Ju
Jury

ПОЧЕМУ У ДЯТЛА НЕ БОЛИТ ГОЛОВА?

Ответы
Дж
Джони

я прочитал исследование китайскими ученными, оказывается у дятла на клюве черепа имеется эластичный вкрапления который гасят вибраций

Геннадий Коновалов

У дятла нет головы. У него есть лапы, жопа, а всё остальное - это такой клюв! Почему у дятла не бывает геморроя? Вот в чём вопрос.

( * ; *)Татьяна Наумова

амортизатор имеется...
кстати-держала в руках снегиря... и дятла... так вот снегирь в три раза легче... а дятел-тяжеленький...

Ju
Jury

Нажрался этих жучков

Ad
Adio

у него язык обёрнут вокруг черепа, это избавляет его от сотрясения мозга
🖼

Ju
Jury

❄️

Ad
Adio

⚽

Алла Аа

А мы хоть раз спросили у него? А вот красное пятно на голове есть (вдруг голова раскраснелась от болячек)

Юр
Юрий

Конечно, деликатесы

Алла Аа

Пойти, что ли, бутерброд с сыром сделать....

Юр
Юрий

Дай мне один,на пробу

Алла Аа

Ой, 🍞 закончился....

Юр
Юрий

Ничего страшного, спасибо и на этом

Ефросинья Бурлакова

Это давно не секрет. Ещё покойный генерал А.Лебедь говорил, что голова это КОСТЬ, она болеть не может!

Ju
Jury

По идее-да,Фрося. Слушай.у меня идея.Давай сходим в баню.я тебе спинку потру...🙃👙

Ефросинья Бурлакова

С такими идеями и костяная голова разболеться может. Спасибо за предложение, но у меня есть , кому доверено спинку тереть!

Ju
Jury

Ладно.не бурчи только.я же не навязчиво..😀😎🌺

Олег Васильев

Голова у него болит всегда и только когда он стучит по дереву,боль по немного утихает..☺️

Ма
Марго

Потому что другой работы у него нет. А, на жизнь зарабатывать надо. Голове болеть некогда.))

Ju
Jury

Как и у некоторых людей❄️🍇

Ма
Марго

Конечно. А, люди чем лучше, тоже приходится пахать иногда на ненавистной работе.

Ju
Jury

А что делать,у каждого были такие периоды

Надежда Тихонова

Видела в интернете....у дятла очень длинный язык ,который и амортизирует голову при ударах.

Юр
Юрий

Спасибо за ликбез, буду знать

Надежда Тихонова

😁🤣🍷Уверена,что вы знали!!!

Юр
Юрий

Клянусь,что нет,откуда..😀

Галина Коровина

Удары той силы, которые наносит дятел, вполне терпимы для его небольшого и легкого мозга.

Юр
Юрий

Величиной с горошину

Галина Коровина

Думаю, что ДА.

Камилов Камил Хамзаевич

... да так, мозг какой то жидкостью облеплен у него, которая амортизирует удары ☝️😌

Юр
Юрий

Природа всё предусмотрела, ясно.

Надежда Надеждина

голова это кость она болеть не может!!!😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

*Таня*

А откуда ты знаешь, что не болит?)) Потому, что никто не видел дятла в аптеке?))

Юр
Юрий

😀👍интересный ход мыслей

Наталья Самойленко

У него перегородки в черепе,создающие амортизацию.Как называются,не помню.

Наталья Самойленко

Аха!На то и глаза,что-бы смотреть!!😂

Ju
Jury

Я же нормальный.что поделать

Наталья Самойленко

От кого прячешься?🤔

Ju
Jury

фото не умею выставить

Наталья Самойленко

Понятно!

Дмитрий Табунов

У него в основании клюва находится хрящевая прокладка, гасящая силу удара.

Юр
Юрий

Шикарно

Ро
Роберт

Значит тренировкой можно научиться даже безболезненного биться головой

Людмила

Противоударная конструкция черепа . А вот почему глаза не выскакивают ?

Ви
Виталий

Я бы еще вопрос и про клюв задал. Так молотивши он бы давно сплющился...

Виктор Дудинский

Дятел живёт недолго и погибает от сотрясения мозга. Жалко птицу.

Людмила Козина ( Агеева )

Мой брат шутит,как может болеть голова,это кость !!!😄🤣😆

Ju
Jury

Ведь там же ничего нет...

Бабайкин Юрий

У дятла не болит башка- в порядке печень,почки,сердце и кишка