Natali Ник.

Раз государство не формирует никакой повестки, кроме повестки в суд или военкомат, –стоит придумать себе личную жизнь , отдельную от страны. Она выбрала такой путь, с которого уже нельзя свернуть… Думайте о личном спасении. Научитесь быть незаменимыми в работе, тогда вас не выгонят во время кризиса; еще лучше – станьте своим собственным работодателем! Займитесь увлекательной личной жизнью= влюбитесь, путешествуйте , стройте свой дом, растите детей и внуков, и овощи и фрукты на своих сотках....

Ответы · страница 2
Владимир Королёв

Согласен. Только подскажи - где на это всё взять деньги???

Natali Ник.

пенсионер? это один вопрос... работающий человек 50 годам всё необходимое для семьи может заработать сам! Должен...

Владимир Королёв

Языком чесать, не бетон ворочить. Запомни, Москва и Питер это не вся Россия.На периферии Люди получают от 10 до 30 тысяч рублей. И то в том случае, если повезёт устроится на такую работу. Поэтому и едут люди в Москва и Питер пахать дворниками и на другую работу за 25 - 40 тысяч рублей. Теперь подсчитай, может человек скопить большой капитал за свою жизнь, если ему надо платить за квартиру, одевать и кормить детей?

Natali Ник.

все видят только себя и свои проблемы...а вот как жить в крупном городе, где ВСЁ нужно купить? трудиться как за бугром у нас пока не научились ! нет работы? заведите хозяйство... даже на своих сотках можно и продукцию на рынок! или семью кормить... в америке нет пустующих земель, все вспахано и засеяно... посмотрите на картах гугл! потрясающая картина. да ю климат у них как в сочи, но,друзья, заведите парники!!! Да много чего можно, но лень матушка наша!!!

Владимир Королёв

У нас трудятся больше чем в твоей Америки. А ну ка специалист, сделай сравнение зарплаты американца и россиянина. Это первое. И второе, ты что с луны свалилась, чтоб продать свою продукцию, выращенную своим трудом на огороде, надо купить патент за 10 000 тысяч рублей. Если нет патента, то заберут продукцию и присудят штраф до 60 000 рублей. И последние, Я уже писал тебе всё упирается в деньги. Чтоб купить или сделать парник, надо строй материалы, а их надо на что-то купить.

Natali Ник.

да ... кто не хочет, тот находит причины...вы зарплаты сравниваете не зная, что это как божий дар с яичницей...в америке цены такие, что зарплатa в 2000$ сущий пустяк! а стоимость жилья в 10 раз выше нашей! конечно. нам бы их ЗП и наши цены!!! вот и сказки у русских такие= лежать на печи до 30 лет, а потом поймать говорящую щуку!!! ну гоните самогонку на худой конец, вот вам и на патент наберется!!! тут ума много не нужно...

Владимир Королёв

Научись сначала грамотно писать, а потом будешь учить россиян уму разуму. Без твоих соплей как нибудь обойдёмся,американская шестёрка. Юродивая, что же в России живёшь, если здесь народ такой поганый?. Поэтому и рожу свою спрятала, что если поймают, то разукрасят почище чем на твоей аватарке.

Кот Макси

🤣...и, чтобы это понять, надо было столько терпеть... 🤣

Людмила Бострикова

Отличный совет! Многие в моем окружении так и делают

Natali Ник.

😍 🎄 🍷 🍦 💑 🤝 👏 👏

Колючка-Это Я)))

Придумать -то можно,а вот жить отдельно не получится

Лариса

Ух ты! Вы можете влюбиться по желанию? Классно!

Natali Ник.

был бы субъект подходящий так и каждый сможет! даже семейный)))

Лариса

А "сотка" это что?

Natali Ник.

10х10 м площадь сада! минимальный огород 3 сотки )))

Лариса

У меня пять гектаров...Я что, буду счастливо пахать?!!!)))))

Лариса

Нет. Фермерша.

Natali Ник.

умница !!!.. вот тут слышу от мужчины в переписке нытье... и патент на сельхоз продукцию стоит 10 тыс. и материалы на парники дорогие... как же они обмельчали...

Лариса

Просто не хотят,видимо. Женщина скорее добьется. Они уступают. На готовое норовят.

