Любовь Мацарская

Чем отличается "собачья" вахта и час быка и что их объединяет?

Ответы
Станислав

... Так называли в древности наиболее томительное... время незадолго до рассвета, когда властвуют демоны зла и смерти.

Гр
Григорий

Час быка - время самого крепкого сна , что-то около четырёх утра.Собачья вахта , видимо - ночь

Любовь Мацарская

Уточните,ночь длинная,поконкретнее,если можно

Гр
Григорий

Не смогу тк не знаю точного определения собачей вахты . а лишь интуитивно . извините

Геннадий Витальевич Чичеров

Собачья вахта - с 00 ч. 00 м. до 04 ч. 00 м.

Любовь Мацарская

Верно!!!Спасибо!👍

Геннадий Витальевич Чичеров

Сударыня, 47 лет на флоте....

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Двойное спасибо!👏

Nikola Mahkov

-не побню-час быка-есть повесть!--

Любовь Мацарская

Да есть у Ефремова,но вопрос то не об этом )

Nikola Mahkov

-да у Ефремова....не понял в чем вопрос--

Любовь Мацарская

Так прочитайте...

Nikola Mahkov

-непомню--

Малик Хайбулин

не слышал

Александр Чайка

ночь

Любовь Мацарская

Ночь длинная!

Александр Чайка

вахта если трехсменка еще ни чего а вот двухсменка полный атас

Любовь Мацарская

Понятно! А время вахты?

Александр Чайка

по 4 часа круглые сутки недели и месяцы.Если авария или боевая тревога то …….

Александр Чайка

учебная аварийная тревога.Прибежиш в аварийку.( я был в носовой аварийной партии) гюйс под голову и вырубаешся.Через 5 минут тормошат.Вставай.Встаеш как будто ночь спал