Сергей Логинов

А как думаете, почему женщин называют мужскими именами, а мужчин женскими нет?

Ответы · страница 4
Жа
Жанна

Это универсальные имена

Евгения

А Валентин и Валентина.

Сергей Логинов

Валентин это мужское имя, которым называют женщин, также как и Женя, Саша и.т.д.

Владимир Новиков

И так и так бывает.....😎

Сергей Логинов

Приведите пример русского мужчины с женским именем, раз так бывает.

Владимир Новиков

Люся, Валера, Валя, и ещё есть, правда за русскость не скажу....

Сергей Логинов

А где Вы видели мужчину с официальным именем Люся, имена Валера и Валентин чисто мужские, которыми называют женщин.

Владимир Новиков

Преподаватель был у меня Люся Пиневич......

Сергей Логинов

Если обратится к истории, то Людмил чисто мужское имя, от которого образовалось женское

Евгения Н.

Почему? Валя, например.

Сергей Логинов

Валентин это мужское имя, которым называют женщин.

Евгения Н.

Ну, согласитесь, женщин Валь на порядок больше. чем мужчин.

Сергей Логинов

Ну и что, имя стало для мужчин не популярным.

Галинка Живилова

че эт нет то? а Клавдий?

Сергей Логинов

Обратитесь к истории, в течении многих веков мужчины всегда считали себя выше женщины, и они ни когда бы не позволили себе взять женское имя, особенно императоры, а вот женщины всегда хотели равняться на мужчин, поэтому и брали себе мужские имена.

Галинка Живилова

ну конечно! потому что всегда по большому счету всё на женских плечах! а мужики только умничают,и то только потому,что женщины позволяют им это!!!!

Vi
Viktoria

Например имя Валентин

Сергей Логинов

Так имя Валентин чисто мужское, от которого произошло женское имя Валентина.

Сергей Логинов

Обратитесь к истории, в течении многих веков мужчины всегда считали себя выше женщины, и они ни когда бы не позволили себе взять женское имя и опозорить себя, так как имена мужчинам давали только мужчины, а вот женщины всегда хотели равняться на мужчин, поэтому и брали себе мужские имена.

Vi
Viktoria

Хорошо, пусть будет по вашему

Сергей Поздняков

Не понял. Саша, Женя....

Сергей Логинов

Вопрос какими женскими именами называют мужчин, разве Саша и Женя женские имена?

Сергей Поздняков

Нихт ферштеен. Александра и Евгения. Изложите Вашу версию.

Сергей Логинов

Какую, мой вопрос о том, почему мужчин не называют женскими именами, как женщин мужскими, такими как Саша, Женя, Валера и пр.

Сергей Поздняков

Может, это изначально женские имена. Ваш вопрос можно перевернуть в любую сторону.

Сергей Логинов

Нельзя перевернуть. Обратитесь к истории, в течении многих веков мужчины всегда считали себя выше женщины, и они ни когда бы не позволили себе взять женское имя, так как имя мальчикам всегда давали мужчины, а вот женщины всегда хотели равняться на мужчин, поэтому и брали себе мужские имена.

Сергей Логинов

Поэтому он и просуществовал не более 5% по продолжительности, всего несколько столетий, почти млн лет существования человечества, да и то в каменном веке и не везде.

Вечность

Называют пример Арзу

Андрей Толстый

какие именно имена?

Сергей Логинов

Женщин называют Сашами, Женями, Валерами и пр.

Андрей Толстый

Клавдия римское мужское имя
Светлан - болгарское имя

Сергей Логинов

И что, а вопрос то о чем, какими женскими именами называют мужчин?.

Валерия Богданова

ну это редко бывает

Сергей Логинов

Значит бывает, а знаете хоть 1 пример?

Сергей Логинов

Знали бы, смогли бы тогда написать.

Сергей Логинов

Так как раз имя Валентин мужское, от которого появилось женское

Эл
Эльвира

Называют. Валентин.

Сергей Логинов

Валентин это мужское имя, разве не знаете?

Иван Иван

как нет , называют .

