Лара Ларина

А вы знаете, что путь к долголетию - это созерцательность и спокойствие...?

Ответы
Ольга Барладян

Очень интересный вопрос, но скажите , пожалуйста, вы на самом деле хотите соткать всю свою жизнь только из созерцательности , сохраняя при этом спокойствие?Такого нет и не может быть, ибо вся жизнь чрезвычайно многогранна и сложна, чтобы ее втиснуть всего в два постулата. А кто будет Созидать для Общества и что? Ваша теория может породить множество лени и не способности адаптации человека к нашим земным условиям. Это называется впустую потраченное драгоценное время. жизни. Человеку давным давно дан Высшими такой совет-" Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы." читаем Библию, Экклезиасат глава 9 стих 10.

Юрий Лагун

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет.
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Лара Ларина

Омар Хайям!👏☺️

Михаил Гехт

🤭🤭🤭 Крайне спокойный и созерцательный: скончался миллиардер Дэвид Рокфеллер. С биологической точки зрения его смерть уж точно не была неожиданной — это случилось на 102-м году жизни. И дело не в личном богатстве — глава Дома Рокфеллеров обладал достаточно скромным по нынешним меркам личным состоянием в 3,3 миллиарда долларов, то есть не входил даже в 500 богатейших людей планеты. Дэвид Рокфеллер на своем примере доказал обратное: он пережил 7 пересадок сердца и 2 пересадки почки, то есть прожил куда дольше, чем ему было отпущено природой.

Лара Ларина

Ну, здоровье-то все таки лошадиное оказалось, пережить такие сложные операции и такое количество!😁😁😁

Михаил Гехт

именно, а с его работой по*уй смолоду вряд ли берёг

Nekto Imiarekoff

"Умный действует, человечный созерцает",
Конфуций
И ещё из того же источника: "Если бы богатства можно было достичь, я стал бы даже тем, кто держит плеть. Но раз его достичь нельзя, буду делать что мне хочется".

Лара Ларина

Конфуция люблю. Могу только добавить к саоему вопросу, что абсолютно не призываю к бездействию, а призываю к душевному спокойствию, особенно в тех случаях, когда от тебя ничего не зависит...🖐😊

Прохор Громов

У меня тёща: руки поднять не может, ходит со ходунком, ссытся на постели, потому, что встать не может, или на ходу. Упала с кровати , подняться не может. Ей 85 лет. Кому хочется, такое долголетие.

Лара Ларина

Такое, конечно, не нужно...Но есть и вполне в своем уме и за собой ухаживают..мой отец дожил до 84, пролежал только последний месяц...

Прохор Громов

Не хочу я быть таким. Лежать, что бы тебя жалели, ухаживали мыли. Это для меня ужас. Я уйду вовремя. Хотя сейчас здоровье берегу, но водку пью.

Лара Ларина

Все равно ничего не изменишь..как случится, так и будет...

Прохор Громов

Ален Делон, поехал в Голландию сделать эвтаназию. Я могу дома наглотаться таблеток .

Лара Ларина

Все же, лучше не знать свой последний час...

Масяня Рыбак

В детстве было много времени созерцать...спокойствие тоже мало кто нарушал. Когда в кадре появляется мусор и в ушах повсеместно - технологический шум откуда взяться спокойствию?

Лара Ларина

Главное, не растрачивать себя, свое душевное состояние на всякие мелочи, не заслуживающие внимания...не переживать по пустякам и не суетиться там, где нет необходимости...ибо, в основном все и есть суета-сует...мусор и технологический шум....

Масяня Рыбак

Вы знаете, опасно не обращать внимания на мелочи...секунда вроде бы пустяк, но именно она делит окружающее пространство и время на "до" и "после". Один болтик в моторе - мелочь, но если он неправильно закручен...Что заслуживает внимание, а что нет? Можно руководствоваться десятками инструкций и не определить - есть ли необходимость сосредоточиться либо не стОит напрягаться. Чисто интуитивно, от рождения кому-то дано лишь почувствовать возможность управлять движением, а кого-то сразу возможность подтолкнёт к действию. Важно быстро и правильно оценить ситуацию и это приходит только с опытом.

Лара Ларина

Безусловно, важно правильно оценивать ситуацию....☝️🙂

Григорий Карпенко

Заблуждаетесь! Движение - это жизнь. Полет мысли, потом слово, потом дело, потом созерцание на это дело, потом кайф! И всё опять повторится сначала = долголетие!

Лара Ларина

Вы молодец!👍😊 Все делаете правильно! Я тоже могу похвастаться своими внуками.. Одна внучка МГУ закончила, уже третий год работает в аналитическом центре... вторая учится в Берлине в высшем математическом университете, внук в предпоследнем классе..так что, слава Богу, жаловаться грех. Вот и хочется посмотреть, как у них дальше жизнь сложится, пожить подольше, никого не напрягая...😌

Григорий Карпенко

Честь Вам и хвала, уважаю!!!

Лара Ларина

Спасибо! Взаимно!☺️😊🌿

Фо
Фома

путь к долголетию - широта сознания, а кроме созерцания и спокойствия нужно еще быть распорядителем сануций, знающим и хозяином...а зачем нужно долго жить?😉

Лара Ларина

ну, не сто лет...а хотя бы 85...🙂🙃😉

Sekach Dev

Долголетие... это не награда, а наказание... Когда человек ни кого уже не узнает.. под себя ходит... мучается сам и мучает близких... умирать надо вовремя...

