Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Краснодарский край. Средняя школа.
Классный руководитель на родительском собрании: "- И ещё... Доска в классе обветшала совсем - надо бы новую, чтоб потом не жаловаться, мол ученики хуже учиться стали!.."
Родители пятиклассников согласились и...обратились с письмом в Прокуратуру и УЭБиПК; сфотографировали купюры - 9.000 р.- и передали следователю, а купюры - педагогу. Вслед за ними в класс вошли 2 архаровца с санкцией на обыск!
Педагогу 2 года и штраф 50.000 р.
А Вы продолжаете платить?

Ответы
Ир
Ирина

Учитель не виновата! Ей от директора указиловка пришла, а ему или ей с администрации! Все у нас делается государством только от верху пальчиком машут и просит родителям об этом не говорить👅 а потом глава государства с экрана синего вещает как он размахом своего пера оснастил и переоборудовал школы и дет сады) и не здавать это минус учителю! От которого требуют план! Она илли он будут на голом окладе без премии и каждый день гнобить руководство будет! ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!

Галина Золотарева

Мне заведующая районо во время приемки школы указала с возмущением на трещину над дверью моего кабинета! Это что такое? -спросила она меня. А рядом с ней наша директриса, завхоз и сопровождающие еще лица! Она с учителя спросила , а не с завхоза и с директисы за эту трещину .... И Вы обвиняете классных за поборы....

Галина Золотарева

Да им же боком выйдет...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Кому?..
Родителям?..
😄
Пред их детьми сейчас все шкрабы НА ЦЫРЛАХ БЕГАЮТ!!!😉

Галина Золотарева

Педагогам!!! Попробуют только пойти против руководства...Я сейчас не завидую нашим учителям... Или 🤦‍♀️ они стали другими...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ну, педагог может тоже постоять за себя!👍
А если ПРАВИЛЬНО постоять, то еще и займет место директора/завуча/завхоза! 😉

Лидия Агабалаева

А Вы считаете, что виноват педагог или идиоты родители....что они и кому доказали? Она же не в карман их положила...взяли бы за жопу директора или Роно, а бедную учительницу с её мизерной зарплатой, легче всего подставить...и чему тут радоваться, тут плакать надо, а то нашли крайнюю идиоты!!!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не знаю! - может быть по поводу администрации завели и ведется другое дело?!..

Лидия Агабалаева

Хорошо, что бы было именно так...

Эл
Элина

Учитель то в чем виноват?в том что администрация зажралась...? Не там виноватых ищите.мелко плаваете.или думаете училка на эти деньги коттедж себе строит?или на джип не хватило?идиоты... А к директору вопросов не было о распределении средств?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

На это есть прокуратура... Она вопросы задаст, если надо!

Эл
Элина

Врачи и педагоги жертвы бездарных реформ ,которые проводит наше правительство. Они отданы на растерзание СМИ , нашли козлов отпущения за провальные реформы и беззакония

Эл
Элина

Ну наконец-то теперь в России будет покончено с коррупцией

Сергей Чертовских

Молодец государство, спихнуло с себя ответственность за содержание школ на сами школы и справилось. Так мало того - ещё и наказывает за это. Скоро у школ учителей не останется и придётся их вообще закрыть.

Павел

и буду.мой ребенок будет учится в нормальной школе.только вот когда государство в очередной раз поднимет вой о патриотезме.я его с чистой совестью пошлю нахуй.и отправлю ребенка за границу.

Kitton

Современные шкрабы - это бестолковые дето ненавистники , временщики и вообще чмори ! Ошиблись в профессии ? Мало вам платят. ? Так и идите на хер на рынок помидорами торговать !

Anna Kiseleva

мы вносим деньги на содержание школы прочее, но они у нас в родительском комитете и мы под протокол решаем как их тратить, ни школа, ни учителя в этом прямо не участвуют

Людмила Бострикова

Может надо было письмо в прокуратуру с фото и жалобой на Департамент образования почему такая доска? Нашли крайнюю Ведь не себе в карман она эти деньги положила

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не в карман... В сумочку!
Для обновления школьного имущества есть завхоз... Тем более, что для этого выделяются ОГРОМНЫЕ деньги!
У нас среднее образование БЕСПЛАТНОЕ в России!!!

Людмила Бострикова

Считается бесплатным!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ну, если родители платят, а не наказывают вымогателей, то это только проблема родителей!!!

Людмила Бострикова

Их же не обязали платить Могли бы отказаться !

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Она же ВЫМОГАЛА!!!
За то её и осудили...

Татьяна Я

да уж..борьба с бюджетниками...с кем бы еще повоевать?если не с ними...)))уверенна...что деньги собирались именно на доску..а не на золотое колечко себе любимой)))

Виталина

по указанию директора идут сборы денег. поводы разные. Потом сами учителя из этих денег имеют и проплату за свои мобильные переговоры и премии.

