Любовь

ДЕНЬГИ - это вещи, благодаря им мы получаем чувства... Однако, чем больше денег - меньше таких чувств как... доброта, любовь, сострадание... Деньгами убивают их? 🤔

Ответы
Сарказм Ходячий

Деньги вообще никому и ни чем не мешали.....если не возводить их в культ................это просто средства для достижения желаний.фантазий....воплощение мечтаний....и всяких таких мелочей...............а испытывать чувства к деньгам.............это что то из области проблем личностью...............ну вот нахрен я всё это понаписал?...самый умный что ли..?

Любовь

🤔 нечё так.... умненький! Всё верно, однако, мне думается, что ныне.... именно культ денежек! А чувства не к деньгам, а как их наличие

Григорий Карпенко

Деньги - это по сути овеществленный труд. Бездельников не уважаю. Абстрактные понятия типа совести, души - это выдумки, которые нужны, чтобы нас обманывать. Их проверить нельзя, увидеть нельзя, оценить нельзя - абстрактная идея!?

Любовь

40% слов воинских имеют еврейские корни! язык язык для всех АРАМЕЙСКИЙ !!! Дошли до старообрядцев? О КАК! 🙂 а кто ж такие славяне? - нет ответа!? И при чём здесь Мочанов?

Григорий Карпенко

МММ - это Мавроди!? Он умер! Что Вам непонятно про слово толок? Может быть нет зеркала? Может быть палец сломан? ВОПРОС ТРЕТИЙ: "Вы вообще о чём?" Я про новодел государства Израиль, образованного в 1949 году. Проехал его вдоль Мертвого моря до Иерусалима, впечатление - потешно, однако. Вот только с детишками "мажорами" они привлекательное приняли решение. Те кто ну совсем никчёмные, а именно: не могут торговать, заниматься ювелиркой, дантистами, никогда, руки кривые, - те "мажоры" еврейские изучают Талмуд. Написали коллективно им книжку, так они там типа слова знакомые ищут. Например Христос плотник (сын плотника), так до смешного, в Израиле нет ни одного деревянного дома, соответственно плотников как и оленеводов быть не может. Каменные дома, деревянных нет - вывод - плотников нет. ЗАДАЧА для "мажоров": что делать с талмудом, когда плотники есть, а деревянных домов нет. Решение - это гои! Кто гои? И дома, и плотники! ПРИКОЛЬНО!

Любовь

ну ну не прикидывайтесь дохлым кроликом! Вы прекрасно понимаете - вопросы были ИНЫЕ! Вы.... когда не в теме петляете. Евреи народец - РАССЕЯННЫЕ, впрочем как и руотси...
." Существуют ли сейчас арамейцы? Да! Их всего около 12тысяч человек,все они христиане,посреди мусульманской Сирии,живут в отрогах хребта Каламун,в 50-60-ти км от Дамаска.Главное их селение,которому,по разным оценкам археологов,от 3 до 4-х тысяч лет,называлось и называется Маалюля,что переводится как "колыбель матери мира".
Второе их селение называется Саединая,что переводится как "пять родов в куче,вместе".
А теперь спросите себя,русские люди - вам НУЖНО ЭТО ПЕРЕВОДИТЬ? Ма(м)а-люля и Заединая? А то ведь при нашем молчании, Христа скоро и в папуасы запишут! А Он был арамейцем,потомком ариев-русов Малой Азии. Поэтому,если вам будут не по незнанию,а сознательно утверждать,что Христос был иудеем,образно говоря -"плюньте в наглую либерастскую морду"! ......... так ........ о чём Вы?

