Жанна

Попутал бес, и я опять влюбилась,
Хоть не по чину и не по годам,
Про «дважды в воду» …? Да, мне говорилось,
Но кто же верит этим всем словам.
Я снова жду, что вдруг случится чудо,
Ну как же в жизни нашей без чудес!
Увещеваний слушать я не буду,
Ответ один: опять попутал бес. Пойду на кухню : вымою посуду . . . .
© Copyright: Ляля Нечерная, Эх,где она молодость?...у вас такое было?

Ответы · страница 3
Михаил Купцов

Жанночка, привет! Очень милое признание в стихах. Очень чувствуется настроение поэта. Понятно, что написано от души. Это твои?

Жанна

Привет Михаил Нет не мои Автор я написала А понравилось вот это от души и искрено

Михаил Купцов

А как ты относишься к юморным стихам? Как например вот к этим: "Я вчера из бочки вылез, где сидел четыре дня.
Бабы буд-то сговорились о любви просить меня.
То под печкою сижу я, то в сенях сижу дрожу.
Оборону круговую из последних сил держу.
Я в осаде Машек, Глашек, Любок, Нюшек, Зинок, - жуть.
Но на всех меня не хватит, отступитесь кто-нибудь.
Вот крадётся, вижу, Нинка, говорит мне тихо: "Вить,
Можно я к тебе поближе?", "Нет!!!"-спешу я заявить.
"Вы гражданка не в Париже. Нет в стране советской моды,
Что б мужчину лапать, брысь. Я пойду за огороды
С Фёклой..., прочие вернись!" Боже, что тут с ними стало,
Машка в голос зарыдала, Любка стала косы драть.
Нюшка в ярости измяла деревянную кровать."

Жанна

Расмешили стихи....они красивые и без юмора никак ..он приносит хороше настроении и улыбку ....в радость воспринимаю позитивно

Михаил Купцов

Я рад, что ты улыбалась сегодня. Уже не зря день прожил. А когда я ещё моей дролечке к приходу с работы блинчики с мясом подогрею и свэжий чай заварю BASILUR зимний с клюквой, то ва-аще усну спокойно, с чувством выполненного долга.

Жанна

Прекрасно иметь такой радость рядом И все что мы делаем от души и во благо Хорошее настроени с утра кто умеют поднимать то и день зря не прошел Спасибо ..было приятно от позитив и впереди еще радость будет у тебе

Се
Сергей

Ты знаешь мать, что я решил жениться, я очень мало ем и мало сплю. А если сплю такое, мама, сниться, давай я мать приемник починю

Жанна

..расмешил ==красиво ответили

Лидия Николаевна

Знаете .что важно в этой жизни ? Чтобы рядом был попутчик ,а не пассажир . Счастья и всех земных благ Вам !😘👩‍❤️‍💋‍👨💐

Жанна

Вы правы 🌹😇Счастье вам🙏🙂

Victor Molchansky

У всех что-то было, у кого меньше, у кого больше. Если есть желание, могу рассказать случаи и истории из своей лихой молодости.

Жанна

интересно дальше слушаю

Victor Molchansky

Вечером я уехал в Иркутск. Рассказал об этом Сашке. Он сказал, что надо было мне на ней по быстрому жениться. Я, конечно, сочувствия хотел, а пацаны только могут издеваться в таком случае. Все мы были такими. Мне несколько дней было не по себе, из головы не выходила эта Эля.

Говорил я, что жизнь потеряна,
Я сморкался и плакал в кашне, -
А она мне сказала: «Я верю Вам –
И отдамся по сходной цене».

В субботу собрались у Генки «Сыча» я, Сашка и Вовка Гануши. Посидели, в карты поиграли. Взяли винца – выпили. Вышли на улицу, и мне опять эта Эля вспомнилась – обида до сих пор была на душе. Я высказал пацанам: «Делать «нех-р», поехали в квартал «А», я там хочу одну «кралю» встретить». Сашка говорит: «Наверное, любовь свою - Элю»? «Как ты догадался»? – ответил я. Вовка заартачился, что не хочет туда «переть». Сашка чувствует, что будет что-то интересное, согласился поехать.
В общем мы сели на трамвай и «покатили». Сашке объяснил, где Эля работает, что бы посмотрел, есть ли она. Он пришёл и сказал, что она на месте. Подождали немного, магазин в 20 часов закрылся. Смотрим, выходит Эля, и идёт в сторону своего дома.
Я подошёл, поздоровался. Сам не знаю, что сказать и спрашиваю, что первое в голову пришло: «Ты Альбину Белкину не знаешь»? Она мне: «Я всё поняла» - повернулась и пошла. Я за ней: «Стой. «Нахера» ты «строила» из себя порядочную». Она: «Я, что должна была упасть перед тобой и ноги раздвинуть». Я ей: «Дура, я тебе сейчас как «тресну по морде», что бы ты не лезла к нормальным пацанам». Она мне нагло: «Во-первых, не я к тебе лезла, а ты ко мне «пристал», во-вторых, только «тронешь» я заору так, что ночевать будешь в нашей «мусарне».

