Игорь Шейх

Предложите альтернативу пенсии. Попробуете ответить, или пройдете мимо вопроса ?

Ответы · страница 2
Виктор Ш

Натуральное содержание!
Сразу всё станет понятнее, а то вспоминают, что работал 30 лет назад. То что 30 лет назад произвёл уже сгнило или проржавело!

Стас Васильев

вы не агент кремля? Ваш вопрос выглядит так. Как объяснить тупому народу, что мы ваши деньги украли и впереди вас ждёт всё тоже и так же.

Игорь Шейх

Нет, я не агент кремля. Но это вопрос меня действительно интересует.

Стас Васильев

Понял я одну вещь. с девяностых плачу в пенсионный и как оказалось ни на пенсию себе, а на содержание самого пенсионного-парадокс? а нет реальность бытия. Откладывать тоже нет смысла в этой стране. После свадьбы денег на волгу было, через месяц на ту десятку тыщь даже бутылку взять не мог))))) Ой!!! умом россию не понять)))

Та
Татьяна

Содержать своих престарелых родителей должны, в первую очередь, дети. Пенсия от государства оправдана только одиноким старикам.

Владимир Михалыч

Задумался... Как то не задавался таким вопросом... Но если подумать, альтернатив достаточно много... только они у нас невыполнимы

Julia Schönknecht)

Я часто об этом думала последнее время. Уж очень много умирает людей которые не дожили или не смогли воспользоваться пенсией

Ир
Ирина

Доброй ночи,Игорь.С такой пенсией ,как у нас,альтернатива одна - идти работать пока есть силы.И даже,если их нет.🙄

Ир
Ирина

Спасибо.Вы ,как ясно солнышко.Появляетесь редко, и бамс солнечным ударом(заковыристым вопросом) по голове.

Та
Татьяна

Высокая заработная плата. Такая, чтобы человек сам мог накопить на путешествия и развлечения, когда выйдет на пенсию)

Галина Сопот

Отчисления в неприкосновенный фонд.. до выдачи по возрасту.. не дожил, как и долги - переходят к наследникам

Иг
Игорь

Индивидуальные накопления на счёте в банке. Вместо отчислений в ПФ. И разогнать к чертям собачьим этот ПФ.

Екатерина

предложить всем заняться творчеством....кто вяжет носки для государства...кто рисует...кто пирожки жарит))))

Николай Скороходов

..развитые Западные страны . постепенно переходят на хосписы . полное гособеспечение пенсионеров ...

Андрон Шрайбикус

С какого хера пенсии должна быть альтернатива. Это должна быть пенсия. А ты, урод, лучше заткнись

Виктор

В нашей стране альтернативы нет...Исключая миллиардеров, которые в пенсии точно не нуждаются...

Muza

Это, видимо для тех, кто только работать пойдёт, и с кеого в пенсионный фонд ни рубля не взяли?

Ко
Константин

Продуктовая корзина бесплатно, коммунальные услуги бесплатно,медицина полностью бесплатна

Сеня Семеныч Горбунков

копить самому. Государство гарантирует индексацию (в размере инфляции) и сохранность.

Галина Алекс.

Самообеспечение пенсией практикуется на западе. Без участия,или почти государства.

Насима Костикова

Если бы была возможность(финансовая),я бы ,конечно,предпочла путешествия.👍🤗

Natali Ник.

госрента наших природных богатств... все доходы делить стразу , не отходя от кассы)))

Владимир Писарев

Альтернатива одна ,работать!!!Я уже четвёртый год пенсионер,без работы был бы нищий