Григорий Карпенко

Все время у Вас новодел с бесшабашно плавающей хронологией. ПОВТОРНО: Сейчас приближается 7530 год от сотворения мира (сотворения мирного договора). Дата Вам понятна? Если непонятна объясню. Старообрядцы живут по этому календарю. Понятно? По календарю уже 7530 лет живут люди. Люди живут - это понятно? 7530 лет назад была война - это понятно? Воевали наши, как я уже Вам объяснял, наши казаки=ордынцы=татары=русичи. Это Вам для запоминания! Дату запомнили, она записана арабскими цифрами. Арабский язык - это язык армейский=ордынский=войсковой язык. Артефакты оружия и доспехов с клеймением арабской вязью находятся в Оружейной палате Московского Кремля. Понятно на что нужно смотреть и где? На войне, 7530 лет назад, казаками использовались шашки, щиты, кони. Это понятно? Обучение ратному делу велось в монастырях - это понятно? Инструкции, методички, индивидуальные и строевые приемы с оружием в картинках хранятся в Московской духовной академии, Троице-Сергиева Лавра, город Сергиев Посад. Понятно? Если понятно, то следует запомнить. Для изучения Вам предлагаю: как по-русски звучит современное слово "лебедь"? Время пошло! Неделю хватит?

Любовь

😁 !!! 😩 скока можнааааааа а? Это ГИПОТЕЗА! Я дрессировке не поддаюсь! НЕУПРАВЛЯЕМАЯ Я! 😛 ммм так кто такие СЛАВЯНЕ?

~E
~ Eva Lansca ~

Деньги, согласна , вызывают эмоции и чувства. Но эти эмоции и чувства положительные. А отсутствие денег- это плохие эмоции, плохие чувства , настроение дрянь , тоска , депрессия . ,

Любовь

Имеющие большие деньги равнодушным к людям очень часто,почему?

~E
~ Eva Lansca ~

Вы обобщаете или у вас такие примеры ?

Любовь

Кто помогает больным детям? А брошенные старики? А разрушенные деревни? Молчат богатые.

~E
~ Eva Lansca ~

А вы знаете точно. ?

Любовь

Точно!

Ко
Колючка

Деньги-это не вещи, деньги это энергия, благодаря им мы получаем возможности, а доброту и любовь мы убиваем сами своим эгоизмом

Любовь

конечно утрирую.... однако, попроси у моего соседа в займы (я не нуждаюсь, как пример) - тысячу причин найдёт для отказа! А ранее.... частенько обращался...

Сергей Анахин

С чего бы?.Даришь всем родным подарки, даешь когда нужно. Наоборот все оады. А без денег никто, жалкое ничтожество.

Любовь

🤔 редкий случай

Михаил Гехт

деньги - это не вещи, это ПРАВО на товары и услуги. Значит если вас интересуют деньги человека, вы продаёте услуги

Любовь

деньги стали платой за любовь! за доброту... за сочувствие.. не так ли?

Михаил Гехт

нет. 1. Всегда было. 2. В хорошем варианте деньги позволяют проявить заботу и внимание. А к кому и как определяет культура человека. Цветы на свидание, корм бездомной собаке, поездка на Юг детям - это тоже затраты денег. И каждыф решает не только стоит ли их тратить, но и где их взять

Любовь

😁 ну ну... это по библейски именно так! Верующий? ... а в жизни это стало редкостью, я говорю о больших денежках

Михаил Гехт

то уже не деньги, а капитал, то есть большие деньги, требующие работать с ними

Любовь

🥺 ну

Рост

Благодаря деньгам мы имеем еду и вещи, которые создают уют. А, если вам деньги заменяют любовь, то вы кто?...

Любовь

ооо! Круто, радость моя, если для ВАС "еда, вещи,...." - это "БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ"!? ВЫ саньясин что ль?

Любовь

Вы вернулись? О да... я вижу ВЫ неравнодушны ко мне! Я тоже люблю Вас и хочу, что б ВЫ СТАЛИ ЛУЧШЕ.

Рост

Я не некрофил: на древних не кидаюсь. А вы еще и тупы.

Любовь

ВЫ хуже никрофила

Любовь

и никак не отстанете.... а причина?

Рост

Мне параллельно, над кем изгаляться. А вы из тех, кто желчь выплескивает, повторяя чужие слова. Вы тупы, мадам и я не стесняясь это говорю старушке.

Arkady Kan

Стоп, стоп! Как это "ДЕНЬГИ - это вещи, благодаря им мы получаем чувства..." - это из чего следует?

