Legião Dos Sábios

Честность, доброта, благородство не присущи животным. Эти моральные категории чисто человеческие, а посему аномальные.

Ответы
Светлана Зубакова

Насчет доброты сомневаюсь. Мой кот на даче домашних гоняет, а худым, ободранным позволяет есть свою еду.

Legião Dos Sábios

Каждый хозяин мнит своего кота "человеком", тогда как кот своего "хозяина" мнит котом.

Алексей Петрожицкий

не всегда, порой и у животных больше человеческого, а у людей больше животного

Legião Dos Sábios

Вам навязали стереотип.

Алексей Петрожицкий

Отнюдь, мой друг, это личные изыскания

Татьяна Золотарева

Почему?? А мы должны быть как животные?

Legião Dos Sábios

Ну вот что мне вам ответить? Даже не знаю...

Бо
Борис

Боюсь, что порой наоборот...

Legião Dos Sábios

Приведите пример.

Бо
Борис

Ну, вот читал где-то в сети статью про кота Василия, который спас хозяина инвалида от грабителей, вцепился в глоку одному из них и погиб защищая хозяина...

Legião Dos Sábios

Вы считаете, что кот обладает сознанием?

Бо
Борис

Думаю, да... Ведь, если верить индийской философии, души переселяются и в животных...

Кай Фрост

Ни убавить, ни прибавить.