Вера Свежинцева

.Валежник-проблема засорения тайги, но теперь ещё и стало засорением людских суждений, а иногда и выражения своего негативного Я к людям по их выражению-пенсинеров, инвалидов и хлюпиков-меня удивило суждения одной дамы с таким подходом.Ведь те , кто жил и живёт в сельской местности прекрасно понимают сложившуюся ситуацию, и ,да, многие рады этому, так как многие выживают в деревнях сейчас и валежник это их часть сосуществования, не понять вамгородским и не стоит иронизировать по этому поводу..

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Вот кого Сын осудил, на все времена:
- когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Поэтому, приходят только верующие, к Истине Божьей и получают ключи к жизни вечной, во Имя Мира, Жизни и Любви!
Верующие будут жить минимум сто двадцать лет и смогут жить более.
Никто не может служить двум господам: ибо одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Истина показывает лжецов, которые надев рясы, лгут свои придуманные ученья от дьявола, похожесть это и есть подрожание Господу.
Истина!

Yura Smirnov

Вера, вы глубоко заблуждаетесь. Трудно найти человека, который утверждал, что на деревне легче всего. Наоборот. Все знали, что основную тягу и лишения вынес житель села. Просто правильно вы отметили про пенсионеров, инвалидов и хлюпиков. но не надо забывать русскую мудрость, своя рубашка ближе к телу, или моя беда самая горькая, нежели чужая. Люди не коснувшись нужды мало обращают на других внимание, а когда нужда пришла начинают канючить. Это результат нашего безразличия и трусливой политики власти. Пусть там сам народ внизу разбирается, лишь бы не имел претензий и не мешал заниматься своими делишками. Безразличные всегда были не дальновидными, а результат плачевный для всех. Не обращайте на таких внимание.

Вера Свежинцева

А разве не так?Неожиданные повороты людей меняют и нас, меня лично похоже до самой смерти будут удивлять

Yura Smirnov

Ни чего не понял, какие повороты поменяли людей или хотя бы Вас?

Вера Свежинцева

О себе и речь и не только

Yura Smirnov

Вера, это общие слова. Я хочу понять ваши позицию и мне стало очень интересно, что все таки изменилось в человеке. Приведите конкретный пример в физиологическом или психологическом плане. Как говорили тысячи лет: "Чужая душа - потёмки", так и сейчас. Что люди стали читать душу любого человека, под копирку как в компьютере?

Вера Свежинцева

ВСё потом

Магомед Хаджиев

Вы не слушайте их...!!! Большинство из тех, кто так рассуждает сами выходцы из деревень, а теперь мнят из себя этаких "цивилизованных". Не хотят вспомнить, как сами кололи дрова, месили непролазную осеннюю грязь, работали доярками (по крайней мере их родители)... Ненавижу их, а с другой стороны и жаль их - по крайней мере деревенские люди прямые и помыслами, делами и искренние...!!! Им тяжело было всегда, но переносили все трудности деревенского быта стоически, философски. Они заслуживают большего. Нет деревни, нет России...!!! Я так думаю...!!!

Вера Свежинцева

В основном так и есть вы правы..

Борис Жук

Вы правы. Только у леса все больше хозяев-частников. А они могут и не пустить в часные владения. Сам не гам и другому не дам. Таких много. На время аренды он собственник. Не умные разработали новый "Лесной кодекс", арендаторы - деревопереработчики. Лес уничтожается очень быстро, а выростить его - 120 - 140 лет.Канадцы не дураки, 97% насождений государственные. Мелкие скверики и сады у частников.

Вера Свежинцева

Писали те, кому это выгодно и это не секрет уже

Борис Жук

Я знаком с автором проекта Лесного Кодекса, сейчас губернатор ХМАО-Югра

Вера Свежинцева

Это ничего не меняет , там тоже их немало , кто посегнул на земли и леса

Обосранное Счастье

Дорогая Вера, их слова совершенно не целятся по жителям сельской местности. Валежник стали упоминать как антоним благодарности государственной законодательной системе. В нашей стране полным- полно ресурсов, но владеют ими «нужные люди». Нефтяной магнат. Алюминиевый. Прочий всякий, но не «валежниковый». Это камень в их огород. Не принимайте близко к сердцу.

Вера Свежинцева

Я это прекрасно понимаю, и поэтому уже свыклась

Обосранное Счастье

Вот и чудно. Но совсем «свыкаться» не нужно. 😉

Мальбонте

С одной стороны сбор валежника снижает вероятность пожаров. А вот с другой – лишает кормовой базы птиц и пресмыкающихся, которые питаются насекомыми, обитающими в сухих и гнилых деревьях. А ещё валежник в процессе разложения обогащает почву микроэлементами. А ещё погибшие деревья обожают некоторые виды грибов, например, опята. Тут уже вопрос приоритетов.

Вера Свежинцева

Так только лес и осталось уничтожить, ведь уже всё развалили

Станислав Сахаров

В отдалённых поселениях чем обогреваться? Подберёшь валежину, донесут доброжелатели, получишь штраф. Вопрос трудно решаемый.

