Ku
Kuruella

Коммунисти́ческая партия ведущая и правящая политическая партия Китайской Народной Республики.
Основана в 1921 году и пришла к власти после поражения Китайской национальной народной партии
в Гражданской войне в Китае. По состоянию на 31 декабря 2022 года КПК насчитывала
98,041 миллиона членов и 4,936 млн низовых организаций партии, что делало её крупнейшей партией на планете
Конечная цель партии — построение коммунистического общества. Коммунистическая партия Китая провозглашает,
что руководствуется в своей деятельности «марксизмом-ленинизмом, идеями Мао Цзэдуна», теорией Дэн Сяопина,
«теорией трёх представительств» Цзян Цзэминя, «научной концепцией развития»
Ху Цзиньтао и идеями Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи. Может Китай построить коммунизм?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет конечно.Коммунизма как такового ни кто,ни где и никогда не видел и даже так и не смог теоритически доказать возможность его построения.Увы,но это всё пустые мечты.

Z-Мимокрокодил-V

Коммунизм может быть построен одновременно на всей Земле, иначе никак.

Nikola Mahkov

-может-✌️

Марго Беккер

🥴