Кира Лунная

Интересно узнать. Что вы думаете о событиях: 1917 год февраль-март свержение последнего русского императора Николая 2 Романова, приход к власти большивиков. Сражение красных и белых за влать (власть в руки рабочих или вернуть императора). Убийство императорской семьи.
Всегда размышляла над тем, а что было бы если б императорская семья осталась жива, пусть и не имеющая больше власти. Не в коем случае не оспоряю действия красных. Это чисто любопытсво юного историка-любителя.

Ответы
Сергей Ефименко

поясняю: большевики пришли к власти в результате октябрьской революции! а в феврале власть взяли буржуи, создав временное правительство. в любом случае и то и другое событие продвигалось мировыми заправилами капитала: Морганы, Ротшильды, Буши! потому как Россия выходила на передовые позиции по валовому продукту (это в 13 году, оттуда и всплеск агрессии против России! и первая мировая война, чтобы свалить Россию с ног). вот, тогда-то, в октябре 17 года, и привели к власти дедушку Ленина! а потом уже и гражданская война пошла, и вот встречный вопрос: А кто помогал белогвардейцам? Правильно! Англичане, Французы! Антанта! ( l’Entente cordiale («сердечное согласие») использовалось для обозначения только что оформленного нового англо-французского союза, напоминая о кратковременном англо-французском союзе). так что во все времена Англия имела зуб на Россию, и использовала любые моменты, чтобы нагадить стране. а при дворах было полно всяких послов, которые в глаза мёд лили, а за глаза топор готовили! я вот читал книгу "Денис Давыдов"! и, как буд-то все события проходят сейчас, а не в то время! не зря говорят, что жизнь идёт по спирали. и по сей день Англия стоит против России. правда сейчас впереди себя толкает Америку. хотя по правде сейчас Англия стала вассалом Америки, хотя сама её и создала! а теперь рабы управляют господами! да там такой клубок змеиный, мама не горюй! ну, вот как-то так.🙂

Александр Априщенко

Во первых если и давать оценки, тем или иным событиям, неплохо будет знать что всё происходящие события, как это ни странно, происходят одномоментно в трёх временах: а именно - в прошлом, настоящем и будущем, довольно странное утверждение, но если немного подумать, то именно так и происходит. А это говорит только об одном, чтобы не происходило, происходит так как и должно было произойти, Эта последовательность по своей сути ничем нарушена быть не может. Я не думаю, что в своё время не думали и о вашем варианте развития событий, но оно не прошло, космос развивается по своим законам, это просто надо понимать, Наша задача попытаться понять по каким путям может пойти развитие, и вполне возможно оно могло пойти и по вашему варианту, но время вносит свои корректировки, которые мы предугадать не всегда можем....На Востоке принята теория, что мы являемся свидетелями сна Вселенной. Мы наблюдаем на небосводе звёзды, которые закончили своё существование много миллионов лет назад, но никто над этим не задумывается.....Мы просто наблюдаем сон на Яву

Николай

Николай 2 сам отрекся в пользу временного правительства . А вот уже временное правительство было свергнуто большевиками(для этого были предпосылки. Убийство не нужно было ни Ленину, ни в последствии Сталину, так как и в Японии и в Англии и в Америки лежали большие деньги Николая 2 (насколько мне известно) и в настоящее время они огромны и не зря в Англии крутят, чтобы наследники смогли эти средства вытащить, необходимо заключение об останках, но не все это заключение дали и подписали. Есть предположение, что и Николай 2 и его жена, покоятся на кладбище под Великим Новгородом., а в ВОВ императрица жила на Украине и уже умерла вроде в 50 годы и была похоронена под Великим Новгородом .Ну а в отношении Белых и красных, просто проанализировать , за какие принципы были Белые и красные и что ими руководило.? А еще лучше посмотреть, какая была Россия и какая она стала при Советах, до 90 годов и кто эту Великую страну развалил и для чего, желательно назвать этих людей пофамильно...

Igor Volkov

1. большевики пришли к власти в результате Великой Октябрьской Реолюции. февраль-март - буржуазный переворот. кучка генералов и либерально мыслящих олигархов убедили царя отречься от престола "за 5 минут до победы". и роль английских агентов влияния очень высока. 2. белые проиграли в первую очередь потому, что не было единой объединяющей идеи - кто-то хотел вернуть царя, кто-то учредительное собрание, кто-то сам объявлял себя верховным правителем и его не признавали другие лидеры белого движения. 3. убийство императорской семьи - с одной стороны жестокое преступление. но в духе и рамках эпохи. убран символ вокруг которого могли сплотиться желающие вернуть всё встарь. во франции тоже королевскую семью убили. и тем не менее этих кровавых палачей французы чтят и любят)))

Aleksandr Dancnukov

Ты историк-любитель, Николай II выигрывал I Мировую войну; в это время привезли Ленина на Финляндский вокзал, встал на броневик и начал говорить: "Апрельские тезисы". Хотя в феврале 1917 года написал, что хочет быть простым гражданином, Николай II. 25 октября 1917 года прошла Октябрьская революция, в 1922 года стало СССР. В июне 1918 года расстреляли всю семью, приближённых. Это трагедия для России, он хотел стать простым гражданином, никуда уезжать не хотел, России даже не хотел мешать. Причём Ленин сделал в России концлагеря. Хотя в 1918 году подписал Брест-Литовский договор, не Ленин, а Троцкий, Россия вышла с I Мировой войны, потом началась Гражданская война. 1922 года война закончилась.

