Юрич

А как же,вы селедку без водки будете есть?)) обсолютно не понимаю)))(Басов)

Ответы
Елена Новичкова

А вот русские ямщики на станциях, пока меняли лошадей кушали горячий крепкий чай с солёной воблой, кроветворная смесь, однако. А ещё в старой русской кухне бытовало пироги с селёдкой, селёдка с блинами. А водку лучше под солёный огурчик или солёные маслята. Приятного аппетита.

Людмила Лисовалова

Селедку, из Олюторского стада, можно есть просто так! без хлеба, без водки, с шампанским, с борщем,.... Остановиться невозможно!!!!

Антонина Лисина

а попробуйте со свежей картошечкой! пойдите в огородик..выкопайте и попробуйте её сварить с укропчиком..с укропчиком!

Юрич

Так драники делал

Антонина Лисина

это не то

Ма
Макс 007

Действительно... Пиво с лососём, на днях взял, жена нахваливала, а я ей отвечал - ты ещё водки с лососем не пробовала..

Юрич

👍😂

Ёльга Дробот

Ну мы ж поделимся: мне -- селёдка, Вам -- больше достанется -- водочка...А? Не бойтесь. Селёдочкой я с Вами поделюсь...

Юрич

Я водочку не пью

Ёльга Дробот

да? вот так мы и ответим на этот каверзный вопросик..селедочку -- вовнутрь, а водочку -- на компрессики

Юрич

Я😉хорошо

Юрич

Спасибо

Ви
Виолета

с луком укропом и молодой вареной затем поджареной на сливочном масле с корочкой картошкой

Юрич

Не дразниии

Ви
Виолета

а я сегодня наверное приготовлю. если молосольную дунайскую сельдь куплю

Юрич

Я вчера картошечку с крибрчками жарил))

Наталия Иванова

А я не понимаю как люди живут без вяленой рыбы и запивая это томатным соком!мммм куснятища

Лариса Пукасова

Конечно, оно ежели Обсолютно, то не понятно....А ежели Абсолютно,то все становится ясным.....

Никифоров Валерий

Я - так не хочу. Честно.
Мне даже чуть-чуть жутко.
Я лучше куплю водку,
Я лучше попью сутки,

Татьяна Борисовна

Вот придет сентябрь и я захочу водки с селедкой! А фильм Дни Турбиных мне очень нравится.

Selena O`neel

Ммм.. Булгаков 🙂 👍 Но селёдку люблю с картошечкой варёной, да с маслицем 🤗

Александр Всезнают

Это не Басов, а Булгаков в "Белой гвардии". Басов сыграл роль и снял фильм "Дни Турбиных".

Ruslan

Юрич я сам в шоке как селедку без водки едят мне так и хочется назвать их извращенцамм

Ludmila Ridvansky

Мышлаевский в исполнении Басова,в экранизации по роману ״белая гвардия" М Булгакова

Юрич

Да

Татьяна Коренева

А мы сегодня селедочку будем есть с картошечкой и пивом!) . Как вам такое сочетание!)))

Татьяна Коренева

Класс, уважаю!)))

Юрич

Вчра делал

Татьяна Коренева

Ну , тогда без водовки никак!)))

Юрич

Ни как

Ильмира Бикбова

Басов хотел сказать, что поев селедку и выпив водку, больше рыбка не попросить воды?

Дмитрий Воробьёв

водочку надо жрать холодненькой под мяско и с друзьями,а не с селёдинкой какой то

Юрич

Вообщето водочку,кушают

Дмитрий Воробьёв

с умничал

Юрич

Нет сказал

Ирина Скатецкая

Да уж! Владимир Басов был не только прекрасным актером, но и режиссером от бога

Ирина Скатецкая

У Ф. Раневской много цитат с ног сшибательных.... Не правда ли?

Юрич

Это верно

Ирина Скатецкая

Она говорила: плохим людям я себя не доверяю.

Юрич

👍

Михаил Михалыч

Во! Вообще считаю, что в магазине к селедке водку должны бесплатно давать 😄

Юрич

👍

Солнышко Лесное

Профессор Преображенский советовал другое. обратитесь к первоисточнику)