Нерасторопная Женщина

Одни считают, что, раз уж у нас есть бесплатная медицина, надо этим пользоваться. Другие уверены, что ничего хорошего от нее ждать не приходится, и предпочитают лечиться за деньги. А вы какую выбираете медицину и почему?

Ответы
Александр Гусев

Уверен, что утром (вечером) врач работает в бесплатной поликлинике, а вечером (утром) - в платной клинике. В поликлинике они в приёмные часы несколько раз пьют чай, ходят по кабинетам. При приёме больного откровенно отбывают «номер"'. Безусловно, не все такие. Есть знающие, внимательные доктора. Но их, увы, не много. А когда они приходят в платную клинику - это тактичные, внимательные врачи. Но если у него не было знаний в поликлинике, то они и в клинике не появятся. А сейчас, как не прискорбно, выпускники медВУЗов в большинстве знают меньше опытных медсестёр, ибо зачёты и курсовики покупали. А некоторые и дипломы. Вот сейчас я знаю из молодых врачей лишь одного (!!!!) знающего доктора. Как правило эти знающие доктора шли в ВУЗ по желанию. Они принимают больного внимательно, с желанием помочь. Я так много написал, но, честное слово, наболело. Эти молодые и не очень бестолочи с дипломами врачей мне чуть жену не угробили. Сам я перестал к ним ходить. С огромным трудом запишешься на приём, отсидишь несколько часов в очереди, а толка, помощи ноль.

Ан
Андрей-Пушкин

Многократно убеждался с том,
что "бесплатная медицина"
во всех отношениях "бесплатна",
как своими советами, так и методами лечения.
Врач, чего-либо из себя представляющий
(кандидат мед. наук. или Профессор) не будет работать
в БЕСПЛАТНОЙ медицине, потому как он себя любит и уважает!

Виктор Ш

За деньги не лечат, а вытряхивают кошельки.
Только попали к ним. Начинают крутить «Динамо»!
Анализы вплоть до состава газов при пукании. И пятый угол искать от спеца к спецу за консультациями!

Виктор Ш

Вылечивают тех, кто и сам бы выздоровел!
А аптеки аплодируют им!

Любовь Золотарева

Сейчас ни какая медицина лечить не хочет, все равно один конец. А платная еще с тебе и денег целую кучу возьмет. Зачем тебе деньги, ведь с собой не унесешь. А медицине престиж.

Вовочка Бакка

Бесплатной медицины не было никогда, это фантазии пропаганды. В СССР был Фонд Общественного Потребления, из которого оплачивались и медицинские услуги в том числе.

Котэда

так это разное вино из одной бочки. Все врачи закончили вузы по одной и той же программе. Одни чуть лучше, другие чуть хуже...

Валерий Рудаков

не из чего выбирать- у нас нет профильных врачей-ВСЕ Общего характера-а до областного центра далеко и там очередь

Михаил Гехт

Всегда надо понять, зачем платить. Я выбрал третий вариант: " все болезни нипочём, если будешь спать с врачом!"

Vik I Am

Иду к врачу) зная, свой диагноз))!
И какое, лекарство..пропишут!)
А какое) лучше, попросить, прописать!))
✨😁💫💯

Нерасторопная Женщина

О, как... Послушают и выпишут?

Vik I Am

Нет)
Я послушаю..))
Потом, прошу выписать!) То, что нужно..
✨😁💫🌏

Нерасторопная Женщина

Соглашаетесь?

Vik I Am

Если) я знаю, что..лечить!)))
Я ему и помогаю) рассказывая, понятные, ему симптомы)))
Он, считает..что сам!)
И выписывает стандарт!
Я говорю) что плохо, переношу..
А вот, эти..!)) В самы раз..!!✨😁💫💯

Нерасторопная Женщина

Ну и правильно.

Vik I Am

Учитесь) студент..!)))✨🤭💫🌺

Татьяна Морозова

лучше меня, меня не знает ни один доктор и потому мне нужен совет специалиста, возможно он будет платным...)

Алекс Венцель

За бесплатно вам лишь выпишут валерьянку и смажут болячку йодом, а всё остальное за отдельную плату...))))))

Владмир

Все зависит от уровня специалиста. Если он грамотен, то будет хорошо лечить в любой клинике.

Та
Татьяна

Сейчас только за деньги. Бесплатной нет вообще, точнее бесплатно только давление измерят.

Се
Сергей

Врачи хорошие должны быть, а за плату или без, так ли уж важно, когда речь идёт о здоровье

Олег

Бесплатная прекрасная у нас медицина. А в клиниках те же врачи что и в поликлинниках.

Николай

В России нет бесплатной медицины. Лечение оплачивается по страховому полису.

Ольга

А кто оплачивает страховой полюс? из вашего крмана?

Николай

Да. Контора делает отчисления за всех работающих. Неработающие этим пользуются

Ольга

Серьезно?

Нерасторопная Женщина

это так не заметно.

Сергей Владимирович

В малых городах платная медицина у меня много сильнее доверия не вызывает.

Соболев Валерий

бесплатный доктор не рад вас видеть часто, а платный рад. вот и выбирайте

Роман Смирнов

дядька идет по госпиталю все врачи честь отдавали из уважения .....

Ваняя Иванов

в платной медицине,болезнь выгодна и люди больными доживают..