Александр Александров

Как красота может спасти мир , если она постоянно требует жертв ?

Ответы
Иван

Любовь спасёт, не красота, наш мир!
Скупает души красотой кумир,
Не зря есть фраза «дьявольски красив»!
А тот, кто ищет только позитив,
Не принимая мир таким, как есть,
Понять не сможет Благодати весть,
Что мир спасёт Любовь, войдя в сердца:
Любовь – дыханье нашего Творца!

Вадим Странник

Елена Триль

Ох хорошо

Иван

🌹

Наталья Пономарёва

Имеется ввиду красота внутренняя. А она достигается через определённый жизненный аскетизм, то есть добровольные жертвы со своей стороны в отношении некоторых благ, не приносящих окружающим ночего позитивного.

Короче. Пиво нужно бросить пить, курить и баста.

Кайзер Созе

так же как и религия.помните как хорошо жилось в средневековье?когда ведьм и ученых на кострах сжигали,в угоду религии?(в европе наверное) как тогда здорово жилось и прям чувствовалось,что с каждым повешенным церьков делает мир лучше

Алекс Венцель

Просто тупая фраза...Кто-то ляпнул, а тысячи повторяют не вникая в смысл...У нас под боком на парикмахерской висит плакат:-Красота страшная сила! Из той-же серии. Вот и думай, то-ли она страшная, то-ли сила...)))

Людмила Аристархова

Красоты вокруг много, но мир она не спасает и не спасёт. Мир могут и должны спасти только мы сами если вернёмся на истинный наш путь-духовный с технократического.

Алексей Миркин

Надо определиться с точкой от которой отталкиваться.Вот ещё пример _кто говорит будь проще и люди к тебе потянутся,кто утверждает,что простота хуже воровства....

Rustam Rushon

Как красота может спасти мир это придуманное слава..... А мир спасти человечество не сможет а наоборот рушат и убивает но то требует жертв........

Вадим Двс

Тех кому нужна красота, она требует от тех жертв и если жертвы есть то значит она никому больше не нужна, значит она спасла мир. Я так думаю.

Таинственная Незнакомка

А я считаю.что одна красота не спасёт мир...))))))))))) К НЕЙ НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИКЛАДЫВАТЬ 0 ДОБРОТУ,КОТОРАЯ РЕАЛЬНО СПАСЁТ МИР!!!!

Nicolay Shumskiy

Просто красивая фраза...и только..не верю!!!!!!!! Особенно нынешняя красота...губы,груди и т.д все через пластику...какое спасение...

Анжела Самофал

я думаю...речь идет о внутренней красоте...для такой красоты ты и сам захочешь чем то пожертвовать....без требовательности......

Кино

Только красота спасает мир.....и внешняя и внутренняя......а когда в савокупе - СТРАШНАЯ СИЛА......так же как и ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ......

Владимир Верещагин

А если не приносить в жертву красоту?Мир спасаем мы сами,и,чёрт побери,некрасивые,но спасаем только ради красоты.

Владимир Верещагин

А если не приносить в жертву красоту?Мир спасаем мы сами,и,чёрт побери,некрасивые,но спасаем только ради красоты.

Владимир Забродин

Это вопрос к Ф.М.Достоевсому. только уж не ответит, Но очень интересно;-А современники задавали ему это вопрос?

Андрей Берзенин

Циля, ты слышала, шо красота таки требует жертв?- Конечно, Фира! К примеру, в нашей семье я красота, а Изя жертва

Елена Триль

Во здорово

Алёна

это две разные поговорки, они о разной степени красоты))))первая- о душевной, вторая-о видимой, о внешности)(

Mila Yuzjalina

Если жертвы во благо: меньше есть, больше двигаться, исключить вредные привычки.. То это спасет и мир и вас

Зиновий Рейз

если это-материальные жертвы,то властители получат то,что они любят больше всего и,возможно,мир уцелеет

Сергей Петрович

Народ ради славы на многое идет-и там много жертвоприношений для восхождения на пьедестал красоты)))

Сергей Петрович

Вы когда нибудь присутствовали на отборе салонов красоты для участия в во всяких там Мисс города. региона.страны мира вселенной. Как это все покупается,обливается кислотами,гибнут в ДТП и т.д. Не дай Бог видеть. Давайте останемся на моем первом варианте)))))

Елена Триль

Да пожалуцста 1 так 1

Сергей Петрович

🌹Обидеть не хотел- удачи.

Елена Триль

Я не в обиде

Сергей Петрович

все равно удачи.