Konrad

Стихийные бедствия и все превратности, которые претерпел род человеческий, вынудили людей создать общество. Общество умножило несчастья, на которые обрекла их природа. Несовершенство общества породило потребность в государстве, а государство усугубило пороки общества. Что же делать?

Ответы
Юрий Лагун

Законы развития общества - цивилизация! Любая цивилизация в конце концов губит себя. Пороки человеческие разъедают общество как раковая опухоль. В конце концов - конец. И это закономерно...
По замкнутому кругу мчится
Унылых будней колесница -
Миг передышки дав пока
Судьба впрягает новичка,
И снова в путь несётся вскачь,
Сплетая хлыст из неудач
Наотмашь отстающих бьёт, -
Кто там упал?
Вперёд, вперёд...
Вставай, не хнычь, последний круг.
-А дальше что?
-Земельный пух.
-И всё?
-И всё...
Ирина Ерошенко. Вигилии.

Konrad

⚓🛥️🎆🎆🎆...СЛАВА ВОЕННОМУ ФЛОТУ РОССИИ !!!🎆🎆🎆

Катя ...

Общество существовало и безо всяких стихийных бедствий и превратностей!Общество разделилось ,т.к. многие захотели управлять, деньги и власть для них были выше Человека ,так появились государства, преступные изначально и противоречащие самой природе! А что делать написано у знаменитых анархистов и коммунистов! Почитайте,на досуге...😁

Konrad

да при мне оно всё ими делалось....вам тоже не избежать того зрелища.

Konrad

Общество существовало и безо всяких стихийных бедствий...😆.....вво было хорошо ни всяких там тебе стихийных бедствий.....

Катя ...

Объясняю. Общество существовало, вне зависимости от каких-либо стихийных бедствий! И образовалось оно, тоже не благодаря невзгодам и бедам! 🤣🤣🤣

Konrad

оооо тьепьерь поньятно......и ето есть корошоооо...зер гуут....

Катя ...

Ну наконец-то...А вообще,развивайте кругозор,мой дружеский совет...😉

Konrad

😀😀😀😀😀.....оооо катья оошэн доприй русский шеншин. плахотарьюууу.....крухоссооор эти есть корошоооо...ошен корошооо...таше расвифааат иго тоше ист карашооо.зер гуууд...(робин гуууд)😀😀😀

Алексей

Изначально все не правильно, человек, стадное животное, поэтому не люди создали общество, а природа, общество эволюционирует вместе с человеком, изчезнут плрки человека, исчезнут пороки общества.

Konrad

цитата предполагает изначальное возникновение человеческого рода,но ни кто не знает как он возник,остаются догадки и домыслы., род людской увеличивался,определялись территории обитания,от явлений природы (дождь,ветер,холод,жара) нужно было прятаться,возникали жилища,ограничивалось пространство пребывания в них,нужно было как то договариваться,вот и возникло общество,хотели того люди или нет.Вот и получается,что природа вынудила людей "создать" или объединиться в общество, а дальше побочные действия в виде пороков.Расширялись территории увеличивалось общество,возникла необходимость уже в создании государства и их создали,но люди остались со своими пороками,ругались дрались,воровали.....и если раньше можно было скрыться допустим в лесу,то теперь бежать некуда,нужно было исхитриться,что то сделать незаметно....вот усугубление пороков.Хотели люди этого,явно нет.Могли без государства, тоже нет. В СЁОООО!......Цитата отмечает факт происходившего и происходящего! НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Konrad

да это будем надеяться так и будет.С пороками человека исчезнут пороки общества.

mk
maik kunin

Целое философское рассуждение. А где же Ваш совет-выхода из сложившейся ситуации.??? Не возвращаться же нам в перво-обытное общество .Мезозойскую культуру.

Konrad

А это и есть философское рассуждение. Констатирующая цитата общепризнанного образованного человека.А "СОВЕТОВ" давно нет и ни когда не будет.Наследники уже поняли что к чему и настанет время когда мы из "следующей жизни" из того "вечного" увидим природу чистую зелёную,цветущую и свободную.😆😆😎

mk
maik kunin

Жаль ,что в эти времена-нас не будет на Земле!

