Елена Жданова

Может ли одежда характеризовать человека?

Ответы
Владимир Кузнецов

Ага...Особенно на работе...Если ты весь в мазуте,грязи,руки тоже,по колени в грязи,-значит ты ведущий спец...Либо в механике,либо в гидравлике,либо в электричестве,либо ещё в чём...И обязательно-у тебя низкая зарплата и на тебе все руководятелы верхом ездят...Если ты в белой каске,с чистыми руками,иногда в галстуке-ты ведущий руководятел...И зарплата у тебя,обязательно минимум в 10 раз выше ведущего спеца...

Елена Жданова

Как-то, уж очень недоброжелательно...😱

Елена Жданова

Все относительно..

Владимир Кузнецов

Да...Относительно хреновой зарплаты большинства работающих людей...

Елена Жданова

Зарплата ,конечно ,хреновая,но чем больше дененег,тем больше потребностей.... так что, любая зарплата не будет удовлетворять...

Алексей Balu

Конечно нет, расскажу Вам одну историю приключившуюся со мной:В далекие 90-ые когда только начинались кооператив, приехал к нам "бомжик" из Якутии, это потом я узнал что это заказчик, а по совместительству миллионер и привез нам деньги за заказ, мы потом у него гостили, кстати классный дядька оказался.

Елена Жданова

Иногда может,а иногда и нет....миллионеры заграницей тоже абы как одеты.... спасибо!

Алексей Balu

Ну про заграничных не знаю, а наших то видно издалика.

Елена Жданова

спасибо..

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Разумеется нет. Она может лишь дать представление о том, куда человек идет. Например, в новом костюме никто не поедет на дачу, копаться в огороде или на охоту (рыбалку), равно, как в старых джинсах и в футболке не пойдет на деловую встречу, в театр или на концерт.

Елена Жданова

Все относительно и это тоже... спасибо.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Ну вот, лично Вы, идя решать вопрос, допустим в горисполком - оденетесь в спортивный костюм?

Елена Жданова

Если будет некогда,то да...

Kitton

Может конечно ...это же штрих кот.подчеркивает вн.мир чела если он не выпендрежник какой то ...такие тоже бывают.Но в манерах говорить , ходить , держаться можно легко разпознать кто перед вами ...это как пить дать !

Елена Жданова

Да,первое впечатление самое яркое..

Владимир Носков

конечно. вот С.Есенин крестьянский парень, покатался по Америке, Европе, и специально высмеивая их культуру, стал носить цилиндр и модные костюмы, плащ..

Елена Жданова

Вы правы...

Наталья Шестакова

Работая очень долгое время в торговле, могу констатировать, что нет. Вернее, мне о его покупательской способности вообще ничего не говорит.

Ma
Mai

канешна. если ты в джисах. в кроссовках. живот висит. в татуировках. да еще на лысо. вам как нравится такие типажи.а

Елена Жданова

Очеь красочно... наглядно.. спасибо

Ma
Mai

ага могу добавить еще банка пива в руках. сленг неккоректный. и сигарета во рту. а мне нравятся- платиьице- туфельки -прическа- макияж. сумочка манюненькая. и взгляд улыбчивый- счастливый ..

Nikas Vaičaitis

Конечно. Недаром же говорят, что по одежке встречают. Правда, провожают по уму.

Елена Жданова

Сейчас,к сожалению, и по одежке провожают...

Nikas Vaičaitis

Это, как говорят в Одессе, их личное горе. Я не думаю, что нормальные люди судят о других исключительно по одежде. Это надо быть уж совсем недоразвитым.

Елена Жданова

Согласна,но время диктует свои правила....причем не всегда .....

Nikas Vaičaitis

А конкретные примеры можете привести? А то я не очень понимаю Вашу мысль.

Елена Жданова

Новые времена,новые правила,новые порядки...

Бедный Мойша.

в принципе да. если постоянно одевается в какой то манере. свой стиль . что ли.

Елена Жданова

Спасибо.

Котэда

не факт. Читай Дж. Лондона

Slawa Zil

😆 Может! Если на нем костюм полицейского,то хорошего не жди!😆

Елена Жданова

Ой,это плохая примета....😱

Владимир Забродин

Видимо-да:- Опрятен или неряшлив. Следит за модой или нет.

Андрюшка

может как стильного, либо ничего не понимающем в моде!

Елена Жданова

Да,здесь как фантазия подскажет...

Александр Игрицкий

Может характеризовать, а может и не характеризовать.

Елена Жданова

Мудро... спасибо.

Нариман Искандаров

Может, если она одета не на ролевого артиста...

Вова С Кошкой

Может. Даже может характеризовать его жену.))

Елена Жданова

Да,жена имеет обычно в одежде влияние на мужа...

Вова С Кошкой

Меня запиливает за пятнышко на одежде и со мной ни за что не выйдет пока не переоденусь. Меня это раздражает, но ничего не поделаешь - люблю гадюку.)))

Елена Жданова

Молодец...🤗

Ти
Тимуровец

Можно легко отличить чиновника от бомжа.

Елена Жданова

и только-то?

Патимат Касумова

По одежке встречают, по уму провожают.

Елена Жданова

сейчас и по одежке провожают...ум ,как-то, не в цене... спасибо.

Патимат Касумова

Но с такими долго не проживешь.

Сергей Леонтович

Ее отсутствие,точнее характеризует.

Сергей Леонтович

Ну упростил до минимума,но разве не прав?

Елена Жданова

Даже страшно подумать,что характеризует...🙄

Пётр Тавриль

Да. Только надо знать точно почему.

Юрий Ерилов

Может... "По одёжке встречают!"

Елена Жданова

к сожлалению и провожают...