Татьяна Некрасова

Как побороть страх и не уверенность в себе садясь за руль автомобиля ? ? Очень надо. Машина нужна по зарез,а страх не покидает.

Ответы
Ин
Инга.

Легко. Приклейте на заднее стекло стикер "70". И больше-ничего. Ни каблук, ни чайник. Соблюдайте все ограничения по скорости. Не превышайте 70км/ч. Если заглохли-включите аварийку. выучите, где эта кнопка находится. Не забывайте про поворотники, чтобы остальные знали,куда вы будете поворачивать. А для смелости... Ставьте сумочку на сидение рядом и говорите;"Сумочка-поехали". Так психологически не страшно-ответственность только за себя и.. сумочку. Привыкните к габаритам своей машины-это важно. И, да! Аварийка-как панацея, не знаете как повести себя на дороге-включите, вас объедут. ))

Татьяна Некрасова

Огромное спасибо вам Ирина.

Ин
Инга.

))

Александр Волк

А что, тоже как вариант.... Однажды, утром я ехал на работу и увидел впереди себя автомобиль с надписью на заднем стекле "Извините меня, второй день за рулём". И все относились к этому водителю с нисхождением.....

Ин
Инга.

Да, конечно. Ведь каждый нормальный водитель помнит свои первые поездки😂😂😂 И обижать не будет "70"- мы вас боимся, да и машины жаль.😂😂😂 Поэтому и объезжаем.☺️☺️

Ан
Ангелина

Просто нужно поменять страх на уверенность и покой ,потихонечку шаг за шагом водите машину ,учитесь с инструктором ,катайтесь много часов подряд и запоминайте все знаки и правила ...... запоминайте маршруты , всегда спокойно двигайтесь по маршруту не обращайте внимание кто сигналить и не смотрите на чужие машины ,ПРОСТИТЕ КАЖДЫЙ РАЗ БЛАГОСЛОВЕНИЕ У бога И ВЫЕЗЖАЯ С ДОМА СКАЖИТЕ : КАКУЮ ВЗЯЛА МАШИНУ ,ТАКУЮ ПОСТАВЛЮ НА МЕСТО ,Я ВЫЕХАЛА С ДОМА ,ТАКАЯ И ВЕРНУСЬ ДОМОЙ .АМИНЬ! Желаю успехов ,уверенности и покоя!

Иргали Истамгулов

Жена тоже сильно боялась, но потом говорит: села за руль, вообще другие ощущения, так классно! Выучилась и получила права в 38 лет! Сейчас 7 лет возит меня, увозит, забирает меня по области из командировок! Татьяна, не бойся!!! Попробуй! Автошколы же сразу не все деньги берут, сделай предоплату, посмотришь: твоё, не твоё. Моя вообще сильно боялась, а сейчас гоняет, что по городу, что по трассе!

Татьяна Некрасова

Так и сделаю спасибо!

Жанна Романовская

Верьте в то,что все водители помогают друг другу.Отчасти,так и есть.Подумайте,что это новый Мир,куда не всем,есть возможность попасть -это -почетно,интересно.Водить транспорт-большой удовольствие,и меньше труд-чем думают некоторые.Вы сильнее,чем о себе думаете-это точно.Не превышайте скорость .Держитесь правого ряда,ремень,улыбка,вера в себя и людей.Удачи!!!

Татьяна Некрасова

Спасибо!

Скорпион Иванович

Таня, Вам нужен инструктор. Чтобы мимизировать страх, надо сначала посидеть в А.м. представить себя в движении, пользуясь органами управления. И обязательно выучить ПДД до понимания применения. Надо выехать сперва в 4 часа утра, пока нет машин на дорогах. Потом в 5, затем в 6, 7. 8 и т.д. Конечно познакомиться с МАТ. частью и выучить матерный язык!

Татьяна Некрасова

Точно этот язык я уже почти выучила.

Скорпион Иванович

Это самое необходимое, чтобы не стать нервоником. И помните очень важное-огни предупреждения их всегда надо включать, когда намерены совершить манёвр!

Александр

Попросите чтобы кто-то отвез на большой и плоский луг. Пусть все из машины выйдут и уйдут подальше. Останьтесь с машиной один на один. И потихоньку, на первой скорости сделайте круг. Другой, третий. Потом перейдите на вторую. Остановитесь. Троньтесь. Еще и еще раз. И так раз 20. И все; вы с ней будете друзьями.

Людмила Козина ( Агеева )

Вот,вот,сейчас сноха учится,трясется!меня учили в молодости,я велосипедистка,никак не могла прочувствовать,что колес четыре,а не два,надо больше с друзьями ездить,моего сына в пять лет отец посадил за руль,был отчаянным водилой,больше практики ,чтобы рядом были друзья!!!🤗👍🤔

Виктор Гармашов

О, берете короче, садитесь за руль и начинаете так жужжать как мотор. Когда поймете что готовы ехать - ключом заводите двигатель и главное перед поездкой попросите помощи у Иисуса Христа. Иисус Христос впереди, а вы за ним осторожненько, аккуратненько. Ну собрались?

Татьяна Некрасова

Да уже лучше. Спасибо!

