Валерий Б

Тёщи не ругайтесь. Вопрос с юмором. Мама бабушки = пробабушка. А как будет мама тёщи....ПРОТЁЩА???

Ответы
Наталья Казаченко

Ну во-первых, не пробабушка, а прабабушка. Я тёща. Мужа своей племянницы называю двоюродным зятем, но это в шутку, Обычно просто по имени -Сашок. Мать тёщи уже смело можно называть просто бабушка, и относиться к тёще желательно хорошо именно от души, а не напоказ. Она поможет вам сохранить семью, т.к. уже имеет жизненный опыт, а жена на эмоциях может натворить и наговорить всякое. Поэтому анекдоты про тёщ слушать и рассказывать это одно, а сохранять хорошие отношения с самы родным человеком вашей жены - это другое.

Валерий Б

Да с буквой вышла ошибочка... вы правы...

Галина Перевалова

а то же самое ....ни какого изменения....хлопотать гугукать ...люлюкать......то же самое ...что делает мама...только ты этого не замечал ... а теперь просто будешь замечать .....и ни чего нового.....но это хорошо ....зато маму оценишь.....

Галина Перевалова

иииии😉вот так то

Silaev Nikolai

Это вторая голова змеи у которой мозги уже при усохли , но всё-же старается подгадить и довольно хорошо , но тут у неё обзор по шире бывает и яд по крепче будет. Уже на всех сразу.

Наталья Файзулина

Максимилиан Волошин называл свою мать Пра. Так звали ее и его друзья. Об этом писала в воспоминаниях Анастасия Цветаева. Это мне навеял Ваш вопрос.

Татьяна Мороз

Хотите быть хорошим зятем поздравьте свою тещу с масленицей .Кто на блины к тещи пойдет ,как не зять? 🖼

Галина Юлинова

В Германии мама бабушки -"тик так бабушка "(в переводе на русский). Я бабушка , этому очень рада и хочу быть" тик так бабушкой"

Галина Юлинова

И тещей быть очень нравится, я дважды теща. .Мне повезло

Валерий Б

У меня раньше был знакомый. Так вот он тёщу ценил лучше чем мать...

Галина Юлинова

Рада за него, и за неё

Валерий Б

Спасибо...

Галина Юлинова

Пожалуйста

Светлана Чикалева

Если внукам-то бабушка. Но если мама тёщи - протёща, то мама мамы зятя - просвекровь)))

Ни
Нина

Интересный вопрос,ну если ты зять,то скажу как тёща-на хрена тебе 2тещи?-одной мало?-

Валерий Б

А у меня нет ни одной...

Ни
Нина

Да ты счасливчик!@

Валерий Б

Не знаю....

Ни
Нина

Померла?

Валерий Б

Ответ в личке

Рамилля Любимая

МАМА БАБУШКИ ЭТО СО СТОРОНЫ ВНУКА ИЛИ ВНУЧКИ А МАМА ТЕЩИ СПРОСИ У ВНУКА ИЛИ ВНУЧКИ

Ольга Максименко

От души посмеялась, не пришлось голову ломать моему зятю. Тёща у него сирота.

Елена Морозова

Вы будите обращаться к ней, как и ваша жена, бабушка или по имени отчеству.

Сергей Владимирович

Это если пред честным народом на свадьбе не давали слово тёщу мамой звать

Борис Алиев

Мама бабушки - прАбабушка , а не прОбабушка. А мама тёщи - это бабушка жены.

Валерий Б

Я знаю, но ошибка была сделана специально

Борис Алиев

Не вижу , увы , здесь юмора.

Валерий Б

Что же вам решать

Борис Алиев

Поясните , пожалуйста , тупому профессору.

Валерий Б

Ну вот вы бы назвали маму тёщи так? Я думаю нет. Теперь про и пра..."прО тёщу" серия анекдотов

Борис Алиев

Это я знаю. Но здесь , по-моему , не тот случай. Простая игра слов. Однако , о вкусах не спорят. Я когда-то имел дело с КВН-ом , но сейчас смотреть его не могу. Какой-то вырожденный и примитивный юмор. Может я отстал от жизни?

Валерий Б

Согласен

Светлана Чижевская

Нет тёщина мама, она тоже может быть для кого то тёщей, а может свекровью

Наталия Баранова

я теща и я уважаю зятьев по той простой причине. что они тоже люди

Наталия Баранова

спасибо за поддержку

Валерий Б

Не за что...

Станислав

Grandтёщя, полутёщя, недотёщя, как вам будет угодно)))😃 😆 😄

Валентин Сватковский

Моя теща была супер...моя вторая мама,не люблю анекдоты про это.

Александр Дмитриев

бабушка скорей всего а уж там сами можете что хотите придумать

Александр Кузнецов

Учитывая что тёща это таже мама - значит просто тоже бабушка.

Любовь..любовь!

Просто бабушка....для зятя, а для его детей тоже прабабушкой.