Ве
Весна

"Ударили по одной щеке- подставь другую"....Люби людей и будь им благодарен, за то, что они тебя бьют.. Это удержит ТЕБЯ от дальнейших ошибок, ибо они учат тебя быть сильным и милосердным ,чтобы ты не совершал того же?..

Ответы · страница 2

Нет что бы стать совершенным и то что вы описали это только этап на пути к развитию , вас так проверят и раз и два. и больше ни кто бить не будет, но на другом уровне ...

Александр

А чего ж это Вы лишь первую половину пословицы тут приводите, а вторую (не без умысла, видать) утаиваете: "Ударили по одной щеке - подставь другую, но не дай ударить!"

Ве
Весна

Оберни лицо

Александр

Вот с этого момента поподробнее, будьте столь любезны!..

Ве
Весна

Время позднее.. Спать пора

Александр

Пора вставать уже, - у нас 6 часов 6 минут на часах.

Николай Новиков

Не надо подставлять другую,со второго удара могут и убить,а по сему кулаки Вам в помощь,и сразу же любовь,а уж тем более уважение придут к Вам в тот момент🙂

Ботzман Барисыч

эта фраза - о другом..получив в первый раз по морде..прими это как опыт как учебу как урок..и подставляя вторую жди когда враг раскроется и уже тогда бей сам ..

Cергей Плотников

Только в отношении себя лично, если хватает веры, и понимания .В другом же же случае, нужно дать сдачи,:Ибо какою мерою мериш, такою и тебе отмерено будет .

Valentin Beloverbenco

Не надо этой ранней толстойвщины! Конфуций реальный дал наказ- на зло не надо отвечать добром! Ибо когда прийдет добро, чем ты отплатишь тогда?

Ве
Весна

Лучше обойтись без щепок, чтоб не рубить лес

Сергей

Если ударили по одной щеке, подставь другую, сделай полуприсяд на противоположную ногу, и резким движением нанеси хук противнику....😅

Владимир Белокобыльский

Все эти рекомендаций условны их не обязательно понимать буквально: например про левую и правую щеку, понимаем как недопустимость мщения.

Аркадий Южный

Это говорит о том, чтобы каждый человек вставший на духовный путь помнил, что его будут бить словом и он должен быть готовым держать удар.

Руслан

это сказано о внутреннем мире... даже у апостолов Христа были мечи.. Жизнь как ринг драться ты должен но любить того с кем поединок...

Любовь Золотарева

А я бы эту фразу интерпретировала бы так: " Умей нейтрализовать врага своего. не разжигай огонь. Лучше худой мир, чем добрая война"

Ольга Опекунова

Это как зверей дрессировать..Сломи его волю,а потом ..дай еды чуть-чуть .. Я бы таким ,,христосикам,, челюсти б повыносила ..👊🏻

Георгий

Это неудачная фраза или перевод мысли о том, что глупо жить по правилу -кровь за кровь, это будет бег по кругу, а не по жизни.

Александр Кузьмин

еще знаете заповеди 2-тысячелетней христианской идеологии для слепого рабского подчинения всех кучке избранных господ?

Ве
Весна

Исключительно для учения.

Роман

Ударили по одной щеке, уклонись и аперкотом снизу вверх вдарь в челюсть. Добро должно быть с кулаками 😀😀😀

Вера Соломенникова

не согласна с этим,не позволю никому ударять,не факт что ударяющий сам того заслуживает-учиться надо на своих ошибках

Ел
Елена

Ерунда. Ударили по одной щеке - подставь другую, НО не позволь себя ударить снова. Это продолжение известной пословицы

Николай

не я по другому-ударили по щеке-подставь левую руку,другой удар в челюсть,ногой в колено,а потом по обстоятельствам.

Ве
Весна

Правильно

Марина Скидан

Николай описал прием дзюдо. Он прав. Бей своих, чтоб чужие боялись..

Николай

не в дзюдо был бы перелом руки растяжение пахового сухожилия.

Марина Скидан

Как хорошо, что я далека от травм физических..

Николай

тоже был далек потом пришлось научится жизнь заставила

Яду Хари

"Того,кто показывает на твои недостатки,считай показывающим тебе спрятанное богатство." Бхагавад-гита как она есть

Ве
Весна

Не все это видят

Владимир Михалыч

Хренушки!!! Бей первым, иначе и изобьют и затопчут... Это позволит тебе жить дальше человеком а не тварью дрожащей