Ал
Александр

Почему в одном месте говорится " носите бремена друг друга", а в другом " каждый понесёт свою ношу"?

Ответы
Гоша Гоша

В этих писаниях элементарное еврейское словоблудие, что морочит мозги и приводит к междуусобицам в диких спорах!

Ра
Раиса

Помогать друг другу-это не значит брать чужую жизнь на себя,каждый пожинает свои плоды,своего разума

Ал
Александр

Хороший ответ. Спасибо.

Ра
Раиса

Спасибо!

Валентина Рязанова

Это надвое сказано, как в гороскопе, что нравится , то и выбирай.

Ал
Александр

Носить бремена - помогать . Каждый понесёт свою ношу - каждый сам принимает свои решения в жизни.

Светлана

Люди же не сиамские близнецы. Своя,личная ноша у каждого есть.

Ал
Александр

Хороший пример. Надо запомнить.

Светлана

Вы запишите.

Ал
Александр

Да, тупой карандаш лучше острой памяти.

Андрей Ростовский

имеются в виду разные вещи. оно в обоих случаях правильно.

Ал
Александр

Согласен.

Ол
Ольга

Может быть, в первом случае говорится о поддержке?

Ал
Александр

Верно.

Ия Слезовская

Противоречия всегда и везде стимул к развитию.

Ал
Александр

Интересная мысль. Если встретил противоречие, нужно глубоко поразмышлять и увидеть глубину и красоту мысли.

Ия Слезовская

Противоречия не такая уж и редкость. Мы их встречаем по несколько раз на дню.

Ал
Александр

Но в данном случае нет противоречия. Носить бремена,значит помогать, а каждый понесёт свою ношу, касается тех вещей ,которые должен решать сам человек.

Ия Слезовская

В этом и противоречие. Я думаю так,а Вы по другому.

Ал
Александр

Спасибо.

Борис Иванович Гурчев

Подъём гору закончился и...каждому своё..

Луиzа Каzти

Вся Библия одни сплошные противоречия

Ал
Александр

А что здесь странного? Его похоронили очень поспешно, потому что вскоре начиналась суббота,а по закону тело не должно было оставаться до субботы. По этому женщины пришли чтоб до конца обработать тело Иисуса.

Луиzа Каzти

Читайте внимательно. Я её прочитала, чтобы меня не могли обдурить. Вы, как я понимаю, верующий в еврейского бога человек. Продолжайте верить. Вас это устраивает. Меня нет.

Ал
Александр

Я понял Вашу позицию. Спасибо за общение.

Луиzа Каzти

В догонку из противоречий: по прошествии субботы. "Только по прошествии субботы женщины купили ароматы". (Марка 16:1)
До субботы. "День тот был пятница, и наступала суббота. (...) женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди". (Луки 23:55-56)

Ал
Александр

Женщины в спешке подготовили тело Иисуса, а потом по прошествии субботы купили благовонные масла и пришли чтоб до конца его обработать. В чём противоречие?

Пирут Галина

В каком месте сказано первая фраза?

Ал
Александр

Галатам 6:2

Пирут Галина

Далека пойдете

Ал
Александр

Странный ответ.

Свет - Мария Стрижевская

ЕЩЁ ГОВОРЯТ НЕСИ СВОЙ КРЕСТ

Ал
Александр

Отлично сказано.

Алексей Едигарев

а к кириллу не обращался?

Лариса Деменева

Авторы не договорились

Ал
Александр

Автор то,один.

Лариса Деменева

Ну, видать, запамятовал

Ал
Александр

Всё оказывается на много проще. Носите бремена, значит помогайте, а каждый понесёт свою ношу, значит каждый сам должен принимать решения в своей жизни.

Шо Шо

Не знаю