Ал
Александра

Какая рыба в океане плавает быстрее всех?

Ответы
♛ О*Contra Spem ♛

Быстрее всего плавает в океане рыба парусник.

Парусник яляется активным хищником и может развивать скорость до 100 км/ч, однажды зафиксирована рекордная скорость 174 км/ч [источник?] .

При быстром плавании парус складывается и убирается в специальную выемку на спине. Так же прячутся анальный и длинные брюшные плавники. При резких поворотах на большой скорости плавники резко поднимаются.
Иногда парусники медленно дрейфуют у поверхности воды с полностью расправленным, выступающим над водой парусом

Вес
Средний экземпляр - от 17 до 30 кг. Мировой рекорд (атлантическая разновидность) - 64 кг. Рекорд Северной Каролины - 45,4 кг. Несмотря на относительно небольшой размер, чучело пойманного парусника (изготовленное из стекловолокна) высоко ценится из-за его запоминающегося спинного плавника. Весьма оригинальное украшение для стены гостиной или кабинета.

Вкусовые качества
Большинство парусников бывают отпущены, однако у них отличный вкус при жарке и копчении, поэтому их несомненно нужно оставлять, если случайно ранили.

Боевые качества
Непревзойденные в своей весовой группе за комбинацию силы и зрелищности . Парусник считается одной из самых быстрых (самой быстрой) рыб в океане, а при помощи спинного плавника - "паруса", способна совершать резкие броски в стороны даже на максимальной скорости. Как и его ближайший сородич - марлин, парусник - превосходный прыгун.

Герман Шнитко

Быстрее всего плавает в океане рыба парусник.арусник яляется активным хищником и может развивать скорость до 100 км/ч, однажды зафиксирована рекордная скорость 174 км/ч

Любовь Фефелова

Рыба парусник, они еще очень часто сопровождают суда, слышала, что скорость около 100 км. в час может развивать!

Пупкин Евгентй

Наверное очень вкусная , быстро плавает чтобы не поймали и не съели)

Ирина Миронова

вообще самый быстрый -дельфин,но он относится к млекопитающим..

Александр Дикий

Парусник (лат. Istiophorus platypterus) ......это я через Вики умничаю....

Eva Destrukcija

аааа... здорово

Василий Станкевич

ПРИЛИПАЛА...ОТ АКУЛЫ НЕ ОТСТАЁТ...ХОТЯ ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ.

Ещё Чуть Чуть... И Ангел...

Русалка! Ее никто не видел но говорят что она есть!

Быстрая. Максимально мускулистая и обтекаемая

Eugen Schitz

Дельфин? Хотя это не рыба. 60 км в час стартовая.

Ирина Хавронина

Маленькая какая-нибудь... Тюлька, например.

Сергей Титков

рыба меч- 130 км\час, парусник- 115 км \час

Виктория Столбовская

какая то быстрая походу 😄 http://goo.gl/qkGf57

Стас Братыкин

задай вопрос учёным. ты о земном пиши

Василий Сыроешкин

не знаю наверное какой нибюудь летн

Анастасия Суворова

не знаю я рыбу не люблю мне всеравно

Галина Ясная

это есть такая песня у АКВАРИУМА.....

Ал
Александра

Вам первой зачёт! 🌹

Vadim

в речке могу сказать в океане увы...

Александр Стешенко

Русалочка! Её ещё ни кто не поймал!

Игорь Штырбул

Эта рыбка ещё не известна науке!:-)