Татьяна Некрасова

Как побороть страх и не уверенность в себе садясь за руль автомобиля ? ? Очень надо. Машина нужна по зарез,а страх не покидает.

Ответы · страница 3
Александр Колесников

Нужно начинать водить авто на больших площадях , где нет авто движения. Затем перейти на улицы с минимальным движением.

Александр Волк

Выезжать на автомобиле нужно ежедневно. Постепенно страх и пройдёт, появится уверенность. Но только..... ежедневно.

Влад..

Научитесь в начале ездить на машине.а потом за руль садитесь. Лучше всего учится за городом на пустынных дорогах..

Ирина Кон

Я из-за этого так и не закончила в свое время курсы вождения. Бросила, пока не поздно. Может это вас бог отводит?

Татьяна Некрасова

Возможно,но я цель поставила и буду стараться.

Д7
Дмитборисыч 777

сходи к психологу! здесь никто не посоветует правильно! а вообще не шути с этим фобии не мало бед принесли!!!

Рим Насуртдинов

сначала научитесь приставки вместе писать с корнем слова "НЕУВЕРЕННОСТЬ", "ПОЗАРЕЗ", потом страх победите...

..

Это дано или нет. Некоторые не умея ездить колясят всю жизнь без аварий. Осторожность и неторопливосить...

Вячеслав Поливин

Надо просто сесть и ехать. Ни кто переживаний не снимет. Они уйдут с опытом. Будут кходить каждый день.

Татьяна Некрасова

Вот с инструктором еду и все нормально,а одна - аж руки трясутся.

Вячеслав Поливин

Потрясутся и перестанут. Так и должно быть.

Игорь Пак

Страх и неуверенность в себе побороть очень даже просто. Надо всего лишь принять на грудь грамм 200-250.

Николай Чумак

Интуиция водителю подсказывает, что лучше за руль не садиться вовсе. Возможно, проще нанять такси?

Татьяна Некрасова

Такси конечно лучше,но каждый день на работу,в садик ребенка,в бассейн,в секцию спортивную ребенка вечером. Это надо на такси только работать. Нет я буду слушать и читать советы здесь на сайте и обязательно справлюсь.

Алексей Малахов

Сначала на площадочке освойте вождение. И страх уйдёт. Попробуйте порулить на автомате. Это проще.

Ал
Алик

Страх от отсутствия опыта езды... Надо тренироваться сначала на автодроме или за городом с кем-то...

Юрий Астахов

Надо часто и подолгу ездить. Поначалу - с опытным водилой. 17 лет назад было и у меня, прошло быстро.

Виктор Антипов

Не уверенность за рулем , это нет опыта , а страх это обычное чувство водителя в нынешнее время .

Татьяна Некрасова

Я пересилю и стану ездить...?

Виктор Антипов

Начать водить автомобиль , это не страшно , главное не нарушать ПДД .

Александр Рыженко

положи на всех и едь себе спокойно строго соблюдая правила +ни обращать внимание на остальных

Татьяна Некрасова

Спасибо. На светофоре тут как-то замешкалась. Водители бибикают, обгонять не получается орут ,как резанные типа..дура ,чего стоишь,а я от этого еще сильней растерялась.

Александр Рыженко

вот я Вам и говорю ни обращайте внимания на идиотов и приклейте знак У

Татьяна Некрасова

Точно знак надо приклеить. Пока не научусь хоть водители будут по вежливее.

Валерий Спирин

Вам нужно нанять хорошего инструктора по вождению, сдержанного и умного. Тогда все получится.

Владимир Петров

Надо привыкнуть к машине ,выехать на дорогу , где движение маленькое и проехатб километров 100

Lao Dao

а а а 😂 во глупости..потом смеяться будите над страхами своими... берите садитесь и ту ту 😂

Александр Никифоров

Нужно представить, что сидишь не в машине, а на стуле на кухне. Но, при этом не забывать ПДД.

Нуржан Сапарова

Не каждому суждено водить машину, дело даже не в страхе, а скорее в способности человека.

Татьяна Некрасова

Способности есть. На права сдала,а ездить боюсь.

Нуржан Сапарова

Есть тренинги специальные, можно найти в интернете, для преодоления страха. Но я сама делаю так: "Я уверенна в себе". "У меня все получится"- и так повторяю несколко раз в тишине, примерно 8-10 минут, собираю все свои мысли и очищаю их от проблем.

Татьяна Некрасова

Ой спасибо! Надо пробовать где нибудь за городом.