Victor Charyev

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день.

Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь.

Дай человеку религию и он сдохнет с голоду, моля бога о рыбе.

Ответы
Андрей Борисович

В деревне паводок и вода дома по крыши залила - почти всех эвакуировали остался один мужик богомолец - раз к нему спасатели подъехали - он в ответ "меня бог спасет!" второй раз третий. утонул мужик и приходит в рай увидел бога и спрашивает "боже что ж ты меня не спас я на тебя так надеялся так молился!" в ответ "я ж пытался тебя спасти аж три раза спасателей к тебе направлял!!!"

Владимир Забродин

Витя, ты мне напомнил случай. У меня одноклассница свидетельница и всех детей втянула. Так вот однажды беседуя с её дочкой я услышал;- А нам Иегова жить помогает. -Каким образом. Он даёт вам деньги?- Нет он говорит нам что надо делать чтобы не умереть с голоду. )Вот так вот брат.

Na
Natalia

Вы про лениво фанатеющих... Всего должно быть в меру!!! Тогда, помолясь, пойдет человек на рыбалку... Не будет выкидывать рыбу только потому, что она мелкая... и т.д.

Victor Charyev

👍👍👍

Na
Natalia

👍🙂

Алексей Неважно

Сейчас иначе, сдохнет носить деньги попам, которые якобы будут просить рыбу для просящих. И пожирать ее сами заедая черной икрой купленной на деньги просящих

Victor Charyev

🙁

Левин Василий

Бог даёт верное напутствие людям а положить в рот или дать богатство он не хочит этим портить людей

Victor Charyev

👍

Левин Василий

Окей

Бо
Борис

Главное, чтобы у человека работали МОЗГИ... Чтобы он смог правильно применить "удочку"...

Victor Charyev

👍

Щелин Серёга

да..... посмотришь как жируют наши патриархи, и не знаешь в кого верить.......

Victor Charyev

👍

Эл
Эльвира

Да. Что-то совсем не заметно, чтобы они дохли от голода, моля о рыбе.

Евгений Аркель

Такова психология человека,зачем что то делать когда можно попросить.

Victor Charyev

👍

Ма
Майра

Третье понравилось но священники не подтверждают данное утверждение

Victor Charyev

☺️👍👌🌹

Ма
Майра

Спасибо)

Victor Charyev

☺️

Julia Schönknecht)

У вас такое представление о верующих людях? « Сдыхают с голоду»?

Victor Charyev

что так примитивно....

Julia Schönknecht)

Наоборот

Victor Charyev

давно наверное в церкве не были.. отсюда и однобокость

Людмила Макарова

Заставь дурака богу моллиться он себе лоб расшибёт.

Victor Charyev

🤣👍

Игорь Дубошин

С религией возможно, если неофит не знающий.

Ольга

Да... Надейся на Бога... А клювом не щелкай))))

Victor Charyev

👍

Ольга

😋

Александр Мамедов

Поэтому и надейся на бога, а сам не плошай.

Victor Charyev

👍

Renata Prakapaviciene

Нада человека познакомить с живым Богам.

Victor Charyev

👍

Ma
Mai

Ну да на бога надейся а сам иди батрачь

Victor Charyev

👍

Владмир

Не о рыбе, а о манне небесной. Темнота!

Victor Charyev

👌

Владмир

🤝

Victor Charyev

👍

Halel Шайгарданов

сейчас и на религии зарабатывают

Андрей Берзенин

Жестко. Но по сути верно

Victor Charyev

👌

Irina Vahakangas

Женщине нужна не удочка

Victor Charyev

🤣