Лара Ларина

Про такое долголетие и не говорится...это уже маразм старческий, а вот продлить себе жизнь хотя бы за 70 лет, в здравом уме, уже неплохо...

Sekach Dev

Ну... 70.. разве это долголетие ¿ ... )

Лара Ларина

нет, конечно...я написала "за 70"..это и 80 и дальше...но вы же уже про маразм пишете...и тяжелые болезни....а они к такому возрасту и случаются...и здесь как раз совет, как их отдалить или избежать...

Sekach Dev

Нет.. не избежишь... все само приходит.. Мой отец осилил 93... остальное я сказал уже выше...

Лара Ларина

ясное дело, что такого долголетия никому не надо...мои родители обошлись без маразма, мама умерла от инсульта в 72, отец дожил почти до 85...но последние 4 месяца уже не вставал.

Sekach Dev

Ты все знаешь и все понимаешь... Могу только повторить, что долголетие не награда...

Владимир Мажаев

"Кто понял жизнь, тот больше не спешит, Смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребенок, молится старик, Как снег идёт, и как снежинка тает." О.Хайям.

Лара Ларина

Да, тоже люблю это рубаи Омара Хайяма!👍😊

Владимир Мажаев

Хоть и не ново, но напомню снова, Перед лицом и друга, и врага, Ты господин насказанного слова, А сказанного слова ты слуга.

Владимир Мажаев

Один не разберёт чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд, Кому-то грош подашь, навек запомнит, Кому-то жизнь отдашь, А он и не поймёт.

Masha Kazakova

Внутренний покой... нервишки надо беречь... Корень всех болезней в нашем близком принятии и очень серьезном отношении ко всему происходящему🙄

Лара Ларина

Да, все верно...здесь как раз об этом...☝️🙂

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну кака угарна брихня! ))) Таки путь к превишенню библейских 120 лит — то активно скитанне по миру и всестороння помошшь Природе! ))))

Лара Ларина

...Поздно, Циля мене по одесским катакомбам скакать...ушел паровоз, процокали колесы...☝️😖.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Нихто не ведае путей Господних неисповедимых, и вам возможно выпадет неведомое, от которого вы зареклись...

Лара Ларина

👍😁 любезна теточка, вы завсегда поселите надежу и уверованне у свитли майбутнэ....🤭😅😂

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки гарний Отцов Свит в душе никохда не должен гаснути! )))

Константин Раду / Ра-Ду

...много таких созерцательных и спокойных, но этого мало. Надо ещё научиться раслабляться и самое главное. повышать свой уровень разумности.

Евгений Шевченко

Увы, Ларис, все не так. Покой тебе даст только когда все родственники, знакомые умерли.. ты одна... вот где выбор.. И нужно ли такое долголетие?

Лара Ларина

😁👍🍰☕👈 это для мамули!

Евгений Шевченко

передам..

Евгений Шевченко

Красота вернулась?

Лара Ларина

точно🤭

Романтик Z

Путь к долголетию - это ваш мозг. Все долгожители в здравом рассудке. У всех у них живой ум. Они могут не двигаться, но обладают ясным умом.

Лара Ларина

Все верно и совершенно не противоречит моему вопросу. Спокойствие сберегает наше душевное здоровье, а созерцание является одним из видов познавательной деятельности мозга...

Романтик Z

Люди разные. Одни созерцатели, Как я , например. Другие всегда в движении и им некогда созерцать.

Лара Ларина

Да, разный темперамент..это заложено в человеке с рождения....

Са
Сара

Никакого пути специального нет, как сложится жизнь, энергично, созерцательно или тяжко неимеет значения, сколько дано прожить

Сергей Рукосуев

Зачем мне такое долголетие? На встречах выпускников завидуют не богатству, долголетию и спокойствию, а ярко прожитой жизни.

Лара Ларина

Ну, главное, чтобы вам нравилось, хорошо, когда еще и здоровье позволяет делать выбор! Дай Бог!☺️😊😇

Сергей Рукосуев

В жизни не видел, но в фильмах были люди, которые с пробитым сердцем в атаку шли. Сорок лет назад я мог за час добежать от саяно-шушенской гэс, до пика на Борусе. Сейчас на это два дня нужно. Зато шевелимся.

Лара Ларина

Если вам действительно 57 лет..так это еще не возраст, извините....😆

Сергей Рукосуев

Так уже 14 лет на пенсии.

Лара Ларина

Здоровья Вам и сил! Вот Вам как раз и не помешает и спокойствие, и созерцательность! А вообще живите так, как Вам лучше!🙏☺️

Николай Верниковский

нельзя энергию на пустоту растрачивать. вокруг прекрасных мелочей немало. их надо различать и нежно относиться к ним...

Лара Ларина

Правильно, согласна с Вами!😊

Ве
Вероника

Поиски спокойствия необходимы не только для поддержания здоровья, но и для воспитания необходимых человеку качеств.

Лара Ларина

Спасибо! Мира и благоденствия!😊

Ве
Вероника

Взаимно!

Лара Ларина

точно!🙏

Изя Поцман

Пока не знаю.... Вроде спокойный... и созерцать люблю.... Вот доживу до последнего часа - тогда и пойму, повлияло или нет....

Лара Ларина

👍😄...еще бы нам узнать об этом...если доживем, конечно....

Изя Поцман

Все доживём.... кто-то раньше - кто-то позже.... Никто не отвертится....

Лара Ларина

вот-вот...😉😂🤣