Ес
Есинда

Зачем соглашаться, а потом делать такое? Это не учитель такая, это система такая. Не соглашались бы сдать ВСЕ, так и было бы.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Она угрожала занижать оценки!!!😡

Де
Дездемон

Это сейчас по другому делается. Никто из администрации никаких денег не берёт. Все приобретает родительский комитет.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

И Вы считаете, что это правильно?.. Или родительский комитет - это не родители???

Де
Дездемон

Я считаю, что поборники стали хитрее- теперь всё делают чужими руками, а сами чистенькие...

Татьяна Ващенко

Великое счастье наступило, когда меньше одним педагогом стало...при нехватке кадров... И. главное детям стало хорошо...

Михаил Киранов

А потом наступает удивление: почему дети вырастают такими неграмотными?

Татьяна Ващенко

Да-да, учить будет некому... Неприятно, подленький поступок родителей... Можно подумать, что учитель домой классную доску внесёт....

Михаил Киранов

Но дело в том, что такие вещи надо покупать официальным путём, то есть сначала выписывать товар, потом собирать на него деньги по списку с подписью, потом ЭТИМИ деньгами товар оплачивается и на всё должны быть документы.

Татьяна Ващенко

Соглашусь. Но, это не дело учителя. Его администрация вынуждает делать покупки... А учитель, видимо ответственный, сильный, но... не его это дело... И радоваться тут совершенно нечему...

Михаил Киранов

Ещё не исключено, что на суде директор стыдил учителя, хотя до этого при личном разговоре мог говорить "не соберёшь деньги -- вычту из зарплаты".

Видмет Лапатыч Бизульо

Щя учителя не собирают. Тока родительский комитет, а это не должностные лица. Неужели ещё такие лохушки остались?

Алевтина Немерова

А может быть, она правда хотела новую доску для школы купить?????? А её- в тюрьму!...… И так учителей не хватает….. 😢

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!! А уж та дрянь, что детей обкрадывает - тем паче!!!
На школьные принадлежности выделяются ОГРОМНЫЕ деньги государством!!!

Алевтина Немерова

Не буду спорить! 🤝

Viktor!Просто Viktor..

измельчал народ...открыто сказать,что не дадим,смелости не хватило,а сходить "куда надо",это пожалуйста

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Так вот чтоб не вымогали и надо САЖАТЬ!!!

Viktor!Просто Viktor..

уважая Ваше мнение🤝...останусь при своем...благодарю за общение!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍ВЗАИМНО! 🤝
Удачи и Счастливого Нового года Вам!!!

Viktor!Просто Viktor..

спасибо!наступает мой "хрюндельский "год...Вам и всем вашим близким веселого Нового года и всех благ весь год!

Ин
Инга.

Ужас. А ума у родителей не хватило пойти к директору школы и потребовать новую доску в класс? Да уж.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Так это не первый случай - ранее тоже то на ремонт школы, то еще на что-то, на что Государство огромные деньги направляет!..
Просто надоело терпеть поборы, вот и...
А директор бы прикрыла б учителя...

Ин
Инга.

Так этим действием родители наказали стрелочника. А ничего, что директор могла дать указание учителю обновить классную доску? И где был попечительский совет школы? И соглашусь с вами. Деньги выделяются большие. Вот только в чьих карманах они оседают?)) Это уже вопрос к СК.))

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

И СК РФ дало ответ: вымогателю! - обвинение в вымогательстве. А Суд - реальный срок!

Ин
Инга.

????? Не ответ. Где основные деньги, выделенные на государством на образование? Ремонты школ и т.д. и т.п.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Родители потребовали оградить их и общество от вымогателя! И Суд оградил!
А более они ничего не требовали...
что-же до остальных денег/деяний, то следствие может и ведется - кто знает?!..

Ин
Инга.

Да уж. Учителю та доска сто лет не надо. А администрация школы вышла "сухой" из воды. Как обычно.))

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не знаю...
Я знаком только с материалами по педагогу!..

Светлана Скопинцева

Не согласна с родителями. Унизили, уничтожили и довольны Ваши дети вырастут хуже, глядя на Вас.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А мои здесь причем?..
1. чему может научить педагог-мздоимец?
2. все в один голос жалуются, мол детсады и школы - это поборы, поборы... И вот - состоялся суд и...Вы вдруг на стороне вора! Как это понять?

Светлана Скопинцева

Я сомневаюсь, что она это делала для себя. Я знакома с системой школ в РФ. А сейчас, чтоб ребёнок стал человеком, хорошим. Нужно учить родителей.

Пу
Путник

Сволочной по сути поступок, как удар ниже пояса. Надо было прямо сказать, что не будем сдавать.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Она шантажировала - читайте её речь!..

Пу
Путник

Не надо уподобляться

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Родителям это надоело и решились!
Я не сужу их, ибо это они платят... А вот препода сужу, ибо знает, что отрывает от детей!!!😡