Ирина Чарикова

Женщина должна получать от мужчины пользу. Разумеется, речь не о материальном. Она должна получать о него, в первую очередь, моральное удовлетворение. Защита, внимательность, любование, словом, все то, что помогает ей ощутить себя Женщиной. Увы... А мужчины все боятся, что от них только деньги требуются. Согласны?

Ответы
Viktor Dratch

Никто никому ничего не должен...это девиз потребителей. Боящиеся особи мужского пола,это не мужчины, так...биологические единицы. Всё гораздо проще и сложней оновременно.Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Ирина Чарикова

Потрясающе. Это как программа всей духовной и душевной жизни.

Viktor Dratch

Образец для создания собственной молитвы без канонов, посредников, церковной лавки и храмовых спектаклей---просто к небу и Богу...

Ирина Чарикова

Действительно образец, и не только молитвы, но и образец устремлений.

Андрей Головин

Конечно нет! Проанализируем?! Во-первых, кто вам сказал что кто-то кому-то должен? Я должен только своим родителям, остальным или бред, или больная зависимость, или ИМЕЮ ПРАВО! Это колоссальная разница. Во-вторых. Если речь идёт о жене и муже, то они опять таки имеют право и брак не делает супругов рабами друг друга. Обязанности появляются с рождением ребенка! Точка! В-третьих: вы перечисляете то что вы хотите получить от брака, ну прямо как в магазине, не находите? Согласен с вашими желаниями, полностью! Но!!! Как всегда появляется это "НО". А что вы сделали что бы это получить? Чтобы взять что-то из тумбочки, вам надо туда что-либо положить! Факт!!! - железобетонный. Учтите, я не про материальное, хотя в 70 процентах это зачастую для женщин является определяющим для якобы "духовных" отношений. Паритетные отношения подразумевают что партнёры обмениваются своим качествами, а не просто дают как из рога изобилия. Вы способны дать что-то, чтобы получить желаемое вами? Или это просто хотелки и все тут? А способен ли партнёр ваш дать то, что вы хотите? Этот вопрос можно выяснить только живя вместе. В-четвёртых: так ли мы уж знаем то, что мы хотим? Забивают себе голову идеализациями, а потом хотят что-то от партнера, какое отношение это имеет к реальным женщинам и мужчинам? - весьма весьма отдаленное, пустая трата сил и жизни! В-пятых: все мужчины боятся( ваши слова)? Ой ли! Если бы боялись, как бы вы рожали в браке или вне брака!?!?!? Очередная идеализация, молитесь ей по чаще, поможет. Как вы думаете, что ближе мне, ваше утверждение( без капли сомнения) или мой личный опыт? Ответ очевиден, мой!!! А мой опыт утверждает, что на воре и шапка горит, обе мои жены как рвали на себя, так и гребут на себя теперь, только от других мужей! А смена жён на боевых подруг мало что поменяло. Уже 17 лет вне брака и не жалею, с открытым забралом без страха и упрека! Легко, на душе, чего и вам желаю! Как-то вот так. Удачи.

Ирина Чарикова

В восторге от Ваших рассуждений. Вы мой скромный тезис оппонировали, как на защите докторской диссертации. Польщена. Даже апдодирую некоторым утверждениям. Благодарю Вас.

Андрей Головин

!!! Прощайте!!!!

Ирина Чарикова

" и если навсегда, то навсегда прощай"...

Александр Максимов

Женщина должна не бояться любить мужчину, без всяких условий и не требовать от негоморального удовлетворения, защиты, внимательности и любования!! Любовь, если она у неё есть отдаёт и ничего не требует в замен, и тогда это все приходит естественным путём!!!

Ирина Чарикова

Если бы...

Александр Максимов

Еслибы вы любили по настоящему, а не так как себе воображаете!!! Привожу вам закон положенный в основу мироздания, сверьтесь со своими чувствами!!! " Первое Послание Коринфянам 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. Мф 7:22
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Мф 6:1
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Притч 10:12; 1Петр 4:8; Флп 2:3
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Рим 15:1
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Гал 6:2
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

Се
Сергей

Не совсем. В жизни в основном как в сказке " О золотой рыбке", даёшь необходимое - просят лучше, потом бац ..и начинается: мне нужно было от тебя всего лишь "внимания". Так с этого всё и начиналось, какого же рожна каждый раз подымалась планка потребности...

Се
Сергей

Замкнутый круг какой-то...

Ирина Чарикова

Не круг, а спираль.

Се
Сергей

Согласен 🤝🌹

Ирина Чарикова

Благодарю.

Се
Сергей

Хотя и сама спираль может замыкаться в круг🤷

Полувековая Дама

Ёлки. Я женщина. Причём меркантильная, эгоистичная и не очень романтичная. Но считаю, что прежде чем вот тааааакой список предъявлять мужчине, надо определиться, что я могу дать мужчине... И понимаю, что, собственно, только секс. А вы?!

Ирина Чарикова

У меня несколько другой круг моих воздаяний в силу возраста. Но и он достаточно востребован.

Ольга Белова

Они думают наивно, что много зарабатывают. Жадные мужики. А моральное удовлетворение - большая редкость, не стоит на него рассчитывать, это витание в облаках и самообман. Не нужно требовать от людей того, на что они не способны.

Ирина Чарикова

Благодарю.

Лион Васькин

К сожалению это очень часто так и есть.... Об этом говорит горький опыт. А он очень упрямая вещь. Женщин, которым нужен человек, а не его материальная составляющая, конечно же есть, но, к сожалению, их очень мало.

