Любовь

Желание получить все сразу и много – отличительное свойство бедных людей и неудачников?

Ответы
Александр Гурковский

Скорее, это желания не мудрых людей. Все получить? Что все? Может имелось ввиду материальное благосостояние? Весь мир под себя хочется подгрести? В шагу разорваться можно.Но иметь много денег, еще не значит быть состоятельным. Кладу Вам на стол тридцать миллиардов долларов. Шока не будет? Вот это удача!!! Нужно знать, как их спрятать, организовать охрану, спрятаться от снайперов конкурентов, если Вы организовали производство. Как защититься от бандитов самому и детей, ведь есть такие факты, чтобы получить выкуп. Знать систему управления деньгами через банки. Там тоже жулья хватает. Людей, живущих в формате своих возможностей нельзя назвать бедными и неудачниками. А желание такое можно назвать только одним словом - глупость. Все, что человек сделал - он то и получил.

Любовь

Невозможно с Вами не согласиться!!! Всё правильно описали.

Александр Гурковский

Любушка! Восемь лет занимаюсь наукой о человеке.Нет пока в нашей образовательной системе такой дисциплины. Да и система не образует личности, а плодит ... кого плодит, того плодит. Зародыш правильной системы - школа в "Ясной поляне" Л.Н. Толстого. Человек живет во всех сферах бытия - от слова быть.

Любовь

С кем общаешься, где живёшь - отсюда знания черпаешь и с ними по жизни идёшь.

Александр Гурковский

Живу на земле, общаюсь с людьми, знания беру у ученых, пользуюсь всем сам.

Любовь

Ок

Татьяна Преображенцева

Наоборот, бедный и неудачник- никогда не испытывают желания получить все сразу....завидовать могут, но не более.А вот получить много- это уже сказка про старика-старуху-и золотую рыбку...

Любовь

Мне нравится ход Вашей мысли!!!

Татьяна Преображенцева

спасибо, но это тема очень глубокая, 1.бедный и неудачник- это одно и то же?

Любовь

Нет. И Вы совершенно правы, всё не так просто как кажется. Это желание многих загнало в тупик., тех кто погряз в кредитах. "Простота, хуже воровства!"

Гудвин

Могли бы и так переписать,без знака вопроса.Чужая мудрость,остается мудростью только до тех пор,пока ее не пытаются выдать за свою.Как только это случится-она превращается в фарс.)

Любовь

Глубокое замечание!!! Но мне это интересно!!!

Гудвин

Хорошо,что вы поняли меня правильно.)))

Любовь

Спасибо, что высказываетесь, как думаете!!!

Гудвин

)))

Наталья Мещеренко

Лучше постепенно.

Любовь

ок

Александр Лёвин

Те, кого мы считаем бедными и неудачниками, вполне довольствуются тем, что есть. Но, как только они начинают преуспевать и богатеть --- краев не видят и не знают

Любовь

Наблюдения, думаю, верные!

Valeri Valeri

Получившие все и сразу катаются на авто, получающие все постепенно, ездят на метро. Отсюда вывод, получивший все и сразу должен лишиться всего и сразу,

Любовь

Мои мысли читаете!!!

Valeri Valeri

Стараюсь

Любовь

Молодец!!!

Gulnara Bess

"Я пришел к выводу, что богатые люди - в большинстве своем оптимисты, они благодарны, и счастье тоже входит в их привычку", - цитирует Томаса Корли.

Любовь

Согласна!!!

Людмила Михайлова

я бы не сказала , всё сразу и много хочет молодёжь, ничего не делать, но иметь, наше поколение на эти вещи смотрит иначе, всё разумно...

Любовь

Так всё спорно!

Валентина -.егорова

Скорее богатые этого хотят и молодые, не очень мудрые...

Любовь

Не знаю...

Олег Посунько

Вранье полное, мнение ошибочное. Только сильный духом и абсолютно уверенный в своих силах человек может получить все сразу и много.

Любовь

Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав Таранов

а ты очень богатая? вот именно богатые стремятся получить всё и даже больше.и больше ни о чём не думают.только нажива и свой карман.

Любовь

Я не бедная! Я труженик и зарабатываю мозгами и трудом!!!

Андрей Сторин

Отличительное свойство бедных людей и неудачников - лень, и жалобы на всех и вся...... А здоровые амбиции - это наоборот хорошо!!!

Любовь

Да. И я о том же!!!

Владимир Косарев

Свойство жадности.Не все бедные и неудачники.Полный кошель-не признак богатства.Душа пустая-вот где бедность,а не бумажки.

Любовь

Хорошо написали!!!

Владимир Косарев

Философ?????? 😄

Иван Вавилов

Борис Абрамович Березовский, Владимир Вольфович Жириновский и другие, подобные им, получили всё сразу и много.

Любовь

это голословное обвинение!

Валентин Пашков

Это свойство лентяев и дегенератов.Богатые люди добиваются богатства и положения адским трудом.Не завидуйте.

Любовь

Мы вообще то про неудачников!!!

Валентин Пашков

А неудачники получаются из лодырей.Вместо движений они предпочитают нытье.

Любовь

Истина звучит!!!

Лю
Людмила

это правда,как гласит пословица без труда не выловишь и рыбку из пруда,дурные деньги как приходят так и уходят

Любовь

Правильно, Людмила!

Валерий Давиденко

забыла добавить сюда богатых и очень обеспеченных у них аппетит какой и не снился бедным и всем неудачникам

Любовь

Им здесь не место!!! У них уже всё есть. Я не про телевизионных!!!

Валерий Давиденко

я конечно звезд с неба не хватаю да и не рассчитываю на это, но мне кажется такое желание присутствует у всех людей (мечтать не запретишь) дело в размерах в этом есть отличие

Любовь

Или в силах.

Людмилка Исамухаметова

А мне кажется что бедный ни когда не будет желать все сразу скорее всего неудачник пожелает все и сразу

Любовь

А кто такие бедные в Вашем понимании?

Людмилка Исамухаметова

бедный у которого нет ни чего а неудачник это который хочет иметь что-то но у него не получается.

Любовь

да.

Super Joke

ТАКАЯ (!) постановка вопроса - в полном соответствии с МЕНТАЛИТЕТОМ - навешивание ярлыков на все и вся...

Любовь

Даже в мыслях не было!

Super Joke

Правильно! Менталитет проявляется АВТОМАТИЧЕСКИ (!) БЕЗ (!) долгих раздумий...

Любовь

Мы все разные. Вы то же скоры на выводы!!!

Super Joke

"...Что перед глазами, то и на языке.."

Любовь

О хо хо!! Уже поздно!

Наталья Цойич

ну почему же-это черта многим присуща,только если реально смотреть на вещи убеждаешься в обратном

Любовь

да. однозначного ответа не может быть.

Светлана Буторина

Я не согласна с Вами !Это богатые стремятся получить всё больше и сразу и не как не захлебнутся?!

Светлана Буторина

НЕ горюй,всё ему вернётся! И на Вашей улице будет праздник!!!

Любовь

Уже меньше. Время понапрасну не теряла. Изучила работу в интернете. Теперь сама обучаю. Я куратор международной интернет школы. Учусь делать Видео фильмы. Есть заказы! Тем и спасаемся!

Светлана Буторина

Молодец!

Любовь

Спасибо! Уже утро! Приятных снов!!!

Vik

да ну, а капиталисты, которые готовы пойти на любое преступление ради прибыли не в счет что ли

Любовь

А попроще?

Vik

буржуи тоже хотят все и сразу и получается

Любовь

Не знаю про них ничего.