Мария Мари

Помните фразу из фильма: верные друзья"?" Ленинградской ' Скороход! Износу нет!" Ваше мнение о советском " бренде"?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Про бренд не помню. Но моя мама носила много модной обучи, в молодости особенно, и она была советская. Помню до сих пор м ботильоны м опушкой. Какие там лабудены. А что сейчас. Так Хвала санкциям. Посмотрите, какую обувь и одежду делают россияне и беларусы... 🖼

Константин Котиков

У меня есть советская спецовка которой больше 30 лет и я её до сих пор ещё ношу — потому что натуральная и прочная . Так же на работе стоит советский кондиционер которому уже 40 лет — и он до сих пор охлаждает — так что умели делать хорошие вещи долговечные

Мария Мари

С этим не поспоришь!)))

Валерий Рудаков

а тогда кроме скорохода и фабрики Красный Октябрь в СССР и не было ничего) так себе что обувка что одежда- покпали в основном в Беррёзке а Купоны и Валюту-Импортное а в магазинах Прага очереди стояли за Продукцией из Югославии и Чехословакии-ГДР

Мария Мари

Помню, мама говорила. Румынская хорошая была

Валерий Рудаков

ну да-как привезут из стран Варшавского договора-так сразу всё на расхват

Валерий Рудаков

да и мебель брали из за границы-у тех кто был по богаче и со связями-особенно в столицах

Сергей Владимирович

Я слышал что это купленная в начале индустриализации импортная обувная фабрика. Не уверен что правда. Типа Калужской которую купили у итальянцев уже на излёте СССР

Михаил Гехт

Крепкие обычно. Примерно до 1987-1988 г.. До сих пор помню синие туристские ботинки киевской фабрики. Неубиваемые!
Но чаще не очень удобные и не слишком красивые.

Мария Мари

Да, жалоб было много...на качество.

Владимир Николаевич

Про бренды тогда не говорили, слова такого не было в обиходе. Но советские одежда и обувь носились долго, только ухаживать надо было.

Мария Мари

Бренд взят в кавычки

Неукротимая Королева

Тогда был ГОСТ, тогда были стандарты. И за плохое качество могли расстрелять. Не то что сейчас ООО и никто, не за что, не отвечает.

До Элвиса Не Было Ничего

Не носил... Помню только румынский томис и мать из ГДР Саламандер привезла- у нас потом лажовей продовался

Любовь..любовь!

Делали действительно качественно, не было особенного разнообразия фасонов, но обувь носили годами....

Ев
Ева

Обувь очень ноская, но в ней ходить, практически невозможно, очень жёсткая кожа, неудобная колодка

Мария Мари

Этот точно, так и говорили...)))))

Ев
Ева

У меня до сих пор лежат мамины туфли,, жалко выбросить, память о маме хранят...

Николай Дубинин

...у нас тоже был "урал лапоть", то же, под брендом Урал обувь. Тоже износить, это постараться нужно.

Мария Мари

Пригласите и меня в гости! Так хочу тишину и горы...

Николай Дубинин

...Я за Уралом ...болота, комары, мошка ...последнее время заходят медведи, кабаны ...заходят лоси, тем не менее, они временами опаснее и тех и других. Правда с росомахой ни кто не сравнится по свирепости и выносливости

Мария Мари

Значит вы мужчина настоящий...хлюпик там не выдержит

Николай Дубинин

..."Я не только снаружи облез,
я уже и душевно такой,
моего сластолюбия бес
обленился и ценит покой.

Уже не позавидует никто
былой моей загульной бесноватости,
но я обрёл на старости зато
все признаки святого, кроме святости".

Борис Алиев

У меня были офицерские ботинки от "Скорохода". Действительно, износу не было.

Мария Мари

А я думала, что никто не брал)))) поэтому и износа не было...)))

Борис Алиев

Да нет, брали. Мой отец был военный и он их купил мне в Военторге. У Вас ошибочное мнение.

Николай Скороходов

...50 лет .. сейчас на даче изнашиваю .. кожа .. резина .. прошив и клей..

Фариз Мухаметдинов

Наш Казанский "спартак" тоже шил кожаные туфли не хуже Скорохода.

Фариз Мухаметдинов

И мама ваша вряд ли слышала про казанский "Спартак".

Мария Мари

Если только футбольный клуб)

Фариз Мухаметдинов

Казанский ФК-это "Рубин".

Мария Мари

Ой извините)))

Фариз Мухаметдинов

А ничего страшного.

Ivan Ivanovich

Это не советский бренд, фабрика работает с 1882 года ) 🖼

Мария Мари

В смысле популярна в ссср

Андрей Григорьянц

Ну чё таково - у нас подьезд а Питере парадная и так везде...

Иван Иванов

Только перестали мозоли натираться, а они развалились...

Чисто Поржать

Отличная обувь была. Сплошь натуральные материалы

Мария Мари

А удобная ?

Чисто Поржать

Удобная. Знакомая там работала. Она рассказала, что когда комбинат банкротили, то первым делом лекала и технологические карты вывезли

Мария Мари

Что же они такие колодки делали...то пальцы натирали, то пятку.,

Александр Гусев

Башмаки были крепкие. Только страшные и не модные.

Владимир Николаевич

Так не каждому человеку подходит модная обувь из-за особенностей ног. Купил я как-то модные, остроносые туфли, а носить из невозможно, так жали ногу, хоть вой.

Мария Мари

Это да

Андрей R@

Когда ничего лучше не знали, то и он был хорош.

Мария Мари

Точно. Как ждали новинок!

Андрей R@

👌