Лара

Природа не прощает такого обращения. Сколько народу гибнет в лесу. А им все неймется. Видимо шальные деньги сводят с ума их обладателей.

Андрей

Потому что думают кошельком и считают, что на их век хватит.

Эдик -Гендаль- Драчев

Все продали китайцам вместе с душой.скоро всем капец будет.

Александр Дюков

Раньше природа была матерью, а сейчас стала дойной коровой.

Маргарита Гракович

лес это достояние народа иего должно беречь правительство

Лара

Сейчас вроде стали запрещать вырубку леса.

Краслав Славянин

Потому как забыли люди Богов и Предков своих и заповеди их!