Сергей Логинов

Пример приведите, мужчину с женским именем.

Иван Иван

Падла , тварь , и т.д. в таком роде

Сергей Логинов

А с чего взяли, что это чисто женские названия, да и вопрос то про имена?

Shark_Murderer

что бы не путаться

Сергей Логинов

Кого с кем, женщин же называют Женями, Сашами, Валериями, и никто не путается.

Ольга Игнатова

Вы в этом уверены?

Ольга Игнатова

Ну, я не задумывалась об этом. Скорее всего бывает. Например, ученые долго считали, что истерия - это женская болезнь. А потом нашли общество, живущее при матриархате и там все наоборот.

Сергей Логинов

Если взять всю историю человечества, то матриархат длился не более 10% про продолжительности и быстро закончился.

Ольга Игнатова

Но тем не менее где-то он до сих пор существует. А вы думаете. что так получилось, потому что женщина является как бы продолжением мужчины? В Венгрии женщина меняет не только фамилию на фамилию мужа, но и имя на женскую форму имени мужа. Возможно где-то было так же.

Сергей Логинов

Согласно истории в течении многих веков мужчины всегда считали себя выше женщины, и они ни когда бы не позволили себе взять женское имя и опозорить себя, так и имена мужчинам давали только мужчины, а вот женщины всегда хотели равняться на мужчин, поэтому и брали себе мужские имена.

Ольга Игнатова

Ну, я бы не сказала, что хотели прям вот равняться. Но женщины и дети в некоторых культурах приравнивались к имуществу и носили имя хозяина. И это то, к чему не стоит стремиться. А так, конечно, быть похожим и иметь качества кого-то хорошего - это хорошо. Людей же называют в честь святых, например. Кстати, Марио - это производное от имени Мария. А вы говорите, что не бывает.

Ал
Александр

а Валя, Саша, Женя?

Сергей Логинов

Так это же мужские имена, а не женские?

Ал
Александр

если не ошибаюсь, в славянских народах каждое имя видоизменяясь могло быть и женским и мужским

Сергей Логинов

Я про сейчас, а не что было раньше.

Ал
Александр

это мужской сексизм, наверное

Вечность

арзу мужчина а имя женсое

Ал
Александр

у армян есть скромное женское имя - маньяк

Елена Ковалева

валентин августа

Сергей Логинов

Валентин и Август это мужские имена, которые присвоили себе женщины, обратитесь к истории.

Елена Ковалева

типа я думаю нужно их просто забыть или погрести в пепел

Antitролль. Игорь

Приведи пример🤨

Сергей Логинов

Женщин называют Сашами, Женями, даже Володями (Владимира).

Св
Светлана_Светлана

А клавдий Юлий ?

Сергей Логинов

Клавдий это имя, почему с маленькой буквы, Юлий тоже мужское имя, а не женское.

Св
Светлана_Светлана

Клавдий Юлий. Так ок?

Св
Светлана_Светлана

А мож наоборот женские , мужчин потом также стали называть. Или вы в виду мужского шовинизма просто брюзжаете и сейчас мне будете рассказывать как вы точно видели и свечку держали в 355 году до нашей эры на предмет того сто имя было мужским , а потом уже стали девочек именовать.

Сергей Логинов

Св
Светлана_Светлана

Шовинизм и сексизм.

La Testa

Есть одно.. Юлий

Сергей Логинов

А с чего взяли, что это женское имя, а не мужское, неужели многие римские императоры позволили себе иметь женское имя?

La Testa

Я одно знаю.. И больше нет примеров.

Сергей Логинов

Обратитесь к истории, в течении многих веков мужчины всегда считали себя выше женщины, и они ни когда бы не позволили себе взять женское имя, а вот женщины всегда хотели равняться на мужчин, поэтому и брали себе мужские имена. Так что Юлий истинно мужское имя.

Ольга Петровна

Валя, Женя, Саша

Сергей Логинов

Значит Валентин, Евгений и Александр, это женские имена, которыми иногда мужчин называют, согласно вопроса?