Жанна

интересно дальше слушаю

Victor Molchansky

Тут Вовка кричит: «Молчан», брось ты её «к еб--ей матери», поехали домой».
А мне же, за её наглость, так хотелось ей «дать по башке» - да, обида ещё не успокоилась в душе. Что бы шлюха меня пугала. Я этого никому не прощал. В общем, то ли угроза её на меня подействовала, то ли пожалел я её – не знаю. Как всегда напоследок сказал: «Смотри «шалава», больше не попадайся мне на глаза». Повернулся и пошёл к пацанам.

Я ударил её птицу белую,-
Закипела горячая кровь:
Понял я, что в милиции делала
Моя с первого взгляда любовь…
(В.С. Высоцкий)

19. Светка Дидук.

22 февраля, в предпраздничный день, мы собрались у Жанки, пришла новая девчонка, которую я не знал. Это была Светка Дидук. Симпатичная блондинка. У неё в углу рта было 2 золотых зуба. В то время и в нашем возрасте это была большая роскошь. Смотрелась она, посолидней и постарше. Мы выпили вина, стали танцевать. Кавалеров всего было два, я и ещё один парень. Светка несколько раз приглашала меня. Время было уже 12 часов (матери Жанкиной почему-то не было дома). Праздник наступил, все вскочили выпить по этому поводу, а вино кончилось.

Жанна

интересно дальше слушаю

Николай Дубинин

...возник вопрос, следовательно есть ответ, требующий решения. Так, где же она ...молодость? ...Проявляет себя ...отогрелась

Жанна

Николай..душа всегда молодая..а стихи зацепила...Участь женская как то сказать не легкая И шаг слево шаг справа ..надо обдумать каждый шаг чтоб..представить мудрой перед ..поколени что на твои плечи Понимаю все==а подумала неужели надо все контролировать себя всегда и жить вот этом заповеди -Не навреди

Николай Дубинин

...нужно разрешить всему происходить ―Жизнь – череда естественных и стихийных изменений. Не сопротивляйтесь им – это только создает печаль. Пусть реальность будет реальностью. Позвольте вещам течь естественно, так, как они хотят. ~ Лао Цзы

Жанна

..мудрый совет ..принимаю в рамки своего закона -не навредить

Михаил Тымчук

Какая красота! И стих, и лик, такой чудесный! Но знать, в Канаде не спроста... В моих глазах-Вы заслужили и стихи, и песню...

Жанна

Благодарю Михаил ==во благо

Владимир Ракивненко

На разлуке,

На муке стою...

Вот и все.

Вот и время проститься.

И целую я руку твою,

Как крыло

Улетающей птицы...

Жанна

..очень красиво..жаль не мне(шучу)

Владимир Ракивненко

Наше время такое:

Живем от борьбы

До борьбы.

Мы не знаем покоя,—

То в поту.

То в крови наши лбы.

Ну, а если

Нам до ста

Не придется дожить,

Значит, было не просто

В мире

Первыми быть.

Жанна

Спасибо Владимир ..понравились стихи ..впервые их читала Благодарю что поделились с них ..

Владимир Ракивненко

Спасибо Жанна, что выслушали и оценили.... ))

Жанна

Владимир я рада что зашли и ..как всегда неотразимо находите и радость принесете ..)))

Владимир Ракивненко

Жанна - не узнал! К Богатству! До встречи! )) Этого поэта и в России мало кто знает.... Пока.

Жанна

....стихи прекрасные...До встречи..!...жду в следущий вопросе ..пока

Александр Седловский

Пойду на кухню : вымою посуду . . . присяду... нелегко вздохну.... А утром, реку ту, едва увижу и снова я надеждою живу🌹

Жанна

..спасибо я выхожу до встречи

Жанна

..отвечать когда будете

Жанна

Рада видеть .Доброе утро у вас)

Александр Седловский

А я вам в чат пишу🙂

Жанна

Ок я ответила

Сергей

Попутал бес,вы говорите,так то не страшно,хуже не любить.Помыть посуду?Что ж,помойте,потом уж можно милому звонить.

Жанна

..интересный ответ к стихи.я размышляю над них вот и все ...

Сергей

В каждом размышлизме есть рациональное зерно.

Жанна

..из беседы выходит истина

Жанна

🙏

Сергей

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Natella Fedorishcheva

посуду вымыть хорошо, но пачкал кто?Поди хитрец отменный.Ушёл, наверно очень далеко и ждёт,наверно,комплиментов.

