Та
Танюша

А вы храните ненужный хлам?)

Ответы
Вадим Новиков

смотря что считать хламом.....мой одноклассник относит к этой категории советскую мясорубку Каслинского производства и фильмоскоп,чудом сохранившиеся с советских времен...а фильмоскоп еще и работает !....ну разве это хлам ?

Та
Танюша

Мясорубка работает?

Вадим Новиков

конечно ! там же чистая механика, знай ручку крути...

Та
Танюша

Может, детали сломались

Вадим Новиков

нет,все на месте...

Та
Танюша

Тогда было качество ☝️

Остап Бендера

да. однажды я подключил оборудование куском остатка кабеля 18 метров, который провалялся в подвале 10 лет.Его не пришлось покупать.

Та
Танюша

Оказывается, нужно кое что хранить

Валентина Рязанова

Через 2 - 3 года перебираю шкафы, ненужное выбрасываю. Не раз уже бывало, выброшу и тут же понадобилось, приходиться сожалеть.

Та
Танюша

😂😄

Валерий Рудаков

для этого есть подвал и сарай-каждые пять-семь лет-всё это перебирается и выкидывается-что то возможно остаётся

Татьяна Владимирская

*смотрит на браслетик, сделанный из резиновых фенек с динозаврами, которые выдавались в Пятере за покупки)))

Та
Танюша

Как приз!))))

Татьяна Владимирская

для детей)) я раздавала, потому что ну зачем мне динозавры, а потом малой сплел браслетик из этого всего, и он у меня ну как четки примерно)) по идее, хлам же?))

Та
Танюша

А то)))

Татьяна Владимирская

ну вот, а мне нужен))

Та
Танюша

Ой тоже родня Плюшкину😅

Татьяна Владимирская

да как раз нет, я свирепо прохожусь обычно по всякому захламлению))но этажидругое!)))

Та
Танюша

Вечно надо производить осмотры, выискивать, думать, надо не надо, вот жизнь наступила😂 стоишь на распутье, вся такая задумчиво печальная🤣

..

У нас же как люди... Из квартиры весь хлам в гараж несут, который годами там пылится, а потом на помойку.

Та
Танюша

Ещё на дачу)

Просто Петрович

каждую весну делаю ревизию в сарайке , гараже ,кладовке... Иногда это заканчивается семейной руганью..

Та
Танюша

А знаете как избавиться от него?

Просто Петрович

Складываю все в мешки , завязываю и бегом выбрасываю в контейнер.. Почему бегом ? Ну что бы не передумать🙂

Та
Танюша

Оригинально!!! Просто звучит как инструкция для всех))

Александр Демидов

Вот уж точно... Прежде чем выбросить.., пусть постоит (полежит) в гараже. Вдруг пригодится... 😁

Та
Танюша

Сначала балкон, потом гараж, потом дача...)))

Александр Демидов

Да, есть и такие этапы. Но мы ограничиваемся гаражом. 😁

Та
Танюша

😂👍

Александр Рюрикович

Уже опасаюсь выбрасывать. Лежит годами, как только сброшу, сразу понадобится...😂

Та
Танюша

Аксиома)

Андрей R@

Недавно убирался в гараже, авоську времён Союза нашёл и ещё много чего, храню.

Та
Танюша

Авоська это раритет, сейчас таких нет

Андрей R@

Конечно.

Та
Танюша

Можно и некоторые вещи прежних лет носить. Они сделаны на века.

Андрей R@

Соглашусь, сейчас ни в чём нет того качества, что было при Союзе.

Та
Танюша

Это правда...

Андрей R@

👌

Екатерина

да...потому что завтро он может стать нужным...а пока не стал-пыль вытираю..

Та
Танюша

Я тоже режу на части для уборки

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Шо "хлам" для вас — для нас то "антикварият"! ))) 🖼

Та
Танюша

☝️😂

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Та
Танюша

И появился свет

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Та
Танюша

😅

Виталий

Он всегда нужный...Вот... супруга отдала все трубы... а я потом покупай

Виталий

😟

Та
Танюша

Не грусти

Виталий

Да ладно,что было то прошло...

Та
Танюша

Вот именно

Виталий

😁

Ир
Иринтер

Периодически накапливается и также периодически выбрасывается

Та
Танюша

Откуда у него ноги растут, вот интересно?))

Ир
Иринтер

Это загадка

Та
Танюша

Сам же не приходит, мы приносим. Только вот зачем? чтобы потом выбросить)))

Ир
Иринтер

Нужность меняется. Как в вещах, так и в людях.

Та
Танюша

Истина!

Владмир

Есть чуть чуть. Но это не хлам, а вещи, которые могут пригодиться.

Та
Танюша

Хорошо!

Анатолий Серёга

Увы... Есть то, что еще работает и пригодилось бы, но... не нужно....

Та
Танюша

И храним))

Анатолий Серёга

...Еще как! Попробуй его проигнорировать... Напомнит, кто в доме главный...

Фариз Мухаметдинов

Как же без этого,"вдруг то пригодится" еще никто не отменял.

Наталья Антонова (Королева)

Храню, только что-нибудь выбросишь- оно тут же понадобится

Алекс Венцель

Жена хранит, а я устал спорить...У неё комплекс Плюшкина.

Та
Танюша

😄

Серега

стараюсь избавиться или раздаю или продаю или на мусор

Та
Танюша

Правильно 😊👍

Серега

А вот у приятеля сложнее жена покупает всё что надо и не надо по всей квартире разбросано,он отдаёт родственникам,дарит и тд ... а она всё равно всё тащит

Та
Танюша

Жажда накопительства.. Это страшная вещь.

Серега

Очень,заходил к нему в гараж стоят коробки большие с вещами там какин то массажёры люстры,нарукавники,вазочки,подушки непонятной формы мешки с тряпьём что интересно много с этикетками .

Та
Танюша

Непонятно, для чего это всё? Торговлю откроет? Предварительные закупки? 😅

Серега

Нет болезнь таким людям нельзя деньги давать и пускать в магазин,впрочем сейчас всё по интернету заказывают.

Та
Танюша

Такие люди всегда найдут лазейку)