Юл
Юля

На 6й день войны ...мы ехали с маленьким ребенком и беременной женщиной в сторону Паланки .Очередь 15 км .двое суток стояли...На таможне пропускали в первую очередь с маленькими детьми пешими.Совместная таможня.Нам помогали две девочки в молд форме .далее помог офицер и еще какой то парень, нес сумки Шел дождь .Болото .Ближе в первому контролю началась давка крики...Прошли .Сразу за пунктом волонтеры !Горячая еда!Бесплатно!Огромное спасибо Молдавия!Без вопроса!Спасибо таксисту из Каушан!посадил ребенка уснувшего в машину и беременную женщину отогреться!Все бесплатно!Без вопроса!Без ругани!Будьте людьми.У вас есть семьи и дети!Не отпускайте никого на войну!Пусть будет мир!Перестаньте ругаться !Им только жто и надо.

Ответы
Леди Мила

В социальных сетях распространились видео жителей Молдавии с жалобами на беженцев с Украины. Местное население сообщает об их неуважительном отношении и поведении.
Не одним цветом‎: как иностранцы пытаются покинуть Украину
Африканским и индийским студентам с трудом удается эвакуироваться из страны
Так, одна из местных жительниц рассказала, что некоторым беженцам, размещенным в отеле, не понравилось, что был закрыт бассейн. Также она рассказала об инциденте, произошедшем в точке общепита: украинец, заказав несколько бургеров, вместо оплаты заказа показал свой паспорт. Так, отмечает девушка, мужчина понадеялся, что из-за ситуации вокруг Украины его обслужат бесплатно. Она также рассказала об отказе некоторых украинских беженцев говорить с молдаванами на русском языке.

Юл
Юля

Неправда.разместили .гум помощь.милосердие дают все.заа ра сни у и покажу сама лично

Юл
Юля

Не смотрю фкйки и ссылки прости Миоа вер
Тому что вижу.каждая,семья приняла по две семьи укра нцев у нас.мобирают мебель.одеюбу в шкоьу дети пошли .учатся,уже

Леди Мила

какие фэйки? Это реальные люди возмущаются! понятно, не хочешь видеть правду! Ну и не пиши тогда, слушай вранье дальше.. или сама такая. Это люди из Молдавии и Польши! Но таким, как ты, насрать..

Юл
Юля

Глупости не пиши.я забрала к себе .и молчу.дочь на 8мар а родила т ут.как мы ехали и что видела и как по могали нам в пути.беспоа но!кормили и домой о возили !звонили в,е куда нсдо да тол.ео там ни одна связь не ловила.

Ка
Камрад

"...Украинские нацисты в воскресенье в Мариуполе убили четырех и ранили пятерых мирных жителей, которыми прикрывались как "живым щитом" от бойцов ДНР.....

Юл
Юля

Вот кто тебе такую инфу из первых уст вложил?

Elchin Tehmezov

Вообще то они не могут не отпустить на войну. Если дан приказ, либо воевать, либо в растрел с позором на всю семью. На войне больше шансов.

Юл
Юля

отсидит и живой будет.

Elchin Tehmezov

Не всегда можно просто отсидеть. Есть Ютуб канал одного военного психолога. Сейчас в отставке. Делает обзор и анализ персонажей видеоигр. Он рассказывает как в армии поломали молодого лейтенанта не давая спать. Отправляли на наряд, снимали с наряда за час до окончание по какой то мелкой причине, если не было то придумывали. И отправляли с ново. Ибо наряд не завершен. А спать можно всго три часа. И обязанности лейтенанта ни кто не отменял. Таким образом нарушили ему психику, не мог выполнят свои обязанности, ща что ещё раз наказывали, и от недосыпа органы начали отказывать. Это в армии России. Как думаешь что будет в тюрьме с призывником, который отказался идти на войну? В войне нельзя скдит солдат.

Юл
Юля

они еще были не в войне.сейчас много смотрела видео.живого.где парень говорит как свой своему приказывал разворачивать камаз и бежать оттуда.а один остался жив со всего полка!((горе мтаерям.дай бог чтобы сказали как погибли и привезли домой хоронить .так нетютам же и сжигают

Elchin Tehmezov

Война страшное дело. Если война начался, то надо воеват до победы. Не важно в какой стороне оказался солдат. Если война продолжится, он в любом случае умрет. Либо от своих, либо от врагов. А украинцы, должны просто сражаться до конца. Пока нет приказа с верху, русские солдаты не прекрашат наступление. Они просто не могут. Им в первую очередь надо защитит своих родных от своего же правительство. Поверь, смерть а такой войне порой радость для солдата. Ибо не многим нравится воеват ни за что, а не воеват не могут.

Юл
Юля

за чьи то амбиции воевать?У Украины национально-освободительная война.а у России агрессия

Elchin Tehmezov

Я отлично знаю. Я говорю что солдаты в этом не виноваты. Они вынуждены выполнит приказ. Многие из них не хотят воеват против украинцев. Но если не будут, их ждут последствие.

Ма
Марат

Пока нацистов и фашистов не перебьем,чтобы начисто эту гниль в обществе уничтожить Россия моя не успокоится!

Arsen Beisenov

Посольство Казахстана тоже прилагает все усилия, чтобы не только своих граждан эвакуировать

Не Πушинка

Что ты несёшь, пропагандонка? Сама ведь даже не в Украине! Весь сайт засрала своими соплями!

Иван Заевский

Если б это ещё укронацисты понимали, но они же считают себя сверхнацией!

Ванюшин Вениамин

Поздравляю , что вырвались из ада. Только почему не в Россию

Юл
Юля

Мои предки из Бессарабии .

Ванюшин Вениамин

Но сама то русская !

Юл
Юля

Нет!

Владимир Шур

помолимся братья и сестры за мир во всем мире❤️

Al
Ali

терпения и сил вам, Юля и всей вашей семье…

Юл
Юля

благодарю!

Al
Ali

С праздником весны, тепла и женской лучезарной улыбки, только, на ней и держится мир и ради неё, живут мужики

Юл
Юля

спаисбо)))видимо у меня будет два праздника в этот день)

Николай Верниковский

не отпускайте никого на войну!

Ма
Марс

Рустем Хайруллин

Храни вас Бог

Nikola Mahkov

-миру-мир!--👍

Александр Чайка

ясно

На
Надежда

🍓

Максим Jw

...