Елена Офицерова

Если бы пришлось выбирать: Честь или Богатство. Что бы вы выбрали? И почему?

Ответы
Viktor!Просто Viktor..

у русских офицеров был девиз:"жизнь отечеству,сердце любимой,честь никому",я с ними полностью согласен...богатство-это химера,честь и душа не продаются

Светлая

Наверно богатство, нас и так всех клеймят, кому как вздумается, переубеждать бесполезно. Ну где мне честь может пригодиться в наше смутное) время...!?

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

вы хотите сказать, что честью можна торгануть

Светлая

Я это разграничила. И сказала есть ли в смысле честь, что хотят то и думают, я от мнения не завишу))а вообще, доля юмора везде и возможно даже большая часть)))

Валерий Иванов

А почему нельзя это совмещать я например знаю богатых и очень порядышных людей. Правда это редкость но всё-же.

Валерий Иванов

Мне очень жаль но Вы не правы

Елена Офицерова

Хорошо бы так.

Валерий Иванов

А так и есть,скажу банальность-нельзя мерить всех под одну гребёнку

Елена Офицерова

Нельзя, так нельзя.

Валерий Иванов

Договорились

Магомедзагир Исаев

Выбрал бы честь богатство есть сейчас через время может и не быть, а жить без чести и совести не смог бы

Елена Офицерова

Верный ответ.

Магомедзагир Исаев

Я думаю многие предпочтут честь у нас люди в основном порядочные

Елена Офицерова

Да все почти ответили - честь. За редким исключением 4 - 5 человек.

Магомедзагир Исаев

Я так и думал

Магомедзагир Исаев

Выбрал бы честь богатство есть сейчас через время может и не быть, а жить без чести и совести не смог бы

Магомедзагир Исаев

Выбрал бы честь богатство есть сейчас через время может и не быть, а жить без чести и совести не смог бы

Владимер Шепелев

ЧЕСТЬ ПОТОМУ ЧТО ЧЕСТЬ ДОРОЖЕ ВСЕХ БОГАТСТВ ЗОЛОТО ВЫБИРАЮТ ТОЛЬКО ОТСТОЙ КАНАЛИЗАЦИОННОГО ОТСТОЯ

Елена Офицерова

Достойный ответ.

Алексей Глебов

маленькие деньги- озлобляют, большие деньги- развращают. Хочу много много средних денег ))))

Елена Офицерова

Это значит - богатство?

Алексей Глебов

точно!

Елена Офицерова

Ну да, ну да.

Валерий Ан

В наше время слово Честь не в чести... единственная идеология страны: - Укради и обогатись)))

Елена Офицерова

А грубо говоря, дураки? А как же: "Лучше быть бедным, но честным." И потом, все, что вы назвали - в мире 50 на 50. И "наивные" люди верят, что честь переборет.

Валерий Ан

Интересно, а почему чиновники, депутаты и президент 100% выбирают личное обогащение??? Они не от мира сего???

Елена Офицерова

Все люди проходят огонь и воду. Но медные трубы, то есть испытание славой и властью - не проходит никто. Вот я - честная и справедливая. но поставь меня начальником и, кто знает, что будет с моей честью и справедливостью.

Валерий Ан

Лично я это испытание выдержал...в своё время...поэтому сейчас простой пенсионер РФ.

Елена Офицерова

Это хорошо. Да и я, может, выдержу. Но на сто процентов не уверена.

Светлана Зеленоболотная

Богатство. Уж слишком тяжело быть бедной и честной. А при деньгах и честным быть полегче

Елена Офицерова

Понятна ваша позиция.

Светлана Зеленоболотная

К старости слетает большинство иллюзий.Увы!

Светлана Шевцова

честь. богатство дело наживное.а хороших друзей которых ты можешь потерять не купишь

Светлана Шевцова

а так кому как совесть подскажет. мы незнаем что у других в душе

Владимир

глупый вопрос честь конечно богатство сегодня есть завтра нет честь пре выше всего

Владимир

скажу вам честно был богат потом случилось то что случилось мне 59 но чести мужчины я не потерял и женщина для меня мама сестра бабушка к сожалению нет ни кого

Юрий Логинов

К Отцу небесному без богатства не стыдно явиться. Без чести - только в преисподнюю.

Nikolaj Boiko

Честь это не потрогаешь не будешь сыт, правда, для самоуспокоения элемент нужен.

Nikolaj Boiko

...кому х...через плечо....

Елена Офицерова

Вам что ли? Через плечо?

Радик Исмагилов

Честь будет и богатство придет,с богатством и честь и совесть все теряеш!

Елена Офицерова

Очень верный ответ. Спасибо.

Валерий Мягков

Честь для мужчины это всё....... Богатство надо делать своими руками и умом.

Елена Офицерова

Отлично!

Счастливый

Богатство я могу сам добиться..а честь если потеряю...то навсегда..

Елена Офицерова

Правильно.

Геннадий Осипов

ГДЕ БОГАТСТВО ТАМ НЕТ МЕСТА СОВЕСТИ ... Я БЫ ВЫБРАЛ ЧЕСТЬ ... !!!!!!!!!!!

Елена Офицерова

И это правильно!

Ер
Ержаник

любая вещь рано или поздно приходит в негодность ,а честь....

Елена Офицерова

Честь ... что?

Ер
Ержаник

останется

Елена Офицерова

Правильно.

Анна Сова

Честь, богатство можно заработать, а честь только потерять.