Николай Штрак

а мы этим и занимаемся...сами...без государств...

Natali Ник.

😍 🎄 🍷 🤝

Евгений Бандурин

Короче;- спрячьте голову в песок, как страус.

Natali Ник.

ну это не следует из предложения...живите полной, но своей жизнью!делайте что нравится, берегите близких, а не бегайте по митингам...

Николай

А что без указки сверху,вы жить не можете

Лариса Деменева

А еще танцуйте, пойте и рисуйте!!!

Natali Ник.

и это тоже... а еще шейте сарафаны к лету, вяжите шарфики любимым к зиме...

Владимир Лопаткин

На какие шиши! Много нажелали.

Natali Ник.

свои люди...в последний вагон вскочили?

Natali Ник.

повезло... теперь бы нам отомстить ПФ!!!

Natali Ник.

🎄 😍 🍷 🍦 🤝 объединим усилия!!!

Natali Ник.

ну и там... и везде и долго долго!!! будем пенсию получать...

Андрей Калашников

Или свалить в Европу на ПМЖ?

Natali Ник.

европа почти еще тот гадюшник стала...хотите слиться?

Natali Ник.

Это да...Здесь Жаркова оттуда= поговорите! фермерство... не боитесь? Если молоды, и есть жена, то они туда просто приглашают... и землю дают, только рожайте!

Андрей Ростовский

или поменяйте государство

Natali Ник.

нас никто не ждет с распростертыми руками...везде нужно бороться за выживание=кто попробовал, тот знает, свои проблемы везде и везде сила воли недюжинная нужна(((

Андрей Ростовский

а к Агафье Лыковой просто помочь подсобить итд

Natali Ник.

Да...влт героини, вроде у неё кто то там появился? ведь она не дряхлая старушка еще, может и мужчина порядочный нашелся...

Андрей Ростовский

Я не отслеживаю если честно Просто ваш путь спасения -это заблуждение

Natali Ник.

меня спасать не нужно... сама кого угодно спасу))))

Natali Ник.

😍 😍 🤝 уже!!!

Андрей Ростовский

думаю мир -будет лучше😁

Юрий

Наталья, какая вы умная!!)))

Natali Ник.

Юра, вы так шутите или подкалываете?

Юрий

На самом деле) это весьма практичные советы Российскому обыватель, я полносьью с вами согласен и подписываюсь под каждым словом))

Юрий

Бессмертные Ильф и Петров:"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!")..

Natali Ник.

это во все века было верным действием!!! ну не нп улицы же призывать мостовые разбирать?

Юрий

Да.. Лучше по мощеным улицам ходить))

Виктор Владимирцев

Вот мы как-то так и делаем.

Natali Ник.

🎄 🎄 🤝 😍

Далеко Не Идеал...увы(

Правильное направление)

Natali Ник.

💐 🎄 🤝

Павел Мерзликин

Себя обманывать - глупо.

Павел Мерзликин

Думая о своей семье нередко забываешь о других. А если интересы переходят в конфликт - люди разные?

Natali Ник.

Павел, да вы что мазохист? какой конфликт интересов? какие интересы среди посторонних и чужих вам людей? Только свою семья и свои близкие.... если бы все так поступали, все кругом были бы счастливы!

Павел Мерзликин

Интересы между семьями, например. Между Вашей семьей и семьей "Абрамовича". И каждый из вас будет за свою, и это - правильно и справедливо, что бы с Вашей семьей не произошло - "Только свою семья и свои близкие". Ничего личного - это бизнес.)

Natali Ник.

где он и где ВЫ? как кометы... не пересекаются в принципе!

Павел Мерзликин

Не пересекается только единственная извилина в голове и то, если есть "в принципе".)))

Александр Мальцев

ШАДРИНА УЧИЛКОЙ СТАЛА?

Natali Ник.

😍 😭 🍷 🤝

Alexander Luxem

Вы поступили - так же

Natali Ник.

🎄 🐷 🤝

Alexander Luxem

Между ёлкой и рукопожатием

Natali Ник.

👋 👋 😍

Pux Pop

я выполняю этот план

Natali Ник.

😍 🎄 🤝

Алевтина Немерова

🤝 👏 ☺️ 🌹

Natali Ник.

💐 🎄 🤝