Ирина Чарикова

Благодарю Вас.

Лион Васькин

Всегда пожалуйста!

Yura Smirnov

Ирина, идите в СССР, там мужчины ни чего не боялись. Семьи и любовь была крепкая и у молодежи и у взрослых в процентном отношении к всему обществу. В СССР мужика не считали за мужика, если у него не было семьи.

Ирина Чарикова

Благодарю за совет, но это просто вопрос.

Yura Smirnov

Да и у меня был только жизненный ответ

Ирина Чарикова

Все же СССР я вспоминаю с любовью, не только из-за мужчин...

Yura Smirnov

А кто может сказать про СССР плохое, только тунеядцы и чиновники, да еще информационные агентства, проплаченные государством.

Валерий Гиевой

Вот это все вы молодежи скажите. А то все хотят денег и побольше. Посмотрите опросы в ютубе, девчонки сопливые готовы на отношения если мч зарабатывае от 500 тыс в месяц! О какой духовности речь идет?!?!?

Ирина Чарикова

Женщин создают и мужчины... А проблема продажности присуща всем.

Валерий Гиевой

Ну да как же, создают , наивная вы. Речь о молодежи, кторые и замужем еще не были. И что то по соц опросам не видел чтоб мч ставил условия женщине заоблачные

Ирина Чарикова

Да, ладно. Мне много в жизни пришлось общаться со всяким народом. Ясно, кто заказывает музыку.

Валерий Гиевой

Ну понятно. Мы говорим на разных языках.

Ирина Чарикова

Потому что у каждого свой жизненный опыт. И я не отрицаю Ваше мнение, я с ним не могу полностью согласиться.

Валерий Гиевой

Посмотрите роли в ютубе. Опрос и тех и других. Просто наберите сколько должен зарабатывать мужчина. Только запаситесь валидолом. Удачки

Ирина Чарикова

Благодарю Вас.

Kitton

Ирина...оставьте вы это при себе и для себя .Уже задолбали ..Всяк рассуждает в силу личных переживаний , опыта и воспитания !Живите здесь и сейчас по принципу - ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖНО И ПУСТЬ БУДЕТ ЧТО БУДЕТ !

Сперанский Вадим

Перевод с женского на честный " мне нужны ее только деньги но и восхваление, ради которого мне не надо ничего делать, просто тащите мне все, не заставляйте ничего делать и говорите мне что я молодец")

Петр Просветов

Мужчина должен получать от женщины пользу. Разумеется, речь не о материальном. Он должен получать о неё, в первую очередь, моральное удовлетворение. А как Вам это?! Всё должно быть обоюдно!

Ирина Чарикова

Кто спорит?! Я рассуждаю о себе подобных.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какая сейчас защита от мужчин , особенно в нашем возрасте .? Он маленький , хлюпенький Статус Наполеона , а у нее моральное удовлетворение женщины при муже .А кто тянет этот воз ? .

Ирина Чарикова

Благодарю Вас.

Виктор Васильевич Емелин

Большую часть своей жизни я прожил при советской власти и мне в голову не приходила мысль,что от меня требуется только деньги, хотя я зарабатывал в три раза больше жены.

Ирина Чарикова

Благодарю Вас. Вы правы: у нас были другие ценности.

Dmitri Orlov

Мужик должен дело делать и так что бы свободное время иметь для женщины...это искусство....короче они должны быть единым механизмом бабло появится автоматически....

Ирина Чарикова

Благодарю Вас.

Николай

Но, я не думаю, что если женщина современная будет жить на хуторе , быть замужем за простым работягой и исполнять все работы как положено ...Не обольщайтесь...

Ирина Чарикова

Женщина, где бы она не жила, не может изменить свою сущность. Внимание и забота мужчины везде нужны.

Никифоров Валерий

Женщины , они разные , мой опыт говорит что отдавать все равно придется , либо деньги , либо время , либо здоровье . Сам предпочитаю рассчитываться деньгами.

Ирина Чарикова

Ну, и зря.

Никифоров Валерий

Когда она забирает время , меня это бесит... когда здоровье , вообще хочется скрыться.а деньгами нормально.. и мне и ей хорошо.

Ирина Чарикова

Это Вы о своем времяпровождении, а не глубоких отношениях. Что ж, каждому -своё.

Се
Сергей

Конечно согласен. Но вот только. Если другой мужчина окажет ей большее удовлетворение - ведь она пойдет к нему, или останется с прежним из жалости?

Ирина Чарикова

Душевная привязанность бесценна.

Се
Сергей

Конечно. Душа ведь в вечном поиске?

Ирина Чарикова

Не думаю.

Се
Сергей

Лучшее - враг хорошему.

Ва
Вадим

Мужчина должен получать от женщины пользу. Далее по тексту... Конец:А женщины всё боятся, что от них только секс требуется.Согласны? 🍁😆

Ирина Чарикова

И борщ.

Ва
Вадим

А я и борщ варить умею и окрошка сделать, но мясо лучше получается! 😜

Ирина Чарикова

Замечательное исключение.

Ва
Вадим

🍜👌

Юрий

Я бы согласился, если бы вы перечислили по пунктам ещё и пользу мужчине от женщины))... или главная его привилегия-приносить пользу женщине?)))

Ирина Чарикова

Самая главная вынашивание и рождение ребенка. Материнство всегда почиталось в мире.

Юрий

Ну.. Это вне конкурса, конечно.))