*****

Остановись мгновенье-ты прекрасно.О чем это?

Ответы
Ants

гете фауст. 1) когда фауст продавал душу дьяволу; 2) перед смертью фуста Всю жизнь в борьбе суровой, непрерывной
Дитя, и муж, и старец пусть ведёт,
Чтоб я увидел в блеске силы дивной
Свободный край, свободный мой народ!
Тогда сказал бы я: мгновенье!
Прекрасно ты, продлись, постой!

Источник: http://chtooznachaet.ru/ostanovis-mgnovene-ty-prekrasno.html

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

это цитата из драмы Гёте Фауст. перевод Пастернака. читал Фауста в оригинале и не прочь ещё прочитать. такое мощное произведение. многие выражения из него стали крылатыми, включая вышеуказанное

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Вот таки пришел ко мни "на днях" на Привоз Додик, поглядал на мою нову импозантность и казав: — Циля, таки гарно! Останови мгновенье, Циля! Шоби било так всихда! ))

Фарит Рашитович

Остановись мгновенье-ты прекрасно.
О чём же это, так звучит?
Остановись мгновенье-ты прекрасно.
Когда получка у меня в кармане шелестит.😳 😂

Руслан Русланов

Гёте. Фауст... и вообще : - "Человек живёт только в настоящее мгновение. Всё остальное или прошло уже, или, неизвестно, будет ли"

ДА
Дмитрий Аверченко

Вариантов - тьма. Мне лично хотелось бы остановить мгновенье, когда я увижу ядерный грибок куда выше моего большого пальца.

Ол
Ольга

Это слова, которые произносит Фауст, излагая свое условие сделки с ... и захочет, чтобы оно продлилось еще немного

Вадя С Хитровки

Удачный фотоснимок. Запечатлённая птичка, зверушка, влюблённые - Он и Она, морской прибой.. да мало ли..

Ба
Барс*****

слова Фауста.....из одноименной трагедии Гёте

Юрий Дробот

Slawa Zil

Когда был на грани смерти,но спасли!

Ме
Мечтатель...

О секундах счастья человеческого...

Alex Saplatin

хотите остановить? это о мгновении

Владимир Литяйкин N

Это красный сигнал светофора

Сергей Б.

кассир выдаёт зарплату.🤠

Виктория

Радость свежего утра летом.

Alexander Yaskovsky

Ответ не найден до сих пор.

Николай

О мгновении провала в сон)

На
Наблюдатель

о блядстве великого поэта

Владимир Н

О жизни на планете Земля.