Олеся Лисенок

Влияет ли материальное положение на отношения в семье?

Ответы
Борис Петров

Если в браке возникают трудности, мужу и жене нужно учится относится друг к другу с любовью. ( 1 Коринфянам 13: 4,5 - Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражаться, не ведёт счёт обидам. Божье Слово не поощряет решать семейные проблемы с помощью раздельного жительства. ) ( 1 Коринфянам 7:10-13. - Состоящих в браке наставляю - даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа,... И муж не должен оставлять жену. ... ) Вам необходимо заботится о том, чтобы у детей одежда и жильё . Тогда никакие материальные даже трудности не смогут повлиять на вас плохо. Тогда ваша семья справится со всеми трудностями и будут жить счастливо. Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, не встаёт на путь грешников и с насмешниками не сидит, Но находит радость в законе Иеговы и читает его закон вполголоса день и ночь. ( Псалом 1:1-2 )

Юрий Мельников

Влияет, если в семье нет любви! Когда есть настоящая любовь в семье, люди очень счастливо живут даже в чуме, в условиях низких температур крайнего севера. При этом воспитывают детей. Когда детей забирают из этих семей в интернат на учебный год, где тепло, вкусно и полноценно кормят, моют, обувают и одевают, для них (и для детей и для родителей) это трагедия! Ни какие материальные блага, никогда не заменят настоящую любовь. Материальное положение влияет только на тех людей и те семьи, где не знают, что такое любовь.

Юрий Мельников

Влияет, если в семье нет любви! Когда есть настоящая любовь в семье, люди очень счастливо живут даже в чуме, в условиях низких температур крайнего севера. При этом воспитывают детей. Когда детей забирают из этих семей в интернат на учебный год, где тепло, вкусно и полноценно кормят, моют, обувают и одевают, для них (и для детей и для родителей) это трагедия! Ни какие материальные блага, никогда не заменят настоящую любовь. Материальное положение влияет только на тех людей и те семьи, где не знают, что такое любовь.

Raimbek Kairanbekov

да! конечно! НО ЕСТЬ НО! НАДО БЫСТРО СООБРАЖАТЬ! ЧТО БЫ НЕ ПОПАСТЬ В ПРОСАК! ГЛАВНОЕ НЕ КИДАТЬСЯ В ПАНИКУ! НЕ ПЕЙТЕ НЕ КУРИТЕ ВООБЩЕ ДАЖЕ В НАХАЛЯВУ!ЗАБУДТЕ СПИРТНОЕ! И ВЫ САМИ НЕ ЗАМЕТИТЕ КАК У ВАС В СЕМЬЕ ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ И ДЕНЬГИ БУДУТ И ПОНЯТИЕ НА ЖИЗНЬ ИЗМЕНИТЬСЯ! ДАЖЕ ТЕЛЕВИЗОР НЕ СМОТРИТЕ ЗАНЯТЬСЯ БУДЕТ НЕЧЕМ СРАЗУ РАБОТА НАЙДЕТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ! ВАС ГУБИТ ВОДКА! КУРЕВО И ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ ГАДОСТЬ

Евгений Лысый

ДА, ОЛЕСЯ, К СОЖАЛЕНИЮ, В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ - ВЛИЯЕТ! БЫЛОЕ, РОМАНТИЧНОЕ: " С МИЛЫМ И В ШАЛАШЕ = РАЙ" ЗАЧАСТУЮ ТЕПЕРИЧА СРАБАТЫВАЕТ НЕ ВСЕГДА ПО ПРИЧИНЕ ЖЕНСКИХ ПРЕТЕНЗИЙ К НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМ "СВОИМ" МУЖЧИНАМ. ТАК ЧТО - ДЕНЬГИ - СИЛЬНЕЙШИЙ ДОПИНГ...!

Олеся Лисенок

Бесплатно не проживешь

Евгений Лысый

🤠МЕНЯ ЖИЗНЕННО ПРИВЛЕКАЕТ ФРАЗА, КОТОРАЯ ПРИЗЫВАЕТ ИМЕТЬ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, НО НЕ ЖИТЬ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ДЕНЬГИ. УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!☃️🎄🐖💐🙋‍♂️!

Александр Ширинский

Конечно влияют. Большинство семей разваливаются из-за денежных проблем. Люди устают терпеть проблемы, которые можно решить деньгами. Срываются друг на друга и в конце,концов расстаются.Другие ишют других партнёров где эти проблемы не стоят.

Виталий Медведев

Живем то для чего?Есть конечно среди нас тупые твари с задуреными высокими словами головами и смыслом жизни обогащать хитрожопых уродов которые нами командуют

Вячеслав Волковинский

Это основа взаимоотношений, не зависимо бомж это или олигарх. Всё остальное (любовь, воспитанность,преданность, обязанность, договорённость) - второстепенно.

Александр Верительников

Сразу может быть и нет , но потом все таки рано или поздно, этот вопрос возникает.И какие бы отношения и чувства не были, никуда от этого вопроса не денишся.

Блудный Сын

Конечно влияет.Когда мат.проблемы возникают и длятся продолжительное время,человек начинает искать "кто виноват".И так хочеться свалить всё на кого-то...

Валерий Крашенинников

Всё зависит от суммы материального положения , если оно мала то и отношения натянуты.....Материальное положение противопропорционально отношениям.

Александр Гриневич

Вопрос не корректный. Какое положение? У кого? Какое влияние? Стаким же успехом можно спросить: если инопланетяне прилетят, что они подумают? )))

Владимир Артурович Генкель

Если нет любви на этом только и держится, но спят в других кроватях. Любовь нельзя купить, бедные дети всё есть но они незнают что такое Любовь.

Олег

Рай в шалаше хорош для сказок,даже папуасы уже не хотят так жить , мир стал слишком потребительским обществом,и любовь в нищете быстро умирает

Александр Кардаш

Да бытовуха и блуд съела ни одну сотню возлюбленных людей но ум добрая воля по отношению к партнерше легко победят все проблемы ...

Сергей Феклистов

всегда можно найти выход. но прежде должны быть чувства и доверие в семье. деньги это расходный материаял. а семья это навсегда.

Александр Писецкий

Нет и не должно ни в коем случае .А если то тогда разные люди ,и чем раньше разойдутся тем больше нервных клеток останется у них

Михаил Ряховский

Еще как влияет. У всех по разному, но у более богатых (или более публичных) выливается в какие-то гипертрофированные формы.

Игорь Рахматулин

СМРТРЯ СКОЛЬКО СЕМЬЯ ЖИВЁТ ВМЕСТЕ,НО БЫВАЕТ ВСЯКОЕ,У МОЕЙ СЕМЬИ-НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК;ЛЮБОВЬ,ЗАБОТА И УВАЖЕНИЕ,ВСЕМ-БЫ ТАК. ))

Юрий Морозов

КОНЕЧНО ВЛИЯЕТ , НО В КАЖДОЙ СЕМЬЕ ПО РАЗНОМУ . СЧАСТЬЕ ЗА ДЕНЬГИ НЕ ПОКУПАЕТСЯ . 💐 👍 🎅 🌷 🌹 😊 🕺