Лариса Ларина

А вы знаете, что путь к долголетию - это созерцательность и спокойствие...?

Ответы · страница 10
Людмила Козина ( Агеева )

А движение ....????🤔🤣

Лариса Ларина

Одно другому не мешает, все можно сочетать....спокойствие- это не растрачивать свое душевное здоровье по пустякам, а созерцание - это просто один из видов познавательной деятельности....

Людмила Козина ( Агеева )

Созерцание по интернету,если нет возможности видеть вживую,по состоянию здоровья....

Лариса Ларина

Да и хорошо, что есть интернет....☺️😊😇

Лариса Ларина

да, согласна..замечательно!☺️😊😇

Людмила

И беспробудная лень

Лариса Ларина

а вот и необязательно....все можно совмещать с обычными делами...это просто работа сознания....

Григ Лавриков

Есть что созерцать?

Лариса Ларина

А как же...созерцать можно все что угодно...

Александр Петраш

Обсолютно неверно.

Лариса Ларина

🤔 обоснуйте, пожалуйста...

Александр Петраш

Сидя спакойно на заваленке и созерцая окружающее здоровья не прибавит.

Лариса Ларина

Неправильная трактовка...--»Спокойствие и созерцательность...есть путь к долголетию»...суть этого постулата- не суетиться...ибо всё есть суета сует...много всяких мелочей, чего-то мелкого, ничтожного, не заслуживающего внимания и не имеющего истинной ценности...это отнимает много душевных сил и здоровья...поэтому надо стремиться просто переключать свое внимание и свои мысли... - Созерца́ние — способ познавательной деятельности, реализующийся как непосредственное отношение сознания к предмету.....

Олег Соколов

На фиг такая жизнь.

Лариса Ларина

ну, извините...хотите нервничать и лезть на рожон...ваше право....

Марго Беккер

Ээка ноовость...😪

Лариса Ларина

просто чисто напомнить....🤭😂🤣

Марго Беккер

Ну мерсии!😜🙃😜🖐

Сергей Пучков

я это знал в 7 лет!

Лариса Ларина

Вы были уникальным ребенком, наверное...😊

Сергей Пучков

обыкновенным!советским!глупо переживать из-за того,что нельзя изменить!так и живу!в свое удовольствие!

Лариса Ларина

Так этого многие и в 70 лет не знают и не понимают...вот что удивительно...спорят до потери пульса, доказывая свою правоту...

Татьяна

Спокойствие знаю

Лариса Ларина

😄👌 созерцательность - это не просто сидеть и смотреть, как что-то проходит или проплывает....Это работа мысли...способ познавательной деятельности, свое отношение к тому или иному предмету, действию...

Irina Vahakangas

То есть пофигизм

Лариса Ларина

ну да...на всякую ерунду, которой часто придают слишком много значения....не зря говорится: все - суета-сует....

Лариса Ларина

да, здесь и Библия и Дзен-буддизм переплетаются...учения разные, а суть одна.....

Irina Vahakangas

Я читаю только Библию.ОсобенноЭкклезиаст

Лариса Ларина

Отношусь уважительно к людям, познающим Библию...

Ви
Виктор

А это что такое???

Лариса Ларина

--Созерца́ние — способ познавательной деятельности, реализующийся как непосредственное отношение сознания к предмету...спокойствие - невозмутимость, сдерженность, уравновешенность....

Ви
Виктор

Не, хороший секс по утрам и на ночь лучше! Для здоровья полезней!!!! 🤣🤣🤣

Андрей Климентов

Где же его взять?

Лариса Ларина

То, что не заложено природой, то воспитывается в себе, терпением и разумением....

Машлизинг Одо

Прям как Будда..

Лариса Ларина

Ну да..это и есть Дзен-Буддизм....🙂🙃😉

Машлизинг Одо

Хорошего настроения Лариса.

Лариса Ларина

Спасибо, очень приятно! Вам тоже!🙏🙂

Рытzарь Дня

а к бессмертию ?

Лариса Ларина

эка куда хватили....прославьтесь чем-нибудь и станете бессмертным!☝️🤓

Рытzарь Дня

даканешна..))

Владимир Лопаткин

Движение-жизнь!

Лариса Ларина

Конечно..одно другому не мешает..спокойствие - это душевное равновесие, а созерцательность- способ познавательной деятельности, направленность сознания на интересующий предмет...

Александр Королев

На пупок что ли?

Александр Королев

Созерцание напрямую связано с ним...

Ка-Валерчик Гузенко

И спокойствие !

Нина Позднева (Мухина)

И желание жить.

Нина Позднева (Мухина)

Что может путешествовать по свету,оставаясь в одном и том же углу?

Валерий Рудаков

монастырь это)

Валерий Рудаков

я ВАМ об этом и пишу-ПРИЕХАЛ в 46 году-мои приехали в БАКУ в 1922 году и бабушка в 1918 году в чём разница?

Лариса Ларина

Да-да, я все поняла...А сейчас Вы где живете?

Валерий Рудаков

добрый вечер-когда началась национализация кадров-все и побежали из республики я в 85 году служил в Прибалтике и выбрал Калининградскую область в 89 году после РЕЗНИ армян и родители решили уехать из этого АДА-до этого ОНИ ещё сомневались на переезд

Лариса Ларина

Добрый вечер! конечно, разве можно было в том аду жить...только уезжать..правильно сделали.

Валерий Рудаков

все эти Улыбочки --которые МНОГИЕ в пишут о том--как приветливы в Закавказье и на Кавказе те или иные нации сплошной ОБМАН--для туристов-или женщину до ГРЕХА довести-причём хором- а потом иди и страдай от не знания местных аборигенов-ОНИ и в РОССИИ на рынке улыбаются и приветливы-что бы Тухлятину всунуть в три дорого-уже изучил их за 22 года жизни там

Юрий Супоня

Впервые слышу.

Юрий Супоня

Ничего странного. Путь к долголетию - не в спокойствии, а в умеренных нагрузках.

Лариса Ларина

и это тоже....безусловно...

Ирина Нестерова

А получается?

Лариса Ларина

Конечно же, не всегда... Чем раньше к этому придешь, тем лучше....☺️😊😇

Ирина Нестерова

Тяжко, но стремиться стараюсь...