Ма
Маргарита

Относиться с умеренным пофигизмом:)))) Тем более, что все равно государство лучше, чем "естественное состояние", где люди были, якобы, равны и свободны...))

Konrad

это для тех кто уже есть им деваться некуда а вот потомков можно избавить.гос...ву верить нельзя...оно может розвалиться....

Ма
Маргарита

А кто ему даст развалится?...))))))

Konrad

😆😆😆.....подставь мягкий знак как подпорку..........😀🤣😆

Konrad

а что за мода пошла писать без мягкого знака там где он обычно был?...

Ма
Маргарита

Не знаю про моду, второпях бывает всякое. Вы, например, Конрад, пишете без заглавных букв и без знаков препинания, хотя и явно не второпях, в отличие от меня. А мерзкого Морфоза, который решил с хамством побегать по моим беседам, я, пожалуй, удалю отсюда:))))) "Спасибо", Конрад, что считаете нормальным оскорбления женщин тем типом.

Виктор Ш

Какая чушь!
В стае волков есть вожак!
Одинокие волки просятся в стаюю!
Племя выбирает вождя.
Государство защищает от произвола внутри и захвата извне!

Konrad

...."государство усугубило пороки общества"....."порождённые государством пороки",есть разница или одинаково.

Виктор Ш

Опять вы про государство.
Как вы понимаете оно функционирует?
Люди там присутствуют? Они за что отвечают? Заполняют кабинеты и стоят у кассы в день получки?
Вот если так, то тогда не понятно, что за устройство, которое принимает решение, потом его доводит до исполнителей!
Ну а если этот комп такой, то его нужно перенастроить или заменить. А что делать с теми, кто в кабинетах?
Вот если у вас есть ответы на эти вопросы, то тогда меняйте государство!

Konrad

пожалуйста ответьте на мои вопросы выше.

Виктор Ш

О чём?
О пороках общества? О стихии и несчастьях?
О племени, вожде? О том, что чем больше племя (социум), тем больше людей вокруг вождя его дополняют?

Социум, нуждается в упорядочении взаимоотношений. Должен быть кто-то (шериф), который защищает одних от злоупотребления других.
Если социум распустить, то всё опять соберётся. Разделение труда и взаимопомощь (и зависимость) это сделают.
Злоупотребления просто человека, вождя, короля, президента всё те же человеческие пороки.
Государство тут при чём!
Это просто слово, которое охватывает понятие упорядоченного существование социума.

Konrad

Да прааавильно всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну кто же возражааает!!!! И цитата не призывает к че му то обратному.Всё отмечено как факт,дана информация к размышлению благодаря которому и сделаны разные выводы в том числе и выше изложенные......но здесь помешала методика "непобедимости".Говорят вопросы мощщное оружие,но оружие используется против врагов. Мы же с вами не враги!!!....БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ !!!

Николай Серегин

Что делать, что делать...Жить не с кем не споря... Человек может быть счастлив в любом мире и в любой ситуации, все его "счастье" в его голове!

Konrad

СОГЛАСЕН ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ !!!

Николай Серегин

Угу))))

Ботzман Барисыч

не не так..жили-были большие разноцветные обезьяны но однажды в них вселилось нечто..и понеслась..

Konrad

😀😀😀.....обнадёжил

Ботzман Барисыч

..ну это не прямо уж так завтра но всё к тому идёт..

Konrad

да.что то оно будет.

Ботzман Барисыч

а пока живём -радуемся

Konrad

🙂👋

Лариса Новожилова

хороший вопрос. совершенствовать умы людей.....оставлять агрессию.....пытаться понять друг друга...

Оксана Алферова

Не много. Пластик заменить бумагой, смириться с неизбежным и ждать, когда случится апокалипсис

Konrad

😆😎....ТАК ПОТОМКИ ЖЕ НАШИ ПОСТРАДАЮТ!

Eлена Елена

Когда-нибудь наступит время и человек выиграет свой последний бой, с самим собой

Konrad

О !да мадам.вы правы.Именно так "человек выиграет свой последний бой, с самим собой",героически уйдёт из этой жизни и освободит природу от всех бед и страданий!!

