Забава

Кто может объяснить? Какая статистика? При СССР в нашем районе был 1 магазин. теперь магазинов 10. Количество людей так увеличилось? Но нам пишут, что Россия вымирает. Покупательная способность так возросла? Но мы же в нищете.

Ответы
Александр Шевелев

Вы бы привели еще статистику, сколько было и сколько стало заводов в Вашем районе, сколько создано новых рабочих мест не в госорганах, включая МВД и Росгвардию, а конкретно на производстве товаров. Вот тогда и можно было сопоставить эти данные статистики.

Забава

Мой регион предполагалось уничтожить. Путин не позволил, с Божьей помощью. Так что всё, что унас имеется - это чудо.

Александр Шевелев

Каким образом, а главное КТО, предполагал уничтожить Ваш регион?

Забава

Руководители как всегда в Лондоне и в Пентагоне, исполнители - террористы, которые в основном из Чечни тогда лезли. На всём кавказе предполагалась начать большую войну с целью отделения его от России

Евгений

Количество населения повысилось , это значит поноехали здесь 😀 Магазинов прибавилось это значит покупательская способность выросла но только до определенного уровня не у всех есть дорогие вещи.

Забава

Я про продуктовые толкую. До вещей ход не дошёл

Евгений

Я тоже про продуктовые

Десант

да вообще не понятно. Машины стоят хрен знает сколько и цена не падает, значит их покупают, только откуда столдько денег у людей, если мы в нищете? НЕ ПОНИМАЮ

Забава

И я не понимаю. У нас в городе некоторые покупают не просто квартиры впрок, а целые подъезды.

Десант

вот вот вот. У меня не плохая зарплата и я не могу себе позволить такие покупки, тогда какие у них зарплаты? Вот блин

Забава

Это не зарплаты. Вложились во что-то , получили прибыль, потом еще и ещё. За большие зарплаты только квартиры покупают, не сразу, спустя несколько лет.

Десант

ДА тут с ипотекой бы разобраться, не то что либо бОльшее

Забава

А у меня ни ипотеки ни большой зарплаты нет. Зато могу в инете сидеть , читать, болтать, смотреть. каждому своё удовольствие

Десант

А я всё могу ))))

Z-Мимокрокодил-V

Ты, может, и в нищете. А если сравнить нас и фрицев или лягушатников, то мы просто богачи.

Забава

😄 точно, дворца и яхты не имею. Нищая! 😭

Z-Мимокрокодил-V

Вода горячая и холодная за копейки, центральное отопление, общественный транспорт, в магазинах полно всего, только либерда все ноет, что мало дают. Вали тогда в гейропку, там дадут, догонят и ещё дадут.

Забава

И я того же мнения. разбалованную тупую молодёжь следует хоть бы на годик отправить пожить туда

Z-Мимокрокодил-V

Переобулась в полете.

Гога Ванин

А мы нет. Пиши Я в нищите. За всех не расписывайся. Или ты на Украине живёшь?

Забава

Я про свой район пишу. Живу в России. Злобный эльф мне написал, что мы в нищете

Виталий

Оборот денег явно увеличен, чисто по статистике роста тех же магазинов)))

Забава

Да.

Михаил Гехт

сервис улучшился. Что есть, то не отнимешь. Бесспорное достижение.

Нурия Шагабиева

Это все западная пропаганда. Принимают желаемое за реальность.

Владимир Панов

раньше была плановая экономика, а сейчас магазины частные

Забава

Да. В ущерб себе работать не будут, ади населения

Владимир Панов

видимо такие цены что десять магазинов могут иметь прибыль от такого же количества населения

Забава

Но население покупает, есть денежки. мусорка не пустует, каждый день полная

Владимир Панов

значит у населения деньги есть на еду

Забава

Хозяйственных магазина у нас 3 , рядом в ряд стоят. И отделы имеются в других магазинчиках с продуктами.

Роман Смирнов

ставка рефинансирования Набиулиной делает нас рабами !

Забава

Не всё сразу. Набиуллина не вечна.

Роман Смирнов

хватит быть рабами

Забава

А вам чего переживать, если вы из Беларуси?

Роман Смирнов

а вы думаете мы живем не в одном государстве ?

Забава

В разных. У нас белорусские пряники по 350 рублей за кг, свои намного дешевле.

Роман Смирнов

дофига посредников

Роман Смирнов

да и сами умеете

Ал
Александр

полностью согласен. есть во всем этом парадокс

Лариса Новожилова

про себя пожалуйста...про всех - не надо

Алексей

Так товаров стало на порядки больше

Забава

Факт!

Алексей

Раньше во всём магазине 10-20 наименований товара, а сейчас на одном стелаже больше

Забава

Даже не могу всё посмотреть, терпения не хватает

Aлександр Кузьмин

При СССР дольше в очередях стояли .

Забава

По 4 часа стояла. Дрались частенько. маленькая была, очень боялась, что затопчут в очереди, амама посылала, не боялась

Aлександр Кузьмин

А сейчас магазинов много и я уже больше 5-6 человек в очереди не стою .

Забава

А я больше двух не выдерживаю.

Александр Сухачёв

Ассортимент товара вырос

Забава

Во много раз

Фирудин Пашаев

Самое главное деньги...

Забава

записала

Me
Merrry

Конкуренция это

Забава

Конечно, но раз не закрываются, значит, торговля идёт бойко

Me
Merrry

Раньше вещи ремонтировали, а сейчас просто меняют. Потребительство увеличилось. А томц что пишут лучше не верить 😊

Забава

Конечно. Предпочитаю факты, смотрю по сторонам, делаю выводы

Me
Merrry

👍😊

Света Дмитренко

все врут

Забава

Я правду написала. 10 магазинов, 9 конечно небольших, но среди них 1 магнит

Света Дмитренко

Я ПРО НИЩЕТУ