Татьяна Я За Россию

Какой король отказался от папского влияния и почему?

Ответы
Любовь Мацарская

Король Генрих 8 хотел развестись и жениться еще раз,для продолжения рода,ему нужен был наследник.Папа Римский запретил ему делать это. Он отказался официально оформлять развод. В ответ на это Генрих создал собственную Англиканскую церковь, которая и подтвердила его брачные действия.

Эл
Эльвира

Всё могут короли )))

Эва

Король Англии , Генрих Восьмой после развода с Екатериной Арагонской . Не помню толком что то связанное с укреплением династии Тудоров и наследником . Надо Пикуля перечитать , не помню точно откуда такое мнение .

Эва

🤝👋

Аг
Агатушка

Генрих 8...английский...ему не давали развестись..он хотел женится на Анне Болейн

Аг
Агатушка

Спасибо

Александр Евченко

Английский из за запрещения жениться свыше нормы для католиков

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дорогая живи долго и счастливо ибо придёт твоя смерть во время

Татьяна Я За Россию

Она и к тебе придет скоро.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты ошибаешься она придёт но не скоро моя миссия ещё тебе кровушки попить

Татьяна Я За Россию

😅 Вы ДУРАК????!!!!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Веди себя прилично и уважительно

Татьяна Я За Россию

Кто бы говорил...

Vladimir Rakivnenko

Что-то не могу вспомнить, Татьяна... Просветите меня... )))

Татьяна Я За Россию

Генрих 8 , папа не дал разрешение на развод с его первой женой.

Vladimir Rakivnenko

Вот... гадский папа... Не пойду в католики, и не уговаривайте! )))

Vladimir Rakivnenko

🤝😘🌹🥂❄️

П2
Павел 2000

Был такой... Не король... Отказался жечь ведьм...

П2
Павел 2000

Ну хорошо... Найду сейчас... Прикинь, нет в нете... Жукова, пересматривать долго... Поверь, был такой, кто отказал в папском бизнесе...

Татьяна Я За Россию

Верю

Та
Тася

Генрих 8, кажется, могу ошибаться🤷‍♀️

Елена Z

Английский Генрих ..женился много))

Максим Jw

Сегодня какое это имеет значение?!

Rita

.Думаю это Генрих-8 Тюдор.

Rita

Спасибо!Это моя любимая тема иэ английской истории.

Да Я

Генрих VIII король Англии,

Котэда

наверно он был атеист

Котэда

Поневоле сбежишь

Al
Ali

аглицкий ..устал он рима

Alex Sher

Папа не давал развода

Nikola Mahkov

генрих-11--👌

Татьяна Я За Россию

Восьмой

Nikola Mahkov

-ой-😀

Ев
Ева

Генрих VIII ?

Ев
Ева

реформация католической церкви... просто прибрал к рукам все блага католической церкви, провозгласив себя ее главой

Татьяна Я За Россию

Так бывает... Пример и в наше время есть такой

Ев
Ева

наше время уникальное.. собрали со всей истории все самое сомнительное))

Ал
Александр

генрих 4

Татьяна Я За Россию

Генрих 8

Ал
Александр

мать честная!

Ва
Василий

хз