Ирина

Верить в Бога- это значит ПРЕДПОЛАГАТЬ ,что Он действительно существует, и с определённой долей сомнений, надеяться на то, что вы не ошибаетесь в своих предположениях. Знать,что Бог есть-это быть уверенным в Его существовании. А вы..ВЕРИТЕ или ЗНАЕТЕ ? / Атеистов просьба не отвечать/.

Ответы
Виктор Царук

Сомневающимся даже если бога показать,они не поверят.Вера она не предполагает знания.А доказательства его существования везде сплошь и рядом.С точки зрения математической статистики невозможно собрать все благоприятные факторы для существования нашей цивилизации в существующий промежуток времени.Если бы все эти факторы возникли случайным образом(что практически исключено)мы бы еще не вышли из каменного века.

Ирина

Ну вот и я об этом. Значит Вы не верите в Бога, а знаете ,что Он есть. Верить можно во что угодно..предположений много может быть. А знать- это более конкретное))

Виктор Царук

Тут только один момент.Все что человек считает созданием бога, создано сверхцивилизацией для своих определенных целей.Для человека,какая разница.Суть одна.

Ирина

Вот так примерно?
https://vk.com/public133314343?w=wall-133314343_250

Виктор Царук

Не могу открыть ссылку,не знаю о чем.

Ирина

Наберите в гугле : Биороботы обыкновенные или весь мир коту под хвост.

Виктор Царук

Ладно потом.

Ирина

ок.

Далеко Не Идеал...увы(

Нас мотает от края до края. По краям расположены двери. На последней написано: знаю. А на первой написано: верю. И своё формируя сознанье каждый день от момента рожденья, мы бредем по дорогам познания. А с познаньем приходят сомненья. И загадка останется вечной, не помогут учёные лбы: если знаем- слабы бесконечно. Если верим- безмерно сильны.

Ирина

Отлично стихотворение. Но с последней строчкой я не согласна)) Если люди знают, что Бог есть, то они сильны. А если верят..ну..сегодня верят, завтра сомнения..после завтра не верят..И всё на этом..В чём сила?

Далеко Не Идеал...увы(

В вере. А знания...всего лишь интерпретация фактов. Возможно, да и зачастую ложная.

Ирина

Ну..вера понятие очень зыбкое.. Сегодня в одно верим, завтра в другое..

Далеко Не Идеал...увы(

Есть вещи вечные. Как Христовы заповеди.

Ирина

Сейчас уже учёные доказывают, что библия была много раз переписана. просветили страницы и доказали, что истиные тексты были стёрты и наложены новые. А заповеди..такие же самые как и в уголовном кодексе.

Далеко Не Идеал...увы(

Заповеди вечные. Недаром коммунисты их слямзили себе под моральный кодекс строителя коммунизма)

Ирина

Это да))

Анна Королёва

Абсолютно верю! Вы можете называть Его как угодно: Господь Бог, Высшие силы, Вселенский разум.Суть от этого не меняется. Но Он есть, я в это верю.

Ирина

Вера- это предположение. Но не уверенность.

Марина Кривовяз

Иногда думаешь-а вдруг нет, а потом себе- нельзя сомневаться, а то это уже лицемерие.

Ирина

Да уж..Но если подумать, то такую шедевральную планету мог создать только кто-то очень могущественный и гениальный. Это логично. А значит и сомнения отпадают))

Ирина

🌹

Георгий

Чьи то стихи: "... в душе я - атеист, да разум протестует ... "

Ирина

Хахах)) Классная строка)))

Вячеслав Бондаренко

С ним кто то общался!? Или видел его!?

Ирина

Вы родителей знаете, вот и моя бабушка своих тоже знала. И они не были с Сатурна. А Бога я не видела лично.

Вячеслав Бондаренко

А мне кажется, что вы с Сатурна!

Ирина

Всё возможно. Если предки далёкие были с Сатурна, то и я могу. Но мне сей факт не известен, поэтому и утверждать ничего не возьмусь.

Ирина

☺️

Марк

Да, конечно верю, и не сомневаюсь

Марк

Вот, всё правильно, согласен с Вами, я и доверяю тому, что мне Библия сообщает.💐

Ирина

👍

Марк

Спасибо за общение Ирина, удачи Вам и теплой осени🍁

Ирина

Благодарю)) И Вам всего самого хорошего))

Марк

👋

Владимир Соколов

Тысячалетиями спорный вопрос.

Владимир Соколов

Нет, слово модно, здесь ни к чему. Речь идет о природе Космоса. Ученые тщательно изучают с помощью сложнейшей аппаратуры мельчайшие излучения, заглядывают в самые далекие не постижимые для человека дали. ( Миллионы световых лет).Исследуют планеты солнечной системы (Марс).Многое проясняется. Вот буквально на днях получили Нобелевскую премию американские ученые за фиксацию гравитационных волн, которые многое проясняют.Вот как то так.

Ирина

Ну так вот и совсем недавно на каком то симпозиуме один из учёных и сказал, что "Без высшего разума не обошлось".

Владимир Соколов

Возможно и такое.

Ирина

☺️

Свет - Мария Стрижевская

У МЕНЯ ВЕРА В БОГА С ДЕтства

Ирина

Вера..предположение того,что он существует..

Свет - Мария Стрижевская

ОН СУЩЕСТВУЕТ ,

Ирина

Значит Вы это просто знаете.

Ирина

🌹

Гевара Че

знаю точно -что то есть ))))))

Ирина

Класс! )))) Шикарный ответ)))😆 👍

Анатолий Валюх

Предполагаю

Ирина

Благодарю за ответ))

Ма
Маргарита

Знаю

Ирина

Благодарю))

Вера Свежинцева

знаю

Ирина

Отлично)) Благодарю за ответ))🌹