Ок
Оксана

Любовь зла, полюбишь и козла. Насильно мил не будешь. Объясните, что за противоречие между этими законами?

Ответы
Vladimir Boiko

Это выражение можно вцепить , только ребенку.. Эти выражения , просто куча слов, не будь козлом, просто люби без насилие, прочел ваши слова по смыслу не по порядку... Люди вы мне пишете что я не грамотно пишу с ошибками, я лишь смысл словам пренадаю,,и ращвеиваю слова невидимки которые на дело нк наложить...

Ильдар Z

В первом случае есть любовь, во втором её нет. В этом то и разница. А полюбить можно кого угодно, сердцу не прикажешь.

Си
Силвер

Это не законы, а всего лишь поговорки. А они есть, наверняка, на любые ситуации. Какая ситуация, такая и поговорка.

Ок
Оксана

Не факта а явления

Си
Силвер

Без разницы

Ок
Оксана

факт логичен, а явление пародоксально

Си
Силвер

Всё равно. Поговорка - не закон.

Ок
Оксана

Закон. Лишь неписанный, а значит он настолько силен, что даже письмом его не надо принуждать принимать

Кошка На Раскаленной Крыше.

В первом случае много гормона любви выработалось. Во втором - не вырабатывается гормон любви и все тут.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Гормоны любви - в результате оценки объекта. ( умом человека. Какой ум, ТАКА и любовь).😌

Ок
Оксана

умом это значит по желанию?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет . Я написала "оценка объекта". Это делает наш ум. Если человек отнесен в разряд "хороших людей", вполне возможно, что в дальнейшем его полюбят в результате действия выделившихся гормонов. И вообще, "любовь зла, полюбишь и козла" болезнь психическая.

Ок
Оксана

значит если богатый, то скорей всего полюбим)

Кошка На Раскаленной Крыше.

А вот и нет. Он богат, но у него изо рта неприятный запах, просто невозможно говорить с ним. Да пошел он к чертовой матери. Или ... Да можно много примеров привести...

Джо Блэк

Никакого противоречия.
Насильно мил не будешь,поэтому приходится искать альтернативу...
)))
...

Игорь Шумейко

Это не Законы.а принципы и поговорки обычных людей. Не нужно Законом-ЧУШЬ всякую называть.

Ок
Оксана

разве не закономерно?

Игорь Шумейко

Первое-это на низком уровне-еСЛИ ПОЛОЖЕНО ПО СУДЬБЕ,ТО И С КОЗЛОМ БУДЕШЬ ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ,ТАК ЗАСТАВЛЯЮТ ЧЕЛОВЕКА ВЫШЕСТОЯЩИЕ ЖИЗНИ. А второе-ЕСЛИ ПО СУДЬБЕ НЕ ПОЛОЖЕНО, ТО СКОЛЬКО НЕ СТАРАЙСЯ.НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Ок
Оксана

в первом случае, любовь против воли, а во втором, невозможность любви против воли

Игорь Шумейко

Второе невозможность любить по желанию.

Ок
Оксана

конечно)

Игорь Шумейко

Люди ничего не решают. Разве в Законе не сказано-УМЕНЬШАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ И ПРИСТРАСТИЯ???

Алла Митова

Никакого противоречия. Ты его,козла полюбишь, а он,козел,тебя- нет. И не заставишь, гада)))

Br
Brutik

Первое искреннее,но глупое,а второе попытка принуждением заставить полюбить

Ок
Оксана

примерно так

Br
Brutik

Так попробуйте непримерно,а точно

Ок
Оксана

но это надо не вам

Br
Brutik

Я хотел бы увидеть точный ответ,но,похоже,вы сама,его не знаете

Ок
Оксана

у вас недостаточно таланта провацировать)

Br
Brutik

Я и не собирался никого провоцировать.Но вы,с вашим гипертрофированным самомнением не способны защищать своё мнение,а умеете лишь конфликтовать...

Ок
Оксана

глупый., сначало корректность потом остальные достоинства

Владимир

Ну всё очень просто ! Не все мужики козлы, многие просто сволочи ! 😂

Ок
Оксана

приятно, и ни куда не денешся )

Владимир

Ну ты уж так не увлекайся...😂😂

Ок
Оксана

на пенсии пойду в монастырь, если сейчас будет перебор)

Михаил Киранов

Наверно смысл в том, что любовью управлять не получится.

Ок
Оксана

Это общее

Михаил Киранов

Но и объясняет

Ок
Оксана

они противоречат др другу

Михаил Киранов

Нет, не противоречат.

Al
Ali

в любви логику искать, равносильно, Оксану не уважать

Ок
Оксана

что означает ваше фото? Оно такое необычное

G.
G.....

Не каждый козёл душечка... Иногда и с душком бывает...

Сергей Пучков

никаких противоречий!любят не за что-то, а вопреки!

Ок
Оксана

Такая любовь уже ушла

Владимир Вельский

Это взгляды с противоположных сторон..😁

Ок
Оксана

Именно! Но они взаимоисключают до друга, но мирно соседствуют по недоглядению?

Nikola Mahkov

-нет противоречий--подобное-подобным!--😀

Юрий Ласковец

я то могу........но лениво................

Десант

А где тут противоречия то?

Владимир Чураков

В них нет противоречия.

Ок
Оксана

В первом случае любят вынужденно по неизвестному закону любви?

Ок
Оксана

А во втором отрицают силу принуждения в любви

Герой-Любо V Ник Z

не вижу противоречия

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Он может !