Екатерина

🖼
Вот, как не поверить мудрому ТВОРЦУ?

Оказывается, тело некоторых улиток покрыто светочувствительными рецепторами и как только на кожу падает вражеская тень, улитка скрывается в своей крепости!))))

Главный же Закон эволюции гласит: "Мир в своей исходной точке был хаотичным. Он усложнялся и упорядочивался с течением времени". А, в связи, с чем не сказано)))))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Timur Sa

Никогда про такой закон не слышал. Более того, эволюция вовсе не предполагает усложнения, очень часто наоборот, самые совершенные организмы узкоспециализированы. Про исходную точку вообще никто ничего не знает, поэтому можно говорить лишь о гипотезах.

Timur Sa

Ой, лиса ) Любое достижение базируется на предыдущих, это еще Ньютон сказал - «Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов». Ну хорошо, пусть будет, для примера, смартфон. Что мы там имеем?
1. Сотовая связь
2. микропроцессор
3. ИИ
4. GPS
5. Интернет
6. вайфай, блютус, нфц
7. Светодиоды
8. ЖК дисплей, ОЛЕД дисплей(пусть будут в одном пункте, хоть это и совершенно разные технологии)
9. литиевые аккумуляторы
10. микроконтроллеры( это не п.2)
11. светочувствительные матрицы(камеры)
Это я перечислил то, что вспомнил, не разворачивая технологий, одних патентов многие сотни, если не тысячи.

Екатерина

ну...это все родилось из открытий и достижений прошлого..

Timur Sa

Ну прям-таки и все. Система жпс, к примеру, до Энштейна, фон Неймана и фон Брауна не могла существовать в принципе

Екатерина

🖼 Сэр Уильям Крукс и другие...другие...подготовили почву этому урожаю....и те что стояли у истоков физики и химии...

Timur Sa

С таким же успехом можно сказать, что и обезьяна, впервые взявшая палку в руку, способствовала полету на Марс. И это будет правда. Как там у Стругацких - человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона

Мохарям Ханипов

условия .. основном к этому условию если не приспособились то это ветка заканчивал свою жизнь .. .. тогда мутации много было . рождались разные .. из них жизнеспособные продолжили жизнь

Мохарям Ханипов

вы не так подняли🖼я имел в виду вот эту половину

Екатерина

красота)))

Мохарям Ханипов

я же написал 6 класса мечтал жить в таком месте .. что бы речка была сосновый лес кукушки соловьи ... еще когда был 87 году швейцарской саксонии .желание еще усилился . мечту ...выполнил только дети выросли жены нет . один ..ю.

Екатерина

умейте радоваться тому что есть))))

Мохарям Ханипов

а я что делаю ..

Пу
Путник

Хаос э о движение, это эволюция, это жизнь. Не дай нам бог дожить до Порядка, где все закономерно, все разложены по полочкам, и где нет никакого движения

Екатерина

Эволюция-это упорядочевание!

Пу
Путник

Конечно и приспособление

Ир
Ирина

Катюша, вы всегда находите такие замечательные гифки.Это же просто прелесть.

Екатерина

да..это редкий кадр)))

Ольга

неверный закон. Мир был создан идеальным и продолжает усовершенствоваться

Vитя@Zь

Ну как же-с желанием выжить, уцелеть))) А разве сейчас не так?

Екатерина

так...жить хотеть-это инстинкт..

Vитя@Zь

Это моторика нашей жизни на земле во всем.....

Владимир Забродин

Эволюционировал.Выживали сильнейшие и приспособленные.

Сергей Владимирович

Сказано, сказано. Не имеющий предубеждения да увидит

Al
Ali

В связи с Его наставлениями, порядком, провидением

Екатерина

Верно...БЕЗ ЗАКОНА нет ПОРЯДКА!

Al
Ali

Спасибо

Екатерина

Спасибо Вам....об этом даже не надо читать...это надо чувствовать..

Алексей Бологов

в связи с тем что постоянно кто то кого то жрет .

Екатерина

Почему жрет?

Василий Галемский

мир был структурным-сказала моя душа

Василий Галемский

они вечны

Василий Галемский

в исходной точке

Екатерина

а их начало где?

Василий Галемский

душа сказала рано знать

Екатерина

спасибО)

Леди Мила

Вот это домашний питомец!!!!

Екатерина

🖼 без шума и пыли)))

Леди Мила

действительно.🤣👍

Екатерина

)))

Андрей Климентов

Не люблю мучить животных...

Екатерина

это нормальное нежелание...

Марат

И хаосом можно управлять.

Марат

Есть и кремниевая жизнь, там прочностные характеристики зашкаливают.

Екатерина

Как все это хаотически могло так мастерски организоваться?😀

Марат

Когда у Тимофеева-Рисовского об этом спросили, он ответил:Спросите у Опарина, я тогда очень маленьким был.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
.... пока что понятно, что мир устроен изумительно просто, но в этой таинственной простоте есть интригующая загадочность......и слава Богу, что всё так))))

Марат

Гениальность в простоте.

Игорь Игошев

Скрылись

Подрыв Устоев

Мутации.

La Testa

Класс