Елена Жданова

Как Вы считаете ,нужно ли решать все вопросы путем компромисса и возможно ли это?

Ответы
Kitton

Тут ведь как говорится ....выбирать не приходится ! На протяжении жизни мы все абсолютно так или иначе не избегаем компромиссов в том или ином виде ! Сначала с собственной мамой которая кормя нас сисей ...потом повзрослев с родителями мы идем на уступки в обмен на ролики или айфоны ...далее с женами и мужьями ...с начальством на работе ..с компаньенами и портнерами по бизнесу и т.и тп.В этом нет ничего не обычного - это такая себе необходимость и даже неизбежность в некотором смысле ! А КАК ИНАЧЕ ? Не в лесу ведь живем ...да и в лесу существуют свои правила применительно к природе и вашем месте в ней ...тоже некий компромис ! Мораль : компромис - это ни хорошо , ни плохо ЭТО ТАК КАК ЕСТЬ !

Елена Жданова

Компромисс+манипуляция-жизненные основы...

Kitton

Не стоит путать манипуляцию с компромиссом ...это несколько разные вещи !

Елена Жданова

В манипуляции ничего нет плохого,просто ею нельзя злоупотреблять,мы все манипуляторы в какой-то степени...

Kitton

А-то ! Главное в этом деле не стать подопытным животным в руках опытного манипулятора !Не терять бдительность и кончно же чувство меры !😃😃😃😃🙏🙌🙌🙌👍👥

Михаил Купцов

Категорично на этот вопрос нельзя ответить без знания конкретики, но обладать спокойным разумным подходом, уметь это, - вызывает всегда уважение у окружающих.
Мне нравится по этому поводу одна прибалтийская пословица:
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо".

Михаил Купцов

Метель метёт и вся земля в ознобе
И поезд мчится, мчится сквозь метель.
А Вы лежите пьяненький в сугробе
И Вам квитанции не надо на постель.

Прошла зима, простила все ошибки
И всё вокруг зазеленело вновь.
Опять весна, трава, цветы, улыбки
И Вам квитанции не надо на любовь.

Проходит лето журавлиной стаей
И дни за днями чередой бегут.
А Вы зажаты в уголке трамвая.
И Вам квитанции не надо на уют.

Ну вот и осень в ветхом одеяньи,
В демисезонном стареньком пальто.
И жизни нет... И нет очарованья...
И Вам квитанции не надо ни на что.

Михаил Светлов

Елена Жданова

Насколько точно......спасибо Вам за общение.

Михаил Купцов

Пожалуйста. Заходите ещё на огонёк. До связи.

Елена Жданова

Забегу,обязательно...🤗

Boris Skopenkov

Все вопросы не следует решать так. "Если б было всё равно, то бы лазили в окно. Дверь была бы не нужна.

Елена Жданова

но уметь договариваться надо...

Boris Skopenkov

Само собой. Я отвечал на вопрос "нужно ли...(и т.д.).

Та
Танюша

Конечно, надо спорить.. отстаивать свою точку зрения.. А соглашаются во всем только недалекие люди...

Павел

можно.добрым словом и пистолетом,всегда добиваешься больше,чем только добрым словом

Иг
Игорь

Возможно. Нельзя ведь найти универсальное средство ешения, устраивающее всех.

Владимир Писарев

Елена вся наша жизнь компромисс,иногда нужно согласиться,а сделать по своему

Елена Жданова

Да,согласна с Вами...

Владимир Писарев

Елена !!!

Владимир Огорельцев

В большинстве вопросах да, но иногда компромисс не уместен😉 🌹 🌹 🌹

Елена Жданова

Спасибо,Вы правы...

Татьяна Зайцева

да....а вообще пробуйте все варианты...но помните-не навреди

Елена Жданова

Спасибо...

Вячеслав Иманов

не все конечно,но многие можно,если компромисс обоюден.

Александр Ортнер

Это все ерунда,вы так далеко,хочу серьёзного!

Сергей Б.

желательно ...но не всегда получается.

Елена Жданова

Спасибо...

Галина Самошина

Когда компромиссов больше, то лучше

Елена Жданова

Копромисс-это договор,конечно луше договариваться...

Nikola Mahkov

наверно--возможно...,но не все!..🌷

Елена Жданова

Спасибо....

Александр Жданов

Нужно, а возможно - время покажет.

Александр Жданов

Отлично! Мне по крайней мере. Тишина, чистота...

Елена Жданова

Здорово!

Александр Жданов

ну, спасибо за рукопожатие...

Vladimir Rakivnenko

Возможно... соседка... ))

Ме
Мечтатель...

Возможно, почему нет?

Валентин Чистяков

именно!!! и вожжей!!!

Евгений *

Нужно стремиться

Елена Жданова

Тоддддддд

Елена Жданова

Тоддддддд

Елена Жданова

Тоддддддд

Елена Жданова

Тоддддддд

Елена Жданова

Тоддддддд

Елена Жданова

Да,надо уметь договариваться....

Олег Носков

Это оптима

Елена Жданова

Что-то Вы-загадками....

Олег Носков

Каждому- своё, я не Бог