Таня Я)))

И чтец,и жнец,и на дуде игрец! Так говорят про людей,которые " умеют" всё и сразу. Как вы относитесь к таким "универсалам"?

Ответы
Анна Сова

у меня недавно умер мой дядя..почти 90 лет ему было....он из фабзайки, пошел на завод а закончил свою труд деятельность начальником большого ведомства...он профессионально, танцевал, писал стихи до конца жизни, рисовал, шахматы с мастерами играл, огромная коллекция спичечных этикеток...мебель в молодости сам делал...дубленки нам с сестрой сшил....голос оперного певца и готовил классно... за что не брался все на высоком уровне...те кто делает все профессионально-я уважаю...

Св
Светлана_Светлана

Мы все учились по-немногу чему-нибудь и как нибудь так воспитаете славо богу у нас не мкдренно блеснуть. Ну это Пушкин о навыках французского, рисования и пианино. А вот людей с физическим трудом я прошу мне помочь. Сама я не универсал. Лучше им заплачу. Пусть за меня работают.

Лариса Вараксина

Тихий ужас По себе знаю Вечно какие то идеи и заботы По специальности я слесарь-котельщик А любимое занятие вязание и мои работы есть в Музее игрушек г Тарту Эстония Вот вам вывод нет покоя то попросят починить маран а то надо связать свитер и тд

Таня Я)))

Главное,что Вы хорошо умеете и то,и другое делать)

Лариса Вараксина

Увы плохо некогда отдохнуть Хорошо хоть внуков пока нет Сейчас только что звонил сын и спрашивал когда начну делать ремонт Я ответила что не знаю так как некоторые вещи из инет- магазина ещо не пришли Хочу сделать интересный потолок ему эта идея нравится А так сиделабы в инете или ъездила в какой-нибудь городок у нас в Эстонии Так что завидую людям которые ничего не умеют делать 🙋‍♀️💕💕💕

Таня Я)))

Лучше жить активно и интересно,как Вы) Воплощать идеи в жизнь и не сидеть на месте!

Лариса Вараксина

Да но вокруг столько интересного а мне некогда вечно что то делаю и в инете я тоже кое что делаю и получаю знания Если вылюбите вязать то можете спросить что и как отвечу А потолок хочу отделать мозаикой В инете нашла детали Но но но никак не приходят Сегодня даже жалобу пришлось писаить Так как уже почти 5 месяцев Почта ещо не доставила детали мозаики

Летучий Голландец

С ПОНИМАНИЕМ...... ВЕЧНО КТО ТО ЧТО ПОЛОМАЕТ А ТЫ ИСПРАВЛЯЕШЬ... И МАЛО ТОГО ТАК ПОЛОМАЕТ И ЕЩЕ НЕ СКАЖЕТ ГДЕ СЛОМАЛ.... И ТЫ СНАЧАЛА НАЙДЕШЬ ЕГО ПОЛОМКУ УСТАНИШЬ ЕЕ А ПОТОМ ВОЗЬМЕШЬСЯ ЗА ОСНОВНУЮ ПОЛОМКУ

Михаил Тымчук

Если за всё берётся и ничего толком не может-это одно, такие не заслуживают уважения. А если из-за безвыходности берётся за несколько дел и доводит всё до ума, так почёт такому и уважение...

Таня Я)))

И всё-таки лучше,когда человек занимается одним делом,но очень хорошо!

Sekach Dev

Ну, как ... ну отношусь и всё тут.... Профессионально играю на гитаре... рисую чертежи в разных программах... знаю Фотошоп..... А на любой дуде могу продудеть что потребуется....))

Таня Я)))

Супер!!! Интересный вы человек! 👍

Sekach Dev

Ну, тебе повезло.... Наверное такие на дороге не валяются.... хотя бывает по разному.....

Наталья Казаченко

У меня на участке был мужчина, который имел 29 специальностей ( на каждую документ), мог водить любой транспорт. от мотоцикла до самолёта, владел всеми видами оружия.

Таня Я)))

Уникальный мужчина! Уважаю!

Вл
Владимир

Мне нравится играть на гитаре и писать стихи и прозу иногда--просто тянет что то сделать еще то что раньше не пробовал.....вот рисовать вряд ли смогу а хотелось бы...

Таня Я)))

У вас и так много талантов! Это очень здОрово))) 👍😊

Алекс Венцель

Владимир, дайте ссылку на свои рассказы и можете почитать мои: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Вл
Владимир

Без проблем :Тоже Проза Ру автор Владимир Ретиш И Стих ру под этой же фамилией!!!

Алекс Венцель

Спасибо, загляну завтра...

Виталий Волков

Человеку не хватает жизни, чтобы познать все тонкости одного ремесла. Так как оно не стоит на месте и за ним не поспеть. Кто схватился за Всё, не преуспел ни где!

Таня Я)))

Разделяю вашу позицию!

Андрей Владимирович

"Каждый умный умён избирательно - в определённых областях, а вот дурак универсален по сути". Это не моё, я нарыл на просторах и-нета, но полностью согласен!

Олег Николаев

Таня, мне стыдно признаться, но я сам такой... Но ото всех скрываю. Зачем в людях развивать чувство зависти и озлобленности ко мне... 😔😥😔

Таня Я)))

И напрасно вы так скромничаете!! Проявлять свои способности не стыдно! Нужно этим гордиться,я считаю.

Олег Николаев

Теперь буду стараться!!!!

Таня Я)))

И правильно! 😊

Дмитрий Фролов

Талантливый человек талантлив во всем . С идиотами та же самая ситуация . На самом деле сейчас надо уметь делать много всего . Жизнь этого требует .

Таня Я)))

Главное умения эти не по верхушкам хватать!

Дмитрий Фролов

Да , лайтинг во всем - это стремная тенденция .

Владимир Просто

Я только приветствую, если это соответствует действительности, а бывает же, что это выражение используют и в переносном смысле.

Таня Я)))

Если человек мастер на все руки в быту,это здОрово! А если в профессиональной деятельности,то есть сомнения,что везде он одинаково преуспевает.

Владимир Просто

Знаем, знаем мы таких мастеров....

Константин Седюкевич

Сам почти такой. Работал и продавцом и санитаром в больнице, и телефоны ремонтировал при основной профессии-строитель.

As
Ason

В принципе,это хорошо!Но прежде,чем браться за что-то надо поинтересоваться,как лучше это сделать,а не делать тяп-ляп!

Таня Я)))

Чем тяп-ляп,то лучше вообще не делать, согласна!

As
Ason

Верно!А бояться не надо!Никто не рождается,умея все!

Курманбек Алимбаев

гении ! от жизни может от бога лишбы для людей был их дар направлен а не для себя только былобы всем здорово! думается.

Сергей Морозов

Как правило ничего не понимает и не помнит что прочитал.... Хлеб не получается...А от его музыки проистекает рак ушей!!

Таня Я)))

Какой неприятный ответ ((((

Сергей Морозов

Это жизнь...

Виктор Гасюк

Люди, знающие всего по немногу неопределённые в своей жизни. Нужно знать многое, но лишь одно вести к совершенству.

Таня Я)))

Я тоже за такой подход!

Владимир

я за - специалиста "узкого профиля" Уж лучше быть конкретно компетентным в чём-то одном,чем; во всём помаленьку.

Быченко Александр

Такие универсалы хороши в пёстрой компании, но среди профессионалов он не игрец, не жнец, разве что - балабол.

Таня Я)))

Часто так и бывает.