Иногда-Никогда

Почему киви не летают?

Ответы
Аслан Эйвазов

Я та, у которой «все хорошо»
И даже тогда, когда боль разъедает
И хочется просто уткнуться в плечо,
Но только вот рядом плеча не бывает.

Я та, о которой всегда говорят
Те люди, которые вовсе не знают,
Как много тех ран, что ночами болят,
Лишь видят улыбку, что их покрывает.

Я та, из разряда «смогу все сама»
И та, что никогда не покажется слабой.
И есть рядом люди, но по жизни-одна,
А хочется стать для кого-то той самой.

А хочется просто уткнуться в плечо,
Чтоб слезы не прятать, когда одиноко,
Чтоб кто-то заметил, что «все хорошо»,
Так часто скрывает насколько все плохо...
Автор: Куткар Мария

Екатерина Лю

Птица киви водится только в Новой Зеландии в реликтовых лесах. Это ночная птица. Она не летает, живет в горах, за тысячи лет у них крылья атрофировались. Я видела их в зоопарке в Новой Зеландии. Они находятся в огромном тёмном здании. У них условия, близкие к природным. КИВИ - символ Новой Зеландии. Больше их нигде нет. В Австралии они не живут.

Ольга Далецкая

Все виды киви имеют сильные четырёхпалые ноги и длинный узкий клюв с ноздрями на самом кончике. Крылья не развиты, хвост отсутствует. Перья киви больше напоминают густую шерсть. Киви — ночные птицы, живущие преимущественно за счёт обоняния; зрение очень слабое.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

У НИХ КРЫЛЬЕВ НЕТ. Уникальная в своем роде киви-птица обитает только в Новой Зеландии. Она ведет скрытный образ жизни, и поэтому встретить ее в ... Киви являются единственными представителями бескилевых птиц, они бескрылы и не способны летать.

Иногда-Никогда

Страусы, пингвины

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

У СТРАУСОВ ЕСТЬ КРЫЛЬЯ И ПИНГВИНОВ ТОЖЕ ЕСТЬ КРЫЛЬЯ ДЛЯ РАВНОВЕСИЯ КОГДА ОНИ ХОДЯТ ПО ЛЬДУ КАМЕНИСТОМУ БЕРЕГУ 🖼

Иногда-Никогда

У киви тоже есть, маленькие

Та
Татьяна

По той же причине, что и страусы: их крылья атрофировались и перестали выполнять "лётную" функцию, зато они "обзавелись" сильными ногами. Впрочем, есть и другие киви, которые не летают потому, что они - фрукты 😄

Victor Litinskiy

Жизнь в Новой Зеландии у них спокойная раньше была и летать было не нужно, - сейчас проблема - кошек развели столько, что они птицам киви покоя не дают и их численность упала - их вроде сейчас спасают....🐈

Anatolij Dridzo

Киви - единственный род бескилевых птиц. Отряд кивиобразных или бескрылых птиц . Не летают эти птицы, потому что у них не развиты крылья и отсутствует хвост. А перья,чем-то напоминают шерсть.

Бизсовисный Катяра

че эт??? еще как летают...я вот давеча кг их купил- шурую домой а тут ворона на столбе каркает...так я взял один и запустил в нее- полетел!!!!! и что самое прикольное- попал!!!!😂😂😂

Света Life

А МЫ О ПТИЧКАХ КИВИ🤣🤣🤣

Бизсовисный Катяра

драсти....ну какиеже это птички если летать не умеют??? страусы они а не птички!!!!😂😂😂

Света Life

🤷‍♀️ НУ ВОТ ТАКАЯ ПТИЧКА, С ТОЛСТОЙ ЖОПКОЙ🤣

Света Life

ДА-ДА, ОНА САМАЯ🤣

Борис Бабкин

А Вы про каких киви? Если про птиц, так они бескрылые, но, если хорошо размахнуться и бросить, то полетят за моё-моё... Как и фрукты - те, что родственные крыжовнику.

Алексей Никифоров

Киви--это австралийская бескрылая птица,которая несёт бурые волосатые яйца, с очень вкусной и сладкой ,зелёной мякотью...

Виктор Исаков

Вот майский жук летает вопреки всем законам физики ! Потому что ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЛЕТАТЬ ! А киви до него далеко......

Ахим Ноел

Если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, эта птица умрет от скуки, потому, что сидеть не сможет.

Иногда-Никогда

Да да

Мудрый Сов

Этот киви не едят –
Сам клюёт он всё подряд.
Вам такое не приснится,
Что наш «фрукт» –
Не фрукт, а птица.

Иногда-Никогда

Хлопаю в ладошки

Мудрый Сов

понравилось чЁ ли..?..))

Евгений Ощепко

Не правда. Ежели резко переместить киви с точки а в точку б, резким взмахом руки..... то неприменно полетит

Наташа Журо

Кто вам сказал, встаньте в длинном коридоре и запустите, ещё как полетит. А ещё птичка Киви, у меня есть.

Сергей Радиевич Фасулати

У них крылья редуцированные. Так уж эволюция создала этот вид птиц. Страусы и пингвины тоже не летают.

Валерий Маминов

Почему же не летают? Как летательный снаряд хорошо помещается в руку и прицельно летит в обидчика...

Руслан Русланов

а чё там в небе делать, нас и здесь не плохо кормят)))))) из какого то мультика увиденного в детстве

Иногда-Никогда

Возвращение блудного попугая

Руслан Русланов

нет.. там эти слова кот говорит. и к тому же речь идёт о гаити или таити... а я про познавательный мультик про животных. как раз руче шла о Киви-киви...

Иногда-Никогда

Не смотрела..

Александр Уколов

кто сказал что не летают? плюньте тому в х***арю! как минимум с ветки на землю летят как миленькие!

Александр Стариков

Они же ягоды и могут летать только тогда,когда кто либо проявляя своё недовольство швырнёт их

Иногда-Никогда

Птицы еще есть такие

Александр Стариков

Есть,но небыло уточнение в вопросе

Иногда-Никогда

В этом и соль

Александр Стариков

Если про птичку-то крылья у киви не развиты

Иногда-Никогда

Бескилевые они