Виктор Гармашов

У меня поначалу руки затекали, так что жену просил отодрать от руля загибая пальцы. Так что главное сначала спокойствие ну и ангела хранителя вам в помощь.

Татьяна Некрасова

Спасибо он всегда со мной!

Виктор Гармашов

Вот и славно.

Тоо Алжан Каракесек

Три раза заполняйте бензобак, и езжайте туда где тесно и где людей мало где можно целый день парковаться и разворачиваться. Можно и в чистое поле,но тогда придётся набрать пятилетровые баклашки с водой, и расставить по размерам улиц в городе. Это как само-практика.

Светлана

Я также боялась, потом попробовала на пустыре, где никому не причинишь опасности. Так понемногу и научилась, чем больше мастерство, тем быстрее приходит уверенность, и уходит страз. Но, нужно, чтобы кто-то рядом поддерживал уверенность в себе, а не ругал)))

Александр Дубков

Это пока на земле страшно, а за рулем страх пропадает. Если страх есть за рулем, нужно поездить ночью по пустым улицам с подругой (другом) в качестве моральной поддержки. Права я получил , (вы будете смеяться) в 1967 году. 50 лет стаж, однако.-верьте мне.

Галина Д

Сначала покатайтесь в качества пассажира. Затем за руль а кто катал- рядом. Потом сама!! Ничего страшного нет, если не будете суетиться, и будете внимательны! Главных всего три правила! Дистанция, помеха справа и скорость. Все остальное придет

Ольга Никонова

Не боитесь

Андрей Берзенин

Средний ряд, не реагировать на сигналы, включать АВАРИЙКА. Без практики не выйдет. Поезди по трассе за городом, потренировался в маневрах. Поворотники должен включаться автоматически, смотреть в зеркала , крутить головой во все стороны

Татьяна Некрасова

Вот как раз с тем,что бы крутить головой во все стороны и проблема у меня.

Андрей Берзенин

Так поезди по пустынным местам. Ездить в городе по одному маршруту, изучив сначала все знаки. Когда смотришь на знакомые места, легче привыкаешь смотреть постоянно. Но главное, свой ряд и прямолинейное движение со скоростью не выше сорока

Светлана Шагова

а Вы проясните что за страх,разложите по полочкам.чего Вы боитесь,скорости,машины или боитесь что будете напряженно выглядеть за рулем и это увидят окружающие Вас другие водители☺️практика и выезд не по тихим улочкам ,а на трассу

Лада Бабакова

Нужно понять габариты своей машины( это не так трудно, как кажется). При движении держать дистанцию. На машину приклеить знак "Начинающий водитель". Помнить , что все окружающие водители боятся вас "как огня". И ничего не бояться!

Татьяна Некрасова

Это точно. Я уже с помощью "отвечалки" начала увереннее себя чувствовать. Спасибо всем дорогие мои друзья за советы. Мне они очень помогают.

Саша Р.

Не боятся, а ненавидят!

Лада Бабакова

За что ненавидят? Вы сами то наверное с рулем родились? Управляю автомобилем уже давно, могу уже выводы делать. Такие встречаются экземпляры мужского пола, плакать хочется! Стараюсь объехать , от греха подальше.

Евгений Смотрицкий

Ну... Не факт, что Вы созданы для авто, но правило ОДНО: ВЫ хозяйка автомобилю, а не он Вам. ВЫ им управляете, а не он Вами. ВЫ РЕАГИРУЕТЕ на возникающие при движении ситуации и управление в ВАШИХ руках и ногах.

СЦЕПЛЕНИЕ! ТОРМОЗ!

Татьяна Некрасова

Спасибо.

Александра

все боятся в большей или меньшей степени.Если очень надо просите знакомых, которые водят машину, что бы с вами ездили, тренируйтесь на дорогах с наименьшим потоком, осваивайте пока самые необходимые дороги.

Михаил Гехт

3. Ночью по городу - научиться видеть светофоры, знаки, прогнозировать поведение соседей по потоку
4. Днём выехать и ездить постоянно хоть понемногу - чем больше перерывы, тем страшнее. Втянешься! 😊

Татьяна Некрасова

Я вот думаю может мне с парашютом прыгнуть? Ну,что бы поверить в себя.

Михаил Гехт

Нет, разные нагрузки - там мгновенная. Лучше уж сходить куда в контору поругаться - стресс больше похож 😫
Лучше уж на компе в автогонки поиграй, к скорости привыкнуть, только бери где езда по правилам - к плохому легко привыкнуть 😱

Малик Зиганшин

все с этого начинали, потом через м-ца три наступает эйфория, все, уже профи. этот момент самый страшный. если позволяет время надо пройти курсы экстремального вождения - это самое актуальное.

Татьяна Некрасова

Я даже не знаю есть ли у нас в городе такие курсы?

Малик Зиганшин

в любом городе-селе-ауле есть спецы, которые покажут как это делается...

Юрий

Сначала езда по безлюдным улицам..нужно научиться жать на педали и крутить руль-не думая..затем- добавить узнавание и следование знакам и вообще дороге..а уже потом- среди машин..