Лариса Ларина

А вы знаете, что путь к долголетию - это созерцательность и спокойствие...?

Ответы · страница 4
Николай Дубровский

Точно! А жизнь миммо пролетает... Другие живут, а ты созерцаешь.... 😂

Лариса Ларина

Это внутреннее состояние..ничего как раз мимо не пролетает....

Николай Дубровский

А это как? Разделиться на внутренне состояние и внешнее? Лицедействовать или позиционировать? 😁

Лариса Ларина

--»Спокойствие и созерцательность...есть путь к долголетию»...суть этого постулата- не суетиться...ибо всё есть суета сует...много всяких мелочей, чего-то мелкого, ничтожного, не заслуживающего внимания и не имеющего истинной ценности...это отнимает много душевных сил и здоровья...поэтому надо стремиться просто переключать свое внимание и свои мысли....Это дзен...

Николай Дубровский

А какая болезнь - дзен? Что ? Опять пандемия???

Лариса Ларина

Ну, если дать этому учению определение, то Дзен - это важнейшая школа восточно-азиатского буддизма, полностью оформившаяся в 5 - 6 веках нашей эры под сильным влиянием Даосизма. Дзен - это учение о просветлении или так называемая школа мистического созерцания, которая вышла из буддийского мистицизма.... Но если проще... это - спокойствие и уравновешенность.......

Николай Дубровский

Не понимаю я это.... но уважаю. Бог един, концессии разные.

Николай Дубровский

Лариса! Да мы с Вами уважаемые люди... 😁

Strelok Pulykin

сейчас путь к долголетию это наличие денег чтобы было что пожрать)

Лариса Ларина

не без этого.😄..самое большое спокойствие и настроение к созерцанию создает именно этот фактор!😁😁😁

Владимир Вельский

Для долголетия нужны чистая Душа, здоровый мозг и крепкое тело.🙂

Александр Иванов

Говорят если мужчину кастрировать то он проживет на 15 лет дольше

Алексей Ковалев

Не факт. В Индонезии мне говорили- Меньше думаешь -дольше живешь!

Лариса Ларина

так и здесь о том же, не забивать голову лишними мыслями - для спокойствия...и созерцать, созерцать....😁😁😁

Алексей Ковалев

Там любят созерцать под рисовый самогон! Большого просветления добиваются!)))

Лариса Ларина

ну, каждому свое...самогон-вино и просветление....😅😂🤣

Сергей Кондратьев

Так говорил старый ворон, сидящий на ветке, маленькому львенку!

Сергей Кондратьев

Вопрос: Кем лучше быть Вороном "жить 300 лет" и питаться падалью, или Львом - "30-50 лет" и питаться свежим мясом?

Лариса Ларина

Лучше жить долго и счастливо.. и в хорошем здравии!😁😁😇

♛ ♛Лика♛

ПЛЮС ПРОЦВЕТАНИЕ И ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ И ПРЕОБРЕТАТЬ НОВЫЕ ЗНАНИЯ

Геннадий Зернов

Путь к долголетию это здоровый образ жизни и умеренная суета.

Оля Ирбис

Есть ещё один путь - удивление этому миру и детская радость 😜

Гафур Камалович Карамов

нуу бог знает какое долголетие получит этот "созерцательный"

Лариса Ларина

да нормальное...скорее всего...🤭

Гафур Камалович Карамов

Доброе утро Ларис ка!

Toni Tigr

согласен, есть один ему 95 лет глухой и ничего его не волнует

Лариса Ларина

да, и например, у даунов практически не бывает онкологии...

Алексей

Это ещё смотря какой генетический код тебе родители дадут

Лариса Ларина

В том то и дело, что человек должен в себе его вырабатывать в любой ситуации и тогда это ему помогает, работает на него и его здоровье...

Алексей

Видел таких людей . они на тормозе

Лариса Ларина

Это просто способ привести себя в состояние уравновешенности, т.е. внутреннего равновесия, своего рода навык...Тогда как утрата спокойствия- путь к потере здоровья, это философия дзен-буддизма.. и она исчисляется веками....

Алексей

Дурагонство это всё

Лариса Ларина

Ну да, у нас своя философия....🍻🥂 🥃 чаще всего такая....

Марат

Тренеруйте мозг, оттуда идёт управление на жизнь и смерть.

Лариса Ларина

Да этим и занимаемся в основном..тренируем и управляем....знать бы только правила....🤭

Rinat М.

Да и окружение с которым общаешься и с кем рядом живёшь!😉

Лариса Ларина

Конечно...не без этого...😊

Rinat М.

А Вы довольны прожитыми годами своей жизни, достигли того, что мечтали?

Лариса Ларина

Да, в целом довольна. Грех обижаться...

Геннадий Коновалов

Но мне на работу надо, а потом за хлебом и налоги платить.

Лариса Ларина

ну, такое же не каждый день происходит..это форс-мажор...здесь уж, как получится по обстоятельствам....😆😆😆

Геннадий Коновалов

А когда ходить за хлебом, что бы, вдруг, не попасться?

Лариса Ларина

Купите впрок, положите в морозилку, будете по мере надобности доставать и разогревать в духовке над миской с горячим паром...☝️😄

Геннадий Коновалов

Вам то хорошо, у вас, маньяки с дубинками, не ходят.

Геннадий Коновалов

Ходят. с дубинками и с мигалками.

Галина Николаевна Ромашова

да, знаем. Только вот,КАК оставаться спокойным -не знаем!

Лариса Ларина

усилием воли....только так...сам себе не поможешь, вряд ли кто-то другой справится...☺️😊😇

Галина Николаевна Ромашова

мы с Вами из Брянска - я сейчас увидела. Землячки.

Лариса Ларина

Да, я тоже обратила внимание!🤝😊

Галина Николаевна Ромашова

Успехов,здоровья и хорошего дня!🤗☕🍦

Лариса Ларина

Спасибо большое! и Вам тоже здоровья и благополучия!☺️🌿

Константин Калачев

Ну все правильно..... На монахов посмотреть и все понятно

Владимир Март

Я уже писал. В это время мужиков ловить надо! не мужчин!

Лариса Ларина

Да.?..что-то я такого не читала...это как?🤔

Александр Пахалин

Возможно.Но не в этом тогда мире.У нас нет спокойствия.

Виктор Титов

У меня бабка 100 лет прожила и но одного дня не работла.

Лариса Ларина

женщинам всегда хватает работы дома и с детьми....☺️😉😊

Лариса Ларина

вот именно, какая ей еще работа....