Анна Сова

Как вы можете объяснить выражение, синдром отложенной жизни?

Ответы · страница 2
На
Наблюдатель

я так жил

Анна Сова

У С.Черного стихотворение написанное в1910 году...объясняет этот феномен...Наши предки лезли в клети И шептались там не раз: "Туго, братцы...видно, дети Будут жить вольготней нас".
Дети выросли. И эти Лезли в клети в грозный час И вздыхали: "Наши дети Встретят солнце после нас".
Нынче так же, как вовеки, Утешение одно: Наши дети будут в Мекке, Если нам не суждено. Даже сроки предсказали: Кто - лет двести,кто - пятьсот, А пока лежи в печали И мычи, как идиот. Разукрашенные дули, Мир умыт, причесан, мил...
Лет чрез двести? Черта в стуле! Разве я Мафусаил? Я, как филин, на обломках Переломанных богов. В не родившихся потомках Нет мне братьев и врагов.
Я хочу немножко света Для себя, пока я жив, От портного до поэта - Всем понятен мой призыв...
А потомки... Пусть потомки, Исполняя жребий свой И кляня свои потемки, Лупят в стенку головой!

Ни
Николай

В МЕЧТАХ

Анна Сова

просто наше поколение, все что-то собирало, откладывало, мол все все потом...а иногда потом уже и нет....

Ernst

V detskoj kome

Анна Сова

Наши предки лезли в клети И шептались там не раз: "Туго, братцы...видно, дети Будут жить вольготней нас".
Лет чрез двести? Черта в стуле! Разве я Мафусаил? Я, как филин, на обломках Переломанных богов. В неродившихся потомках Нет мне братьев и врагов.
А потомки... Пусть потомки, Исполняя жребий свой И кляня свои потемки, Лупят в стенку головой! С.Черный 1910 год

Павел Примаков

не знаю

Анна Сова

это просто, мы все время что-то откладываем, какие вещи, отдых, удовольствия, а потом оказывается что ни тебе и никому из твоей семьи это не надо было , а молодость прошла...отложенное ерунда...а ты и не жил....