Жанна

извините

Natella Fedorishcheva

да это я из зависти к красоте.

Жанна

...это хорошо..если есть ..значит живем

Жанна

Как женщина без чувств Если нет чувствуем что умираем

Жанна

Спасибо Я спать ..пока до связи

Николаевич Breit

Попутал бес, и я опять влюбилась,
Хоть не по чину и не по годам,\\\тогда по расчету или мальчик много наобещал****

Жанна

🙂

Игорь Шестернин

Знаю я не будет в жизни чуда
Потому всегда дороже мне,
Дом ,жена ,разбитая посуда ,
Таракан бегущий по стене.

Владимир Ульянов

Всё верно, кроме одного, при чём тут бес...Жизнь не окончена и мы живём и это Жизненный процесс... Я Улыбаюсь !!!

Жанна

...Благодарю за ответ ..а жзнь..продолжается..

Вера Сергеевна

Ой ,Жанна ! Как будто Вам стихи подносит поместить " ..и чувства добрые " будить ,не забывая лет от ...надцать !

Жанна

Правы я автары выбираю по ощущени души Не все автары подойдут же

Вера Сергеевна

А я не так давно сделала комплемент ,а мне в ответ :Это не я ,а Катрин Денёв !.Как тут быть ?

Жанна

Я помню кому делали комплимент Выбирать надо как чувствуешь кто ты Ответ не принят потому что она не чувствует на те же волны с аватром Я люблю смотреть в глаза За это все аватары такие И не могу ставить не красивую потому что сама красивая А ..не люблю чтоб мечтали об больше Аватар меня прикрывает

Вера Сергеевна

Будем уважать Ваше мнение .

Жанна

🌹 🙏Благодарю

Валерий Борисов

Этого похоже никто не избежал,да это и к лучшему ведь что ни говори а любовь действительно правит миром

Жанна

..и все мы ей подвластны..

Валерий Борисов

Может действительно это чувство спасет мир от ......

Жанна

..не знаю навряд ли..

Валерий Борисов

А чего так пессимистично? Мир то разный!,,,,какой нибудь спасет

Жанна

..да нее настроени нет--спать надо((

Валерий Борисов

Хотя бы приятных снов правда с утра??????

Жанна

Спасибо воти доброе утро по нашему

Людмила Королёва

Было и это прекрасно и посуда была, но все равно любить и быть любимой во все времена и лета прекрасно.

Жанна

Правильные мысль ===быть любимой во все времена и лета прекрасно.🌹 😉

Людмила Королёва

Желаю счастья, жизнь так коротка, думаешь потом, потом, а глянь ,а потом уже нет, есть только сегодня. Торопитесь быть счастливой и сделать других счастливыми, для этого мы появляемся в жизни.

Жанна

Спасибо за пожелани Людмила Вам Счастье и всех благ тем кто рядом !

Сергей Сычугов

Ты только, жди. А без беса со скуки умерла бы давно. А так и здоровье под правила, все равно не напрасно

Жанна

,.нее я мыслю правильно и живу правильно..скука некогда ко мне задержаться

Kirill Kirillov

Всегда иду по жизни с трезвою я головой, а если впал я в эйфорию то тока потому что сам того захотел

Kirill Kirillov

Иной то раз горю желанием уснуть тут на века

Жанна

зачем плиз?

Жанна

..не надо не всем легко

Kirill Kirillov

Ага, особенно с это экономикой

Жанна

..согласно

Александр Болотнов

Попутал бес, влюбилась я, заставил выпить из сосуда...Но не могу так вдруг: вокруг немытая посуда...

Жанна

..я об друом имела в виду мысль ==что мы подвластны сиюминтного непотребованою мысль И чтоб ее удалить только физическая работа из головы удаляет ..

Александр Болотнов

Это так сложно... На самом деле

Жанна

Александр ==сложно жить справедливо и рука на пульт эмоции?

Александр Болотнов

Их не осталось, пожалуй... Эмоций этих

Жанна

....есть --это тоже работа над них как и над собою

Александр Рубцов

А я иногда и детство прихватываю!Первая любовь,пяты класс,она в четвертом учит меня целоваться!

Александр Рубцов

Без прошлого нет Будущего!И как Вы сказали,что посеешь,то пожнешь!

Жанна

.==.понаблюдаю..==

Жанна

Александр когда моя бабушка в 91 год рассказывала про любовь ..Поняла что возраст это наша мысль об времени Так что не жди А ТВОРИ

Жанна

..конечно==я спать..хоть чуть высыпаться

Жанна

Засыпайте в мире..
Просыпайтесь в радости..
Добра и покоя..
Любви и счастья..
Вам и вашим близким!!