*Таня*

Интересно, есть хотя бы один человек, который прочитал полное собрание сочинений Ленина? Для кого он столько наваял?

–1
Ответы
Сергей Анахин

Когда я учился в институте пыткой для меня было написать реферат, выполнить контрольные по его работам. Лучше задачи по гидравлике, сопромату любой сложности. только не это. все проклинали. А ведь спрашивали всерьез. Не сдашь -завалишь сессию: ни стипендии, ни на другой семестр. Все -хвост

Вадим Иванов

Когда я учился (давно это было), нам на кафедре марксизм-ленинизм преподавала молодая симпатичная кореянка Тян. Это была женщина-робот по всякому поводу выдающая цитаты со ссылкой на полное собрание сочинений В.И.Л. Она, наверняка прочитала и изучила все. Корейцы они упертые и усердные...

Прохор Громов

Полмира поставил на новые рельсы. Сталин умер и просрали великую страну. Если бы Сталин прожил ещё хотя бы лет 20. Европа бы разговаривала на русском языке. А США бы по телефону спрашивала бы разрешение, на всё, что можно и что нельзя.

*Таня*

Хорошо, конечно, было бы... Но это утопия.

Прохор Громов

Сталин бы смог. Его уважал и боялся весь мир. В Ялте Сталин зашёл последним, Черчиль сразу встал, а Рузвельт попытался приподняться на инвалидной коляске. Руководители 2-х Великих стран, уважали Сталина.

*Таня*

История, к сожалению, не знает сослагательного наклонения.

Прохор Громов

Спорить не буду, но как вариант, я прав.

Aлександр Кузьмин

Ну ... например Я . Прочитал Горького и Ленина полностью в Академическом издании (если вы знаете что это такое ) . Делать было не%уй .... под каждое произведение нужна смысловая подложка ..... Я и Горького не понял вовси ...

*Таня*

Я тоже!

Aлександр Кузьмин

Сегодня Я уже понял ОБОИХ ..

*Таня*

Поздравляю!)

Aлександр Кузьмин

Думаете мне стало веселее ?

*Таня*

Так это же не юмористы...

Николай Скороходов

..а . Вы прочтите хоть одну книгу .. если вы закончили ВУЗ в Советское время , все что он написал .было актуально по тому времени ..так собиоралось и строилось молодое государство ...

Yra Kozlov

Платошкину вопрос задайте. Наши коммунисты которые СССР развалили. не все знали кто такой этот Ленин. Некоторые в средней азии например думали что это саратник Пушкина по перу.

Владимир Савин

...конечно есть....прочитал около четверти...но до сих пор так и хочется некоторым чиновникам посоветовать прочитать (и не только)то или иное произведение ....🤔

Да
Давид

😲Да ладно кто то сказал да? а вообще я думаю он создавал их как библию для нового строя, что бы там могли находить ответы на свои вопросы ссылаясь на цитаты!

Ольга

я в институте честно конспектировала заданные работы, с трудом пробираясь через дебри его мыслей.😞 Весь курс списывал.

Ма
Марина

В молодости попыталась)), дошла выборочно до какого то тома и наткнувшись на одно его выражение, не стала продолжать)))

*Таня*

И что за выражение, если не секрет?)

Ма
Марина

Дословно не помню, но он упивался данной властью над народом. Так и пишет об этом))

*Таня*

Охотно верю!

Ма
Марина

Да, так и есть...я даже помню, что у меня как то в душе стало не комфортно)

*Таня*

А нас в школе заставляли читать... С тех пор ненавижу его "творчество"!)))

Ма
Марина

Ого) нас не заставляли... Просто у тётушки всё собрание сочинений благоговейно хранилось)

*Таня*

Вам легче!)))

Владимир Золотницкий

ПСС В. И. ЛЕНИНА читал несколько томов, еть очень толковые вещи, а есть туфта гольная, правда это моё личное мнение

Гр
Григорий

Писал он "на злобу дня". Но много и теоретически трудов. Некоторые перечитываю и сейчас. Пользуюсь инетом.

Zibert

Когда то заставляли не только читать,но конспектировать,учить отрывки наизусть и сдавать госэкзамены.

Александр Мамедов

Здравствуйте.Он это написал в период становления государства.Нашего государства.Чтобы мы жили!!!!

*Таня*

Просрали всё.

Александр Мамедов

Как это?

*Таня*

Государство.

Александр Мамедов

Как это

Михаил Гехт

Так и всю Википедию никто. Ищут (да и пишут) по конкретным поводам и темам, и по ним же ищут

Господин Евгений Vирт

У меня знакомый план покуривал. Ему очень понравилось - бумага тонкая и сильно не коптит)

*Таня*

Надо попробовать!)

Ал
Александр

это же не собрание произведений. а все документы, какие он написал в свое время

Юрий Дробот

Для меня!!!!! Все 30-ть томов прочел с предисловиями и выходными данными.....

*Таня*

Ну ты даёшь!))

Юрий Дробот

А то!!!!! Я и Сталина,и Тойнби читал,и Джина Шарпа в оригинале с его "18-тью шагами от тоталитаризма к демократии"

Гарри Трубников

Для вас, благодарное человечество! И не надо, не надо, не благодарите!

Толя Попов

😁..............я видел ......это сокровишче☝️😉........у родителей друга☝️😝