Любовь

🤔 ну... давайте копать... ВЫ - ВОВА... свой бизнес, политика у Ваших ног! .... МОРЕ ЧУВСТВ!!!! новые возможности, встречи, женщины... оленей стреляем от голода?! - нееет... от ЖЕЛАНИЯ... А рядом умирают больные дети! голодают старики! страны в разруху превращается, опустошены поля, скотные дворы, вырублены леса.... экология убивает целые города.... ВОВА ГДЕ ТЫ?

Arkady Kan

Так это все относится не к желаниям, а к возможности их осуществления.

Любовь

Вы зомби?

Arkady Kan

Вы пытаетесь оскорбить?

Любовь

нет! что Вы!? просто не понимаю.... как без чувств можно желать

Arkady Kan

Никак. Но мы же про отношение их к деньгам.

Владимир Вельский

В начале человек меняет время на деньги, потом деньги на время - второе получается хреново😁

Любовь

🤔 ну.... вообще ... круто!

Рустем Хайруллин

Нет конечно. Воспитание человека и личный пример, делает человеком и деньги тут не причём.

Любовь

а что ж мы, имея слуг народа - всем миром денежки на лечение больных детей собираем?

Рустем Хайруллин

Им всё равно, они же слуги)

Любовь

бедные? на еду охотятся на лосей?

Та
Татьяна

Убивают не деньги, а неправильное к ним отношение. Деньги - не цель, а всего лишь средство.

Любовь

слова слова... оглянитесь! чем богаче - тем жаднее и с высока к другим

Та
Татьяна

Это как раз те, для кого деньги - цель. А должно быть просто средство для чего-то.

Любовь

Татьяна, "должно быть" - это и по Библии так, ОДНАКО... в мире исчезает любовь

Любовь

ОГО! а я то здесь зачем? на личность переходят, когда не согласны.... так найдите агрументы

Сергей Маркелов

Несколько не так. Деньги - это материальные блага, а чувства проявляются при их наличии.

Сергей Маркелов

А осознать то что?

Любовь

ну... думаю.... мой вопрос не сложны для осознания... что не так?

Сергей Маркелов

Деньги чувства очень явно убивают. Появляется меркантильность и прочие издержки.

Любовь

🤔 хорошо сказали... аха

Евгений Антонюк

В жизни есть вещи, которые за деньги не купишь, но и без денег до них не доберешься.

Любовь

ммм а про что это? правда не знаю

Евгений Антонюк

благодаря которым получаем чувства

Любовь

?

Al
Ali

если ими неразумно пользоваться, они , как смерч , уничтожают все на своём пути …

Любовь

🤔 хорошо сказано... БРАВО!

Lucika Stan

по моему вы смешиваете разные материи, какое отношение деньги имеют к чувствам?

Любовь

🙂 а теперь... сократите написанное, применив логику!

Lucika Stan

применяю)) если у человека все в порядке с деньгами, значит он умеет их зарабатывать и правильно распределять и инвестировать. Если тратит деньги на благотворительность, значит у него есть для этого мотивы. Такова моя логика, у вас другая)

Любовь

это соплежуйство! КОРОЧЕ!

Lucika Stan

нет смысла что либо объяснять вам)))

Любовь

😁 👋 😝

Лариса

Количество денег не меняет человека, а показывает, каков человек на самом деле.

Любовь

ой лиии.....

Лариса

Да видела сто раз.

Leonid Tsigelnitski

Нет.Деньги потенциальная энергия с возможностью превращения в кинетическую.

Эва

Нет всего лишь подтверждают наличие или отсутствие описанных тобой чувств

Ali Na W

Когда их (денег) постоянно не хватает, любовь тоже улетучивается куда то

Любовь

🤔 да что Вы такое говорите? не верю... не призываю бомжевать, но быть достойным своих желаний, не выпрыгивая из штанов

Ali Na W

За квартиру регулярно платить- это необходимость или шик?

Любовь

это соответственно и естественно для нормального человека

Ali Na W

Так и запишим- достойное желание😁

Любовь

🤔

Валерий Киселев

Да, плохо, конечно, что за деньги многие люди могут наносить зло другим.

Любовь

ну как то так.... порой просто равнодушие к оным, безразличие