Питер

Закономерное развитие событий в Российской Империи, "Февральская революция" была естественна для того, чтобы ограничить монарха, сделать его простым гражданином, а власть перевести на более высокий социальный уровень - Парламентский. Захват власти в октябре 1917 года большевиками и и их спонсорами - тоже закономерен, спонсорам нужно было удалить войска РИ из блока Антанты. Гражданская война тоже закономерна - разные взгляды на развитие государства и дискредитация религиозной системы привели к ней.

Aлександр Кузьмин

Это любопытство ЮНОГО историка-любителя . Николая ни кто не убивал . Не воспринимайте историю на слух . Он выехал из питера в Тобольск в сопровождении 500 человек Личной охраны (те ещё волкодавы) . .... и куда они делись ? ТОГДА они могли легко захватить ЛЮБОЙ! город . Захват семьи силами местного ЧК - это сказка для детского сада . Сравните фотки Георга 4 и Николы 1 - найдите два отличия . Нынешняя Елизавета2 - внучка Николая .

Николай Высикан

Как мы знаем Николай 2 согласился со свержением его с пристола. Казалось этого достаточно но увы кому то этого было мало и уничтожили царя и его семью. Лично я считаю это жестоко убивать человека который поднял руки показав этим что он во всем согласен. я думаю что семь императора уехала или осталась она бы ни какой угрозы не представляла. Можна сравнить и наше время но семьи и владыку не убивают не считая Чеушеску

Михаил Гехт

ну, полгода они и жили не при власти. И их королевская родня в Европе, включая союзную Англию, их отказалась принять. Есть обоснованные предположения, что Февраль был устроен не без влияния Англии, чтобы не только не делиться с Россией итогами победы над Германией (а дело шло к этому), но и оттяпать у самой Российской Империи

Данила Цветков

Россия всегда шла впереди планеты всей . Она была в разных видах , ей предстояло стать империей духа , но для этого надо пройти испытания и принести великую жертву. Кто как не правитель должен ею стать . Что и произошло , никаких сослагательных наклонений . Мы с честью прошли все невзгоды , мы есть те - кто должны быть .

Igor Foux

Не было никаких сражений за власть в феврале-марте 1917 года. От Николая 2 прежде всего отказались его английские родственники, неудачников нигде не любят. Если бы царскую семью оставили в живых, то скорее ее выпустили бы после гражданской войны за границу. Также как избавились от русских философов в это время.

Дмитрий Каракозиди

Пока был жив хоть один отпрыск царя Николая 2 монархисты продолжали бы войну с большевиками. Любой-ая из династии Романовых оставались бы знаменем для всех белогвардейцев. Расстрел была мера вынужденная. На много меньше крови. Гражданская война закончилась на много раньше.

Александр Франк

Хоть думай, хоть не думай назад не вернёшь! Просыпаюсь с бодуна, Денег нету ни хрена. Отвалилась печень, Пересохло в горле, Похмелиться нечем, Документы сперли, Глаз заплыл, Пиджак в пыли, Под кроватью брюки. До чего ж нас довели Коммунисты-суки!

Денис Гершанков

Болтшевики уроды, сегодняшние диктаторы.......... та революция опустила пост советские страны и оттянула на несколько дечятков лет назад, по сей день от этого дерьма избавиться не можем. Эти твары уничтожают людей, грабят свои страны и т.д........

Андрей Родин

Ленин марионетка,которого поставили из за границы,убивать императора и его семью не надо было, если были бы живы, может быть легче было бы установить старый строй, советская власть и ее процветание заслуга сталина, а дальше идёт ее падение

Барон Де Гофмансталь

Что бы было гадать не буду. А что думаю о событиях 1917: Германия договорилась с большевиками о том, что она поможет им совершить переворот и захватить власть в обмен на мирный договор и передачу ей части территории России. Все так и вышло.

Anatolij Dridzo

Скорее всего, находились бы группы политических деятелей, пытающиеся реставрировать монархию. Это, однако, не означает, что я оправдываю это ужасное убийство, которое больше похоже на преступление, чем на казнь.

Алекс Леконцев

В истории нет сослогательного наклонения, т.е. если бы...... Так что не мучийся, а лучше подумай как вернуть нашей стране социальную направленность и избавить ее от всепоглащающей алчности чиновников всех рангов

Евгений Антонюк

"самовластительный злодей, тебя, твой трон я ненавижу, твою погибель, смерть детей с жестокой радостию вижу, читают на твоем челе печать проклятия народы, ты - ужас мира, стыд природы, упрек ты Богу на земле."

Берсенев Виктор

Приветствую Кира, спасибо за вопрос. Но я не задаю вопросов типа что было бы если бы, меня больше интересует правда. Как было на самом деле и к чему это в результате привело.