Татьяна

Лилия. Изящество, загадка и порок. Дерзкий аромат проникает в душу. Может сотворить бурлящий кровоток. Напрочь весь покой походя разрушить. Только тем, кто любит - все слова не впрок? 🖼

Ответы
Вера Сергеевна-V

Не впрок тому ,кто запах не выносит ) Но отказать по красоте навряд ли смогут все !) Спасибо ,Татьяна Всегда приятно Ваше прочитать !)

Татьяна

спасибо

Вера Сергеевна-V

Пожалуйста )

-Я Мойша, -Не Еврей.

Таня, дорый день.у меня четыре лилии под окном вот вот раскроются, но красномалиновый цвет. рядом сгеоргинами сочетаются.

Татьяна

Эстет Вы. 🖼

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼
Народные приметы и фольклор Руси.

Громоносец. "Глухой гром - к тихому дождю, гром гулкий - к ливню".
Если гром в постный день - у рыбаков будет хороший улов рыбы.
Трифон-бессонник. К этому времени созревают ранние посевы озимого и даже ярового хлеба и наступает жатва хлебов.
Родившимся в этот день следует носить малахит. Цвет, охраняющий этих людей,- зеленый.

Татьяна

спасибо

Alex Sher

Идите к нам
Ваше Высочество!!!
Я жду, пробей, —
Урочный
Час!!!
Люблю: Наитие и Творчество —
За Стих, за робость ваших глаз!..

Татьяна

Люблю наитие и творчество тоже

Кот И К

а у меня вот какие зацвели... 🖼

Татьяна

Блеск!

Татьяна

я такую не видела

Кот И К

ну вот и посмотрела🤭

Татьяна

Спасибо

Максим Jw

Сегодня срезал последние 4 лилии, которые отцвели в огороде. Выросли выше 2 метров 🙂

Татьяна

у нас такие не растут

Максим Jw

Навоза не жалейте 😉

Татьяна

хорошо. Спасибо

Ка
Катя

Не обижайтесь. На ночь ставни закрывайте, не хороший аромат с последствиями

Татьяна

Спасибо Катюша

Ка
Катя

Принесла домой охапку с огорода, честно, плохо и все, а выкидывать жалко, на ночь ведро с лилиями на кухню утаскивала, а днем на балкон. Ночью плохо было. Так и таскалась с ними туды сюды-жалко.)

Татьяна

Вы осторожнее.

Ка
Катя

Вы сами тоже)

Татьяна

Я их домой не ношу.

Ка
Катя

Больше тоже не буду)

Ге
Геннадий

Как у нас на озере лилии цветут. А мою любимую Лилией зовут! (Пестня!)

Ге
Геннадий

Так что же я наколдовал?

Татьяна

Ты

Ге
Геннадий

Что наколдовал то?

Татьяна

А сам не знаешь?

Ге
Геннадий

Нет. Даже не догадываюсь.

Вадим Иванов

Есть в графском парке черный пруд, там лилии цветут...цветут🥺...

Татьяна

помнишь

Вадим Иванов

А то...

Татьяна

☺️✋

Masha D

Красота,обожаю лилии) спасибо за красоту)

Татьяна

и я

Masha D

Мои пока не зацвели,все жду,вроде бутоны уже есть,но не раскрываются...

Татьяна

🌺🌺🌺

Ал
Александр

символ французского самодержавия

Татьяна

возможно

Александр Чайка

у нас есть красивее== саранки

Татьяна

Замечательно

Александр Чайка

конечно

Ботzман Барисыч

чойта..порок..символ Франции

Наталья Юхвидова (Багута)

Не все лилии имеют аромат.

Nikola Mahkov

-не понял!-где?впрок!?--😀

Владимир

И смерть для кошек...😀

Татьяна

Мой кот жив. Но не любит

Владимир

Лилия и герань смертельны для кошек...

Андрей Будняев

тоже чета расцвело.

Руслан Авдеев

Красиво сказано.

Татьяна

Спасибо

Руслан Авдеев

Пожалуйста.

Анна Кравченко

красивый цветок

Татьяна

Да

Тина Тим

🖼

Татьяна

ПРЕЛЕСТЬ

Са
Саша

🖼