Кр
Красавчик

Казахстан молодец. Нашел дороги продавать свою нефть минуя россию. 😂👍

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

обойти Россию совсем непросто! Большая она очень! Потому вариантов обхода совсем немного и все они очень неудобные. Не только из-за рельефа и прочих географических моментов, но и потому, что эти пути не очень-то готовы к большим объёмам и нужно сначала их обустроить, что долго и дорого.--
Сначала некая западная нефтяная компания, которая работает в Казахстане и добывает там нефть,нашла альтернативный нефтепроводу КПК путь доставки нефти-....По железной дороге.... даже отправила по ней нефть в Финляндию.....Через Россию.!!!!))) ЕСТЬ еще варианты нефтепровод - правда через каспий или через соседние азиатские страны !! увы и тут придется делиться !!!
В-первых, нефть в Азербайджан сначала нужно как-то доставить из Казахстана. На другой берег Каспийского моря. Трубопровода нет и строить его не просто дорого и долго, но ещё и сложно из-за правового статуса Каспия.
Можно доставлять нефть танкерами. Вот только оказалось, что у Казахстана их очень мало! Всего три! А танкер - это удовольствие не только дорогое, но ещё и долго окупающееся.
Но и это ещё не всё. У Казахстана есть только один пригодный порт для захода таких танкеров - Актау, до которого придётся везти нефть либо по железной дороге (что дорого), либо строить нефтепровод (что ещё дороже). Можно поставлять нефть напрямую с месторождений. Но там Каспий мелковат для захода танкеров. Требуются работы по углублению дна, что опять дорого и долго.
.

Кр
Красавчик

А то что китай до европы построил жд поралелтно трансибуя

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

опять таки часть принадлежит транзиту РФ часть китаю ))- расчет идет по транзиту - таким образом часть бобла пойдет в РЖД ))-при том чо часть дохода от продажи НЕФТИ ляжет в карман компании !! а не государству !!-

Кр
Красавчик

Это уже дело десятое. Главное что они обходятся без рф

Елена Семенова

Был бы дважды молодцом, если б доходы от этой нефти шли на благо народа, а не в карман кучке толстосумов.

Кр
Красавчик

Вот что за мода лезть в дела другого государства с советами, если у самих нищета? Чё путин не раздаст?

Елена Семенова

Я из Казахстана, уважаемый. А в чужое дело залезли как раз вы.

Кр
Красавчик

Я тоже

Елена Семенова

И в чем вы со мной не согласны?

Кр
Красавчик

Во всём

Елена Семенова

Как угодно

Татьяна Тышкевич

Теперь они враги России. Россия после Украины пойдёт её освобождать. Если Украину одолеет. 🤷‍♀️

Кр
Красавчик

Ага. Пусть сходит.

С К.

Да умничка Казахстан! Там и сыновья шишек выходят за муж за алигархов! Там классно!!!

Arsen Beisenov

Если бы еще российский контингент войск поперли, то вообще были бы молодцы!!!

Кр
Красавчик

Дело времени

Arsen Beisenov

Ждемс....

Елена Сергеевна

Ждите подключения....

Андрей Григорьев

Свою нефть? И сколько ее? Как ее добывать, на чем ее возить? Молодцы, чё там...

Кр
Красавчик

Не ищите дурней себя. Украина показала что такие деньмократы.

Андрей Григорьев

А кто ищет? Ты? То Казахстан, то Украина? Дурней тебя уж никого и не сыскать... Да и кто ты вообще такой, придурок....

Кр
Красавчик

Ну, я умней вас лично.

Андрей Григорьев

Не, не умней. По сравнению со мной ты слепой щенок

Кр
Красавчик

Нет. Тех кто переходят на личности и оскорбляет, я просто удаляю. Это пример неуподобится скоту, животному.

Yury Panteleev

Дебил радуется, будто у него в Казахстане нефтяная скважина🤔

Кр
Красавчик

Дебил радуется, что не дебилам дают понять, что с вами не дебилами лучше дел не иметь.

Yury Panteleev

тебе то какой навар? Сказали радоваться, ты и радуешься?))

Кр
Красавчик

Кто мне сказал?

С Нами Бог

Если бы забрал своих спецов из России , то вообще красавчик

Ча
Чака

какая еще нефть у Казахстана?)

Кр
Красавчик

Нет. Сенсор нужно почистить от пыли

Ча
Чака

фу... пыльное позорище

Кр
Красавчик

Ну, я же не говорю что от вас воняет.

Ча
Чака

а чё тогда нюхаешь, если воняет... отправил ЧС и все

Кр
Красавчик

Хорошо.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сколько же в тебе злобы…..

–1
Кр
Красавчик

Ноль.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

👣

–1
~E
~ Eva Lansca ~

Это плохо.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , дело НЕ в Путине!!

Кр
Красавчик

Конечно нет. Кто он такой в государстве? Вот наш слесарь из управляющей компании имеет вес.

~E
~ Eva Lansca ~

На решения других стран не влияет наличие или отсутствие Путина! Влияет количество золота , которое они , те страны , отдали при покупке долларовых бумажек!! И чем больше золота отдано , тем истовей преданность Штатам!

Кр
Красавчик

Набиулина туда отправляет тоннами и что поменялось?

~E
~ Eva Lansca ~

Вот это вообще не понятно!

Ал
Александр

долбоебы

Эвелина

Молодцы

Дедушка Старенький

🤣

Кр
Красавчик

С дураками связываться себе дороже