Aлександр Кузьмин

искать варианты приобретения огнестрельного оружия и изучать ножевой бой ...

Konrad

😵......во!!!! тогда уж мелкого....шо я такой здоровый...155х70....

Aлександр Кузьмин

я про способность ДУМАТЬ !

Konrad

.....аааааа..... так в этом всё и деело......ничё путнего в черепушку не идёт......мне и говорили...у тебя не получится. я и сам не уверен. оставил затею.

Aлександр Кузьмин

Согласен . Не каждому это дано ...

Konrad

да. как не печально.

Ann Richter

срочно работать на себя или на любимой работе где больше платячт ондайн

Ann Richter

иди короче...

Konrad

Аня.....это же шууутка.

Ann Richter

да?

Konrad

das ist lystig/😆 ето вьесело...........

Ann Richter

что?

Z*
Z *Ирина*

Все не так. Государство это машина для подавления одного класса другим.

Konrad

СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО.КОРОТКО И ЯСНО!!!!!!!!!!!!!! НУ А....ЧТО Ж ВСЕ ТАКИ ДЕЛАТЬ НАМ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ.

Z*
Z *Ирина*

Для начала надо правильно мыслить. Мысли очень сильно влияют на нашу жизнь. Они там рулят, потому что страх наш нас убивает. У них в руках сми, все их новости это страшилки. Всё их шоу, это нервотрепки. . Сила в слове. Думай позитивно. Говори правду. Не веришь, что мир начнёт меняться только из за этих двух правил? ? Твори добро.

Konrad

"Для начала надо правильно мыслить."......а можно пример правильного мышления?

Z*
Z *Ирина*

Нельзя. Правда или есть, или нет.. Не может быть правда для одного или для другого. Правда и есть правда. Для всех.

Konrad

ну а почему же нельзя примера то....один вопрос тянет за собой второй...что же есть правда?......

Ив
Иван

Неправда... люди всегда стремились жить лучше ,а нет тогда смерть власти

Konrad

..они не стремились а мечтали...

Ал
Александра

Сухари сушить. Что там после государства следует согласно очереди?

Алексей Бологов

это точно ! государство это насилие над личностью ! особенно наше

Konrad

)))))))))))а это сказал Н. ШАМФОР, о франции.в 18 веке.А Карнеги говорил об американцах а там и себя узнаешь.

Алексей Бологов

не знал )) даже не слышал о таком ...

Konrad

забей в яндекс ВОВЕРАНГ ШАМФОР И ДР..ИНТЕРЕСНО

Алексей Бологов

спасибо . люблю читать .

Konrad

но я эти цитаты принимаю не как руководство к действию а как некоторую инфу для размышления. здесь я понял что все люди во всем одинаковы...хотя и так видно. но доки нужны.

Эл
Эльвира

Общество человек создал потому, что он не может жить единолично.

Konrad

что такое общество.как сформулировать.

Эл
Эльвира

Общество - это организм. Кластер.

Konrad

😵.....ну а простыми нормальными человеческими словами.

Эл
Эльвира

Взаимосвязанная система.

Konrad

не знаешь ты таких слов.

Эл
Эльвира

Видимо.

Konrad

похоже на то.

Максим Jw

Вы правы. Если это, конечно, ваши слова. Выход одни: Армагеддон 🙂

Konrad

😆😆😆...это сказал Никола де Шамфор в 18 веке.....а выхода до сих пор не нашли.

Ол
Ольга

Только остается бороться и с пороками и с превратностями и т.д.

Ол
Ольга

От великих, и наученных опытом жизни людей мы знаем, что красиво говорить доступно немногим, а жить доброй жизнью всем, и однако большинство людей к первому льнет, второго избегает, таково свойство человеческой природы - браться за сложное и жаднее всего тянутся к тому, что труднее всего достать

Konrad

Слово " тянутся"по смыслу должно быть с мягким знаком.вы пропустили или это по современному.(встречалось неск раз)

Ол
Ольга

Извините, но надо знать правила грамматики, вам

Konrad

да. пусть так но поясните же.

Ол
Ольга

Почитайте на досуге правила написания глаголов