Южный Урал

🖼 Почему народы Севера не употребляют в пищу грибы?

Ответы · страница 2
Тт

не знаю,но я их тоже не употребляю

Ко
Константин

Я на прошлой неделе рвал грибы..маслят чуть совсем было, подберезовиков больше,нк и опят..их море..только аот лаетночи морозики были и кирдык им

Иван Медянников

это где ещё грибы собирают????

Ко
Константин

Все уже кончились

Иван Медянников

ясно сожалею будем ждать следующего сезона!!!!

Ко
Константин

Вчера чуть подтопольников нашел))))

Владимир Чураков

Понятия не имею. Может их там нет?

Южный Урал

Впервые эту особенность отметил доктор Ф.Г. Иванов-Дятлов, принявший участие в северной экспедиции. По его словам, саамы отказывались употреблять в пищу грибы, считая это бессмысленной забавой. Такого же мнения придерживались и ненцы, утверждавшие, что грибы – это оленья пища, а человеку нельзя есть то же, что и животным. Эскимосы связывали происхождение любых представителей грибного царства с экскрементами, считая их гнилой едой и пренебрежительно называя «ушами черта».

Грибы как половые органы
В начале прошлого века антрополог В.Н. Анучин отметил, что ханты, которые, как и другие народы Севера не едят грибы, объясняют свое неприязненное отношение к этой полезной и вкусной пище старинной легендой. В соответствии с ней, гриб – это мужской половой член. Раньше мужчины были лишены этих органов, которые росли в лесу и использовались женщинами по мере необходимости.

Ек
Екатерина.

Скоро и так грибы нас сожрут...

Южный Урал

Грибы как половые органы

Виктор

Кто вам сказал?

Галина Д

Кто сказал?

Doc.

он, тот ещё - знаток всего. 🤢😡🤬

Жа
Жанна

Не растут

Muza

Разве?

Южный Урал

Грибы как половые органы

Надежда Осокина

Первый раз читаю такую глупость От куда тогда у мужчин появилось ЭТО .Пришили что ли ?

Господин Дроссельмейер

???