Вера Свежинцева

ВСЁ не так и просто

Pr
Progressor

Я не спец,но вижу разницу в отношению к лесу в России и других странах.В Москве был свидетелем ухода за одним небольшим леском.Его проредили так,что из одного конца стал виден другой!А в Германии как-то зашли в лес и сначала было впечатление,что он дикий с буреломом и валежником.Потом стали замечать следы небольших зачисток.

Ленточка В Косе

У нас надо лес национализировать.Вернуть лесников и лесные кардоны.Дать им право носить оружие и подстреливать браконьеров.С поджигателями лесов бороться,давать срокА до 20 лет.Это никому не надо.Все отдано на откуп Китаю и на продажу.Живут не чуя под собой страны.Компрадоры,семя гнилое еврейское

Вера Свежинцева

Это совершенно верно, скоро будем стоять на земле на одной ноге

Ленточка В Косе

Уже стоим

Вера Свежинцева

Если активизировать всё население то ,да!

Wladus

… И ВЫ такая же.... Слово "ВЫЖИВАЮТ" - говорит о многом....
Не ВЫЖИВАЮТ - ЖИВУТ!!!
ОНИ ЖИВУТ и ВЫ им как-то - до лампочки....
Если Вам кажется , что ОНИ живут как-то не так, то ОНИ кроме ЭТОЙ ЖИЗНИ , другой не знают И (!!!) - хотят ли???...…..
То , что ОНИ живу по другому, совсем не значит, что ОНИ живут не так!!!!!!!!!!!!...

Wladus

В ЧЁМ???...…
В тои, что ВАШЕ Счастье Никогда не может Стать Моим???...……..
Также как и Моё Счастье..... - не для ВАС!!!...…. (хотя ВЫ приедете ко мне и будете ходить разинув РОТ!!!!!!!!……. ))))

Вера Свежинцева

УспокойтесьМоё всегда при мне, на ваше не претендую-упаси БОЖЕ!😁 😆 😅 😂 🤣

Wladus

ВЫ "Ихнее" перекроить себе в Угоду НОРОВИТЕ!!!...😶

Вера Свежинцева

как вам угодно

Wladus

НэНАаато!!!!………..😒

Ол
Олег

Иронизируют над тем что в 21 веке в стране лидере по топливным запасам ,людям приходится топить валежником как 500 лет назад,ущивительно что еще такой пережиток большевизма как электричество ,не сменили на исконно русскую лучину или сальную свечу,и это на 19 году небывалого поднятия с колен ....

Вера Свежинцева

Это уже не ирония, а беда для сельчан,Там,где мы жили недавно , в пригороде,действительно всё серьёзно по поводу лесной зоны, но рядом проведён газо провод, вот не могли 2 км провести до станции газили это настолько дорого, отапливаться людям надо ведь чем то,вот и рады этому валежнику или сухостою

Ол
Олег

А зачем,им плевать на людей

Вера Свежинцева

В этом районе такое творится? И ,конкретно в этой станции,отмывание денег безмерно

Анатолий Попанда

Верочка ты просто умница была бы рядом я за эти слова расцеловал тебя городским не понять как выживают там пенсия 8-10 тысяч купить уголь машина 8-9 тысяч и остаётся 1 тысяча а надо ещё лекарства за свет покушать вот им и приходится брать верёвочку и идти собирать валёжник и этим топиться

Анатолий Попанда

моего отца тоже уважали он в то время много внёс рацпредложений но было такое время что если кто будет жалеть семьи политических то может загреметь в тюрьму

Вера Свежинцева

У нас не было отца до 59 года

Анатолий Попанда

а я даже его не видел мне было 6 месяцев

Вера Свежинцева

Сожалею, очень много хороших людей не стало в то время

Анатолий Попанда

да вырезали всех тех кто был за советскую власть может если были те люди мы так не жили а жили на много лучше

Aleksandr Tarnovsky

В Природе нет ничего ненужного и лишнего. В ней Всё Гармонично и для чего-то нужно! И только слабо мудрые люди выдумали всякие сорняки да валежники... И под это дело деньги хотят "заработать"... Вот примерно так некоторые "городские", временами в деревне живущие, понимают про это... )))

Виктор Мельников

Уважаемая мною Вера Свеженцева, прежде всего здравствуйте! А потом, Вы не посчитали, сколько ошибок нашего русского языка Вы в своём вопросе сделали? А по поводу валежника для сельского жителя, здесь я с Вами солидарен. До свидания. С огромным уважением, Виктор Мельников.

Вера Свежинцева

Увы , спасибо, иногда бывает и опечатка , не велика важность, хотя как знать , для вас это важнее

Виктор Мельников

Уважаемая Вера Свеженцева, добрый день! Вы знаете, у нас в школе была очень хорошая учительница русского языка. Так вот она нас научила не только грамотно писать, но и грамотно по-русски изъясняться. На нашем языке писали такие великие люди, которых мы должны не только уважать, но и преклоняться перед их знанием русского языка, их способностью грамотно писать большие произведения! До свидания! С уважением, Виктор Мельников.

