Ла Риса

Хочу драников. прям вот сижу и слюной давлюсь, как хочется. Но в холодильнике пюрешка и тушеная в томатах рыпка. если сделаю драники, пюре и рыпку придется выбросить. Что делать? Жрать то, что не хочется, или не жадничать?

–1
Ответы
mk
maik kunin

Рецепт - белорусских дранников. Натрите на терке 3-4 картофелины. На мелкой терке натрите белокачанной капусты. ,Дабавтье туда муки.Вашу перешку. и пару тройку куринных яиц. Все перемешайте .Соль и перец по вкусу. Жарить на сковородке до корочки на поперхности. с обеих сторон. Готовые дранники -укладывай те в кастрюлю. И при полного завершения .Налейте в кастрюлю масла .Желательно сливочное(Настоящее). И пропарить

Ла Риса

у нас продавали раньше недорого. сейчас и брюшки есть и головы с хвостами. но уже так не купишь(((брюшки раньше замороженые продавали недорого было а теперь видимо кто то взялся, только соленые. мороженых не вижу

mk
maik kunin

У нас проще. Люди покупают филе. А с обрезью и головами возится не хотят.

Ла Риса

я обожаю головы и брюшки

mk
maik kunin

Я тоже.

Ла Риса

у нас они последнее время только в одном месте продаются. то есть, яих вижу только в одном месте. за весь город я не скажу. но туда ехать надо. а я ж линивыя

Владимир Петров

Разве можно сравнить свежие драники с пюре, побывавшим в холодильнике... Ответ однозначный- не жадничать и жрать драники, к которым, кстати, тушёная в томатах "рыпка" очень неплохо подойдёт... Лично я к этому пиршеству добавил бы ещё бокальчик белого сухого... Все, не могу, пошла обильная слюна!..))))

Владимир Петров

Нинада...)))

Ла Риса

а чо? уж и подумать низя?

Владимир Петров

Дадумайте, есливступило...)))

Наталья Дмитриева

Не жадничайте.жарьте драники...Я часто что то так делаю,Просто я кормлю бездомных собак которые живут на даче.Там нет мусорных бачков и народ зимой не ездит.Вот и помогаю им выживать.

Ла Риса

а у меня эти бездомные под окнами бегают. когда свадьбы начинаются из дому не выйдешь

Наталья Дмитриева

Просто я не боюсь собак,поэтому езжу и кормлю.А в городе у нас нет такого.чтобы стаи собак бегали...

Ла Риса

у нас бегают(( уже совсем дикие. я одного пса хотела себе зарать. они к себе уже не подпускают. потеряно доверие

Ла Риса

🤝

Евгений Шевченко

я уже и забыл.. драники - это котлетки из картошки?? я даже забыл.. в конце прошлого тысячелетия кажется отведал последний раз.. или раньше.. а да.. было вкусно

Ла Риса

таки яжеш слушаю

Евгений Шевченко

в личку пусти? мне нужен день. месяц.. и Фамилию.. Имя настоящее.. чтобы не для всех тут)))

Ла Риса

пустила ужо

Евгений Шевченко

аха.. сенькс

Ла Риса

патхиви

Костя Касатов

так сделайте на один максимум два укуса не надо тазик будет экономия вам просто нужно заполнить чуть чуть вкусовые рецепторы и все тип топ 😂👍

Ла Риса

☹️тока тазик

Костя Касатов

тогда я прям и не знаю а что больше не кому скормить излишки чтоб не пропадало добро 😂👍

Ла Риса

тока мне

Костя Касатов

так можно кого то в гости пригласить и глядишь тазик то и уедет

Ла Риса

вот потому я никого в гости не приглашаю.

Костя Касатов

понятно приятного аппетита 😂👍👋🌹

Ла Риса

ага. сфасиба

Ростислав Туманский

Представь, сколько будешь натирать картошку.... Я сделал хитрее: вечером приготовил плов, а сегодня только порциями подогревать.

Ла Риса

хитренький какой

Ростислав Туманский

Пока сидел за компом, приготовил гречку с тушонкой. Горячая - просто класс!!!

Ла Риса

а у меня рассольник сеня

Ростислав Туманский

Хм... Неплохо. Надо будет завтра купить огурчиков.

Ла Риса

сманила?

Жора

Такие страсти к драникам у белорусов и литовцев ярко выражены! Я бы предпочел кильку в томатном соусе под пивасик!🦐🌶️🍺

Ла Риса

кильку я тоже люблю

Николай

Лара тоже хочу жрать в морозильнике мясо трех сортов рыба котлеты масло натуральное сметана в холодильнике а жрать охота

Ла Риса

почему никто? если вы про них забыли, то другие нет, в сети куча рецептов с драниками

Николай

Лара я не лезу в сеть я просто помню бабушкины драники и еще картофельную запеканку

Ла Риса

ну, вы же написали что никто не знает, знают и помнят

Николай

я ошибался наверно..

Ла Риса

может, просто не так выразились

Робот Вертер

Рыпку с пюрешкой поешь и мужика, чтоб отодрал хорошенько 😛☝️ - и драник, и сытая на всю голову от трёх оргазмов

Ла Риса

было бы не по кайфу не прибегали бы по первому же звонку

Робот Вертер

Так бегут не о тебе думать. Видимо не из тех ты женщин, о которых думать интересно

Ла Риса

ну и вали тогда. думай о себе, ненаглядном🤣🤣

Робот Вертер

Вот и валят к другим, пока не встретят ту, о которой думать - наслаждение душевное, а не телесное. Твою лексику как услышат, так и думки убегают наверное и эрекция пропадает)))

Ла Риса

вот тебе то не все ли равно? посмотришь на такого идиота , как ты, и вообще в мужиках разочароваться можно сидит и дрищет. идинахуй

Алексей Дегтярев

да ешь все подряд то в холодильнике имется это хорошо когда холодильник полный а ни когда в нем мыш повесилась

Ла Риса

надо правильно составить завещание. в случае подозрительной смерти, или еще что. это надо с юристами говорить.

Алексей Дегтярев

ну я в дальнейшем все правильно сделаю и ни допущу ошибок

Ла Риса

вот. хороший настрой))

Алексей Дегтярев

у меня он всегда есть

Сергей Радиевич Фасулати

А разве пюре с рыбкой - не вкусно?😉 Скушайте сначала их, а потом сделайте драники. И ничего не пропадёт!😊👍

Ла Риса

я не хочу пюре. я пюре утром хотела и наделала много. а к вечеру захотел адраники

Сергей Радиевич Фасулати

Ну, теперь прячьте пюре в холодильник: без него оно портится раньше других готовых блюд. Да и завтра обязательно его нюхайте, прежде чем употреблять.

Ла Риса

ага. понюхаю и выброшу

Сергей Радиевич Фасулати

Еслю пюре кисло пахнет - только на выброс! Оно и в холодильнике уже через сутки таким будет. Я, кстати, имею горький опыт...(((😆

Ла Риса

и опыт сын ашыбак трудных

Эвелина

Не жадничать, кушай то ,что хочется ... никуда твоя рыбка и пюрешка не денутся- положи в морозильную камеру.

Ла Риса

да. для деток наизнанку вывернешься. а я еще люблю клецки с кислой капустой в горшочках. не так, как моя бабуля в русской печи делала, но все равно, вкусно

Эвелина

О,расскажите ,что это такое ? Люблю все ,что с кислой капустой.

Ла Риса

кароч, тут нужен жирненький бульончик, с косточки. мяско обязательно. немного картошечки, морковка, лучок и кислая капусточка. варится все как щи. тесто заводится как на пельмешки и даже можно чуть покруче. но надо, чтобы оно полежало в холоде. потом раскатывете в толстый блин и нарезаете маленькими кубиками с ноготь мичинчиковый. все что выше закладывается в бульон и ставится в духовку. томиться долго и одновременно. потом, когда все почти готово, засыпаете клецки и снова с духовку на большой огонь. только помешивать не забыть, чтобы не слиплось. там минут 10-15. я вот тут точно не помню. и МММММ. да, добавить чуток сахару можно, но я люблю когда кисленько. Можно и на плите сделать в кастрюле. особой разницы нет, я просто все это в горшочках готовила. на ночь ставила и утром доставала. только тесто потом сыпешь. на плите быстрее. в горшочках прикольнее) капусты раза в три-четыре больше чем в щи. вообще тут основной игридиент капуста и клецки.

Эвелина

Что -то вкусное ,нужно попробовать ,так можно ж в горшочке и в газовой духовке или это будет не то ?

Ла Риса

в газовой не знаю. у нас элихтиричсва )) н в горшочках да. вечером ставите на сотку и утром почти готово. только тесто уже утром дабвляете и до гтовности

Андрей R@

Однозначно приготовил то чего хочется, а драники со сметаной готов есть в любую погоду ... субъективно.

Ла Риса

аналагишна

Си
Силвер

Пюре можно модифицировать в картофельные лепёшечки зажаренные. Не хуже драников могут получиться.

Ла Риса

гнезда сделаю

Си
Силвер

И заставишь кого нибудь яйца отложить?

Ла Риса

🤣🤣🤣 неее. кого нибудь не буду. вдруг пригодятся?

Дэн

Гостей позовите, чтобы не выбрасывать. Драники спрятать не забудьте только. Приятного аппетита.

Ла Риса

вот еще, обойдутся гости

Сысо Александр

заморозь и сделай драники у меня так капуста с сосисками целый месяц в морозилке томилась

Ла Риса

здорово))) так и сделаю

Иван М.

А если заморозить рыПку до лучших времён? Не стоит набивать чрево тем, чем не хочется 😂

Ла Риса

слопала ужо

Татьяна Землянова

не жадничать- если очень хочется. нельзя себе любимой отказывать даже в драниках.😊

Ла Риса

это да. все похерили

Татьяна Землянова

да и с мэрами не везет. то воровайки. то просто марионетки.

Ла Риса

да они везде такие. кто то понаглее, кто то совсем наглый.

Yury Panteleev

не ну я понимаю: буйабесс или фуа гра. Но драники???? Какие то приземленные мечты...

Ла Риса

ойойой... да фуагру эту еще бабуля моя делала. причем так, что ресторанная рыдала. раз поешь и больше не надо. тем более, она печенку бьет не хужей водки. а драники это в любой момент.

Ла
Лариса

Сделайте драников из двух картошин,собьёте аппетит,а остальное съедите попозже

Ла Риса

так завтра рыпка будет невкусная