Вера Свежинцева

Вот со школы я такая, к сожалению...3 или 4 , но твёрдая

Виктор Мельников

Уважаемая Вера Свежинцева! Дело ведь не в оценке, дело в культуре, к которой я научился относить и знание русского языка для русского человека. До свидания. С уважением, Виктор Мельников.

Вера Свежинцева

Всего доброго!

Виктор Мельников

И Вам не хворать! до Свидания! С уважением, Виктор Мельников.

Лидия Семененко

Значительно сокращено число егерей, лесников, да и в лесу был порядок.А почему сейчас престарелые люди отягощённые радикулитом и прочими недугами, должны заниматься этим непосильным делом.Так государственные дела не решаются!.Легко принять закон- трудно его выполнить!

Вера Свежинцева

Во многих местах всё делается по другому, и.. очень жаль , что это устраивает дипломированных людей, но не со столь далёким мышлением, инвалидов и пенсионеров и хлюпиков действительно это устраивает, но есть и добрые люди в образе власти в поселковых советах

Лидия Семененко

И как там решается эта проблема?

Вера Свежинцева

Выделяют технику и людей, и тех кто может или хочет помочь , заготавливают и вывозят на подворье, некоторые оплачивают за бензин, но многим это не по карману

Лидия Семененко

И я про тоже, опять всё на плечи народа.

Medvedrus Иванов

Ты дура?В нормальных странах мира людям платят деньги за то,что они убирают валежник в лесу.От него лес захламлён и будет болеть.И вообще,ну какой валежник в стране которая только по промышленным газовым месторождениям входит в первую тройку стран мира.Ты гонишь?

Вера Свежинцева

Отнюдь

Medvedrus Иванов

Не,ты всё таки гонишь.Тут вопрос именно в том.что по всей провинции старики и старушки не живут,а выжывают.И в Москве такая же жопа.Пенсионеры картошку поштучно покупают.Дело в жидовском правительстве во главе с порхатым шеломовым которые нас просто грабят внаглую.Давно не боясь и не стесняясь ничего.

Анатолий Валюх

В Советское время разрешали в лесу убирать сваленные ветром или поваленные от старости деревья, и называлось это "Санитарная порубка (чистка) леса" за неё не брали денег, а наоборот выплачивали деньги за то, что ты очищаеш лес! Глупые были коммунисты!

Вера Свежинцева

Но в недалёком времени привёз домой ,сухостой, так докажи и покажи это место, нет доказательств - плати штраф

Анатолий Валюх

Тогда за всем следил лесничий который и проверял тебя и ставил клеймо на 2-4 дерева , что бы можно было отчитаться. Сам с отцом ездил и всегда пеньки с тавром стояли отдельно и билет был!

Вера Свежинцева

НУ вот..

Сергей Рассказов

Валежник ни когда не был проблемой природы. Все проблемы у вас в головах. Вы хоть знаете, что это такое и каким бывает и для чего служит. Тысячи лет это небыло проблемой и даже иногда служило и топливом и кормом и защитой от ворога. Городские....

Вера Свежинцева

Вот я то как раз и знаю и понимаю всю ситуацию,всю жизнь жила в лесной зоне

Сергей Рассказов

И в чем проблема?

Вера Свежинцева

НЕТ желания сегодня вести беседу

Ирина Зайцева

никогда не забуду как в 90-тые, когда задержки зарплаты были до полугода, одна городская дамочка в интервью на ТВ выдала гениальную фразу: "Хорошо деревенским, у них капуста своя, картошка своя, а нам в городе - мясо купи, масло купи..."

Александр Иванович

Всё верно, а по сему давайте проще!!!!!!!!!!!!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДАЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Это не щедрость, это повышенная чувственность!

Вера Свежинцева

К женскому полу!

Александр Иванович

Да конкретно к вам, как это ни странно!

Вера Свежинцева

Довольно таки странно и всем девочкам тем тоже,вы будьте в выборе то -осторожны!Приятного путешествия!

Александр Иванович

Ну выбирать то надо. У одиночества остывшая душа, да патамушта нет поллитры и жить не хочется тада!!!! Но ты живёшь и дни проходят и ты мечтаешь как она тебе нужна!!!!!!!!!!!!!! Все эти дни пустынны и проходят не спеша!!!!! Но так не может продолжаться, надо в руки взять себя, пойти купить поллитру и счастье приобретёшь тада!!!!

Владимир Мезенцев

Я с Вами вполне согласен! Думе этого не понять,за 450 - 800 тыщ. Я считаю,что думу надо менять на комбайнеров ,токарей , доярок,и строителей! Тогда будет толк в принятии законов! Они сейчас тоже с высшим образованием!

Анатолий Попанда

да и вообще зачем они нам нужны только спят поднимают цены увеличивают налоги ж к х газ свет все законы против народа а себе поднять зарплату льготу да все благи надо что бы депутат был выборный от производства как при Сталине столько дармоедов на шее народа не сидело

Владимир